Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 марта 2014, 17:34, Форум, Досуг, Кулинария

Пирог с апельсинами

Тесто:
150 гр- слив.масла
4 яйца
100гр - сметаны
ванилин
пакетик разрыхлителя
150гр - сахара
2 апельсина
муку до густоты
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Взбиваем яйца с сахаром, добавляем размягченное масло, сметану , разрыхлитель, ванилин, муку, потом добавляем очищенные апельсины,( я все смешивала в комбайне), у кого, нет апельсины можно измельчить в мясорубке. Смазываем форму маслом, выливаем тесто, где то минут через 20, вытаскиваем и украшаем тонкими дольками апельсинов, выпекаем до готовности.
Пожаловаться
Natalia, 1 ребенок
:up::up::up::up::up::up::up:

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
:):)
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Вкусно !!!!!!!! Я только апельсиновый кекс пекла .Тоже хорошо получилось!
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
я сегодня столько рецептов смотрела, даже не знала какой выбрать
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Так это первый раз?:up::up::up::up:Рецепт взяла.Только разрыхлителя нет и апельсинов, приготовлю обязательно.
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
да, первый, с апельсинами ни разу не делала)))
Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
красота,спс за рецепт:up:

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
пожалуйста:D
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
красота!
я сметанный сделала- застывает- посмотрим что получится (у родителей 38 лет со свадьбы сегодня) 

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
сметанный тортик? Поздравляю родителей!
Пожаловаться
спасибо! 
да, испекла бисквит, поломала, сметану взбила с сахаром, слой бисквита, сбрызнула сиропом гренадин, слой сметаны, слой бисквита-сироп-сметана. и в холодильник. первый раз такой делаю, поэтому еще не знаю что там получится ) 
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
а что за сироп гренадин? Потом покажи торт;), я давно торты не делала
Пожаловаться
-такой, но он разный бывает - его в чай капельку очень вкусно..первоначально гренадин приготавливался из гранатового сока и сахарного сиропа. Сейчас, наряду с гранатовым соком, при приготовлении гренадина широко применяются и иные соки, в первую очередь, черносмородиновый.
да тут тортом наверное с трудом назвать можно ) должно вот так быть - - только у меня красный цвет от сиропа будет местами
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
вроде не трудно , попробую сделать, а вот сироп не видела такой , посмотрю что у нас есть
Пожаловаться
http://gotovimmm.ru/biskvitnyj-tort-so-s... - я брала 3 яйца, стакан муки и стакан сахара ... и то сметаны чуть чуть не хватило.
сироп любой можно- у меня этот под руками оказался. можно даже из жидковатого варенья сироп взять
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
спасибочки:up:
Пожаловаться
на здоровье ) 
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
воооот!
я. дурында. все время варю сироп для пропитки
надо такой же купить готовый)))))
Пожаловаться
сиропов готовых куча- малиновый, клубничный, клюквенный- у нас их просто огромный выбор
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 2 марта 2014 года в 19:13
сиропов готовых куча- малиновый, клубничный, клюквенный- у нас их просто огромный выбор
так у нас тоже куча.
просто в голову не приходило
все думала. они больше к коктейлям.Или топинги всякие
Пожаловаться
у меня штук 6 стоит разных ))) и сиропы и соусы- яичный, шоколадный ) очень удобно
Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
а соусы , сиропы, сколько можно держать после вскрытия?
Пожаловаться
знаешь, сиропы у меня очень долго не стоят - но на столе в кухне месяца 2-3 точно им ничего не делается. соусы храню в холодильнике- ну по 3 мес стоят бывает- тоже ничего..у них нет такого что после открытия срок- просто держать при правильной температуре чтоб не скисло или не забродило- и все
Пожаловаться
смотри что у меня получилось-  - этот с киви неделю назад на годовщину свадьбы делала (с маскарпоне- без выпечки)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас