Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 апреля 2015, 18:15, Форум, Досуг, Кулинария

Питание в 8 месяцев

Привет.Вопрос стандартный,чем кормить то?Сейчас ест только баночное мясо,овощи,фрукты,апельсин любит,чаек,компотики,смесь,каши коробочные.Зубов пока нет.Сынуля- тошнотик,чуть комочек попадется и весь обед наружу.Сегодня ел фруктовые пюре и 120 гр все вытошнил с последней ложкой.Вообще плохо ест,в стуле встаёт,орёт,будет кушать,если только игрушка интересная в руках.Со старшим проще было,он барочное не ел вообще,все сама готовила и блендерила,а тут ну никак.Чем меню разнообразить?Это вообще нормально,что отказывается от нормальной еды?Творог не ест категорически,пробую иногда желток перепелиный давать с овощами.Рыбу тоже никак не хочет.Ещё губу нижнюю так глубоко в рот подворачивает,что не запихнуть ложку.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
ПростоЖенщина, 1 ребенок
купите детские макарошки хайнз
мелкие)
Пожаловаться
Тата
Давится даже комочком в каше,макарошки пока рановато,да и зубов нет ещё.
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
зачем зубы для макарон?:)))
и еще
не кормите
посадите
дайте игрушки,ложки разные штук 5-7
сам разберется)
Пожаловаться
Тата
Давала,баночки по 72 р все на полу и ребёнок голодный)))
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
пробовали кормить не по расписанию,а когда проголодается?
это уже баловство(сорри,автор,если бросается размазывает-значит до след приема пищи пусть сидит голодный(
иначе это перебор
Пожаловаться
Тата
Вы правы,иногда стараюсь накормить перед прогулкой,чтобы спал и не кричал,пару раз такая истерика с голодухи была,что об питании с ложки можно было и не думать,смесь только и взял в рот.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
А вы кормили ребёнка макаронами детскими?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
я?да)я сама эти хайнц уплетала)они нереально вкусные)
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
А скажите, чем они отличаются от взрослых? И вы их измельчали дополнительно?
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
вот вы их увидите и поймете)
там измельчать нечего)
мелкие звездочки
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Моя совсем беззубая, всё никак не пойму, стоит ли их покупать.
Пожаловаться
Мовляна, 1 ребенок
Моя с зубами, но с ними справляется на ура, я их в суп добавляю, мы с мужем тоже едим с удовольствием, они очень вкусные:)
Пожаловаться
Тата
Старшего кормила сразу взрослыми,когда зубы появились,младшему пока не давала.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Измельчали? Или так давали?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
На гв?
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Мой до 10 мес плевался. Предлагала, но не настаивала. На пед. прикорме все попробовал
Потом по чуть чуть стал кушать
До сих пор так (( остальное гв
Пожаловаться
Тата
Нет.Ив.От грудного наотрез отказался в 2,5 месяца.
Пожаловаться
Просто Татьяна, 4 ребенка
В 8 месяцев у младших было только ГВ и начальный этап введения прикорма в виде моноовощей.:D Никакого разнообразия.

Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Это прро моего.
Пожаловаться
Патрикеевна, 2 ребенка
Мой так же. Ну каши еще безмолочные и все
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Апельсин??? :shock:
Моя в 8 месяцев ест каши, творог, овощи, мясо, рыбу. Могу дать банан, яблоко почищенное.

Старшая дочка была для меня проблемной (диатез очень сильный), она до 1,5 лет ела только цветную капусту, индейку, зеленое яблоко. Кабачок иногда, брокколи иногда. ВСЕ!! Ничего, переросла диатез, сейчас все ест, но пробует очень осторожно, молочку до сих пор еле впихиваю в нее.
Пожаловаться
Тата
Да,он не аллрегик,реакций нет,дольку одну может съесть,в 4 месяца мандарины сосал по 2 дольки
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Я после старшей с нее жутким диатезом младшим детям очень осторожно даю продукты. Но ттт нормально, сын ел годам к полутора даже шоколадки и ничего.
Пожаловаться
Тата
Меня больше волнует,что только баночное ест,а домашнее не хочет,может не хватает ему что- то?
Пожаловаться
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Творог-то магазинный (типа детский) или домашний. Магазинным и я бы плевалась, он же кислючий! Делайте сами и смешивайте с фруктовым пюре. Рыбу я смешивала с картофельным пюре и молока побольше добавляла, чтобы запах и вкус рыбы перебить, так к рыбе и приучила.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас