Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
8 марта 2014, 10:29, Форум, Досуг, Кулинария

Пирожки

Доброе утро,девочки! Всех нас с праздником!
У меня вопрос к тем,кто умеет печь пирожки. Подскажите,пожалуйста,рецепт самого простого теста для них. Ну не дружу я с дрожжевым тестом. Не хочет оно у меня подниматься!
А сынуля просит пирожков с яблоком. Так хочется побаловать семейство в праздник)))

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Jessika Rabbit
Не экспериментируйте и тупо купите,раз не дружите:)
Пожаловаться
Катя
:up:
Пожаловаться
Baby, 1 ребенок
А готовое?

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
тоже не дружу,покупаю готовое
Пожаловаться
ツБАНАНАツ
Может шарлотку просто сделать и с тестом не связываться.
Пожаловаться
любовь василькова, 3 ребенка
Блин,а я про неё забыла совсем!!! Спасибо!
Пожаловаться
И готовое не поднимается(((( Пирожки получаются,как блинчики.

Пожаловаться
Инесса-баронесса, 2 ребенка
Тогда проблема не в тесте, а в духовке, была у меня одно время такая духовка, хоть я и очень дружу с любым тестом, еще нельзя дрожжевое тесто очень тонко раскатывать, еще из-за этого могут не подниматься, попробуйте не сразу в духовку ставить, а дать пирожкам постоять часок в теплом месте перед выпечкой... 
Пожаловаться
Спасибо за совет.
Пожаловаться
Сообщение от любовь василькова, 8 марта 2014 года в 10:32
И готовое не поднимается(((( Пирожки получаются,как блинчики.
так и сделайте просто блинчики с начинкой !!! с яблоками (их еще когда обжаривать будете, добавьте мед и чуть чуть корицы, и манки, чтоб начинка не была жидкой), с творогом, с картошкой, с мясом, и будет пир на весь мир, и блинчики на любой вкус)))
Пожаловаться
Так ведь блинчиками на прошлой неделе всех закормила)))
Пожаловаться
Сообщение от любовь василькова, 8 марта 2014 года в 10:44
Так ведь блинчиками на прошлой неделе всех закормила)
ну так тогда до след масленицы не вздумайте печь блины....извините, что влезла с советом....
папа пусть пирожки печет. постарается ради 8 марта раз в год..
Пожаловаться
Ну не обижайтесь. Я же не хотела вас обидеть.:) А папа у нас с температурой лежит,ангина:(
Пожаловаться
Сообщение от любовь василькова, 8 марта 2014 года в 10:54
Ну не обижайтесь. Я же не хотела вас обидеть.:) А папа у нас с температурой лежит,ангина:(
ну тогда забиваем на пирожки!!! папа болеет, сама с пузяшкой.... с пирогами не дружим... так ради чего????
сынааа попросил, ну и что, что попросил.... укладываем папу перед теликом, рядом лекарства с расписанием приема, какая нить вкуся, одеваемся- наряжемся-улыбаемся, погода чудесная, берем детей в охапку и гулять)))) потом в кафешку, будет там и чай, и любые пирожки... (и папе принесете), и хорошее настроение, а не собирание инфекций от болезного папы и просилки сына...
Пожаловаться
А-а-а-а! Как здорово вы придумали!! Спасибо! 
Пожаловаться
Turanga Leela
а мне лень, готовое покупаю, а так-по стандартному рецепту
Пожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
купите дрожжевое слоеное, самое то

Пожаловаться
Нелли Т
Для себя решила эту проблему покупкой хлебопечки, теперь тесто на пирог, пирожки, пиццу, пельмешки-вареники делает она. А до этого делала вот по этому рецепту: на 500гр муки, 1,5 ч.л сухих дрожжей, 1 ч.л. соли, 1 ст.л. сахара, 50гр масла растопл. или маргарина 1-2 яйца, 1 ст.л раст.масла и 300-320мл молока. Замесить, дать постоять-подняться и снова вымесить. Готово через 2 часа. Не стоит делать слишком тугим тесто. Но это для жаренных в масле пирожков. Я их делаю с разной начинкой.
Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Елена
очень простой рецепт!!
1 кг муки,
1 упаковка сухих дрожжей (15гр)
пачка маргарина
стакан молока
1/2 ч.л. соли
1 ст. л. сахара

Приготовление: муку смешать с дрожжами в кастрюльке. Маргарин растопить, влить в него молоко, и пока теплое смешать с мукой и дрожжами, добавить соль и сахар. Вымесить так, чтоб отлипало от рук. И ВСЕ ГОТОВО. МОЖЕТЕ НАЧИНАТЬ РАСКАТЫВАТЬ И НАЧИНЯТЬ. Тесто настаивать не нужно, оно поднимется прямо в духовке. 
Пожаловаться
Ой,спасибо большое!!! Пойду попробую! А вечером ко мне на чай:)
Пожаловаться
Елена
:):):)
Пожаловаться
Мари, 2 ребенка
Последний раз пекла вот по этому: http://deti.mail.ru/forum/dosug/obo_vsjo...

Пожаловаться
Спасибо
Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
 В ковшике нагрела молоко (грамм 300), добавила туда немного сливочного масла, пару
столовых ложек растительного, вылила все в муку (О, 5 кг), смешанную с
чайной ложкой сухих дрожжей, чайной ложкой соли и двумя столовыми
сахара, перемешала, через полчаса - пекла пирожки.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас