Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пирожки

Ласка
Девчата, помогаите, обычно делала пироги, но тут решилась на пирожки. Вопрос, как сделать так чтоб их не пучило в духовке? Пирог обычно протыкала вилкои, а пирожки не хочу тыкать, может есть какои то другои способ? А еще чем лучше всего смазать и когда, чтоб золотисные были? Смазывала желтком за 10 минут, может есть более золотистый способ? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
ЛаскаВ ответ на Львовна
Львовна
Чтобы не "пучило" (я так понимаю, подразумевается, что резко вверх поднимаются и лопаются?) надо дать пирожкам расстояться, накрыть полотенцем и дать постоять в теплом месте. В духовку ставить нагретую тогда, когда пирожки по размеру будут такие, как готовые должны быть.
Для красивого цвета подбирайте режим выпечки, чтобы сверху и снизу равномерно подрумянивались. Смазывать ДО выпечки можно желтком, белком, цельным яйцом. яйцом с молоком, просто молоком, сладким молоком, сладкой водой. просто водой (да, да! моя покойная свекровь именно "умывала";), маслом растительным или растопленным сливочным. Так что выбор богатый ))) А вот испеченные пирожки и пироги стоит смазать маслом и оставить под полотенцем ненадолго, тогда корочка будет мягкая и красивая
спасибо! :)
Ольга, 1 ребенок
Делюсь, правда не своим рецептом
http://www.say7.info/cook/recipe/985-Dro...
Опробовано мной раз,наверное, 50-ни одного сбоя, долго не черствеют, нежные, вкусные, румяные. Получаются один в один как на картинке Пеките-не пожалеете!
Ольга, 1 ребенок
и главное-никогда не пучит


Катюша
Чтоб не пучило, надо дать готовым слепленным пирожкам постоять накрытыми минут десять-пятнадцать. Они расстоятся немного и бедут ровными. Смазывать можно чистым желтком погуще (желтыми будут), желтком с молоком или яйцом с молоком, просто крепким сладким чаем. Смазывать прямо перед выпеканием, чтоб не впиталось, а с духовке сразу схватилось.
12