Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
10 февраля 2015, 21:26, Форум, Досуг, Кулинария

Пирожки

Кефир в холодильнике завалялся. Хочу пирожки испечь в духовке с яблоками. Завтра. А сегодня пива попить)))
Девочки, дайте, пожалуйста, рецепт теста на кефире для пирожков. Я их почему-то не пекла ни разу. И яблочки хочу такие, чтоб не свежими положить, а как-то тушеными что ли. Не знаю как это делают, но где-то ела. Вообщем, рецепт начинки из яблок тоже нужен.
И, заранее спасибо)
Налить еще могу, кому хочется)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
Быстрое тесто для жареных пирожков
Вам потребуются:
кефир — 200 мл;
растительное масло — 100 мл;
сахар — столовая ложка;соль — чайная ложка;
сухие дрожжи — чайная ложка;
мука — 2,5 стакана.

Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Хорошо, что Вы заглянули, очень рада.
Ирина, а тесто дрожжевое на кефире так же настаивают, подмешивают как обычное?
Пожаловаться
Растворите дрожжи в теплой воде, оставьте на 10 минут.Добавьте все компоненты (в последнюю очередь муку), замесите.Оставьте на час в теплом месте. быстрое дрожжевое тесто для пирожков прекрасно подходит также для любой несладкой выпечки. Оно получается пушистым, нежирным, с нейтральным вкусом. хотите сладкое- значит просто кладете больше сахара
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
понятно, спасибо. Дрожжи подержу, все остальное добавлю и в хлебопечку закину на замес и расстойку
А яблочки, Ирина, Вы не готовите в начинку?
Пожаловаться
готовлю- могу потушить типа варенья-пятиминутки с корицей и гвооздикой, могу просто натереть на терке-соломке с той же корицей... 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
я вот думаю просто порезать сахаром присыпать и на маленьком огне под крышкой подержать пока не протушатся?
Пожаловаться
ну да- это и есть пятиминутка... но яблоки порезать-пересыпать и мин 10-15 чтоб постояли- тогда тушить. ну и корицу и гвоздику я уже на свой вкус добавляю - мне нравится ) 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
да, не подумала про подержать. а я запах корицы и гвоздики не люблю. без них сделаю. я ванилиновый маньяк)))
Пожаловаться
можно цедры натереть под конец- апельсиновой- тоже вкусно.
я в Питере покупала апельсиновый сахар- фирма Котани кажется- черные пачечки небольшие и делала с ним :up::up::up::up::up::up:
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
в нашей деревне такого днем с огнем не сыщешь
Пожаловаться
я в Ленте покупала - мы там всегда на выезде из Питера затариваемся ))
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
у нас ее нет, в конце глобуса живем)))
Пожаловаться
ну тогда цедру натереть 
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Сливочное масло и сахар растопить на сковороде,я корицу добавляю,закинуть в сковороду яблоки,и тушить пока жидкость не убавится. А что бы начинка не жидкая была, к сахару подмешиваю крахмал,получится типа конфитюра. Очень вкусно
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
ооо, точно, то что мне надо должно получится! спасибо большое)
Пожаловаться
Мама Аринки)), 1 ребенок
Не за что,крахмал положите,тушить по времени меньше придется:up:
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
хорошо, спасибо)
Пожаловаться
Тесто «пятиминутка»
Вам потребуются:
кефир — 200 мл
;яйца — 2 шт.;
мука — стакан;
сода — чайная ложка;
соль — половина чайной ложки.
Приготовление
Погасите соду кефиром.Смешайте с яйцами и солью, добавьте муку.Вымесите, можете приступать к лепке пирожков.Это тесто быстрого приготовления для пирожков получается пушистым и очень легким. Что очень важно, в нем абсолютно нет жира, поэтому оно прекрасно подходит для детской выпечки. С ним можно приготовить также пироги и попробовать в качестве основы для легкой пиццы. Единственный нюанс — в качестве начинки нельзя использовать влажные продукты.

Пожаловаться
МайскаЯ
Супер! Надо попробовать!
А какие начинки подойдут? Лук-яйцо, рубец вареный через мясорубку, больше в голову ничего не приходит...
Пожаловаться
я кладу ягоды свежие, яблоки свежие, капусту тушеную отжатую, рис+яйцо+лук... мясо, творог не мокрый
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
Нравится мне это тесто. А вот мои яблоки тушеные не подойдут в него скорее всего, да?
Пожаловаться
если они не сильно "мокрые" то нормально... 
Пожаловаться
Светлана Горланова, 2 ребенка
Спасибо, утащила себе.
Пожаловаться
на здоровье ) 
Пожаловаться
Наташа, 2 ребенка
У нас кексик Ваш прижился шоколадный) Вкуснотища!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас