Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Персики

Бусина
Девочки, всем доброго времени суток. У меня вопросик к вам назрел. Как приготовить вкусный джем из персиков на зиму? Делитсь рецептами)))
Персики притащил заботливый муж, аж 10 кило.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Елена Коломиец
Все прочитала. Я есть хочу....
Чернобурка
а я вот любила готовить персиковое варенье с корицей....
Lus
Если они не очень мягкие, то снимите кожицу с них, затем порежьте их на маленькие кусочки, можно на длиненькие дольки, так просто красивее))) засыпьте сахаром 1:1, если персики кислые, то немного больше, пускай постоят в холодильнике, ориентировочно часов 5, затем на маленьком огне варите, когда закипит, выключайте, остынет, снова ставьте варить и так до момента, пока сироп не перестанет растекаться (проверьте, капнув на блюдце сироп, когда капелька начнет иметь немного форму - достаточно), тогда выключайте и закатывайте в банки))) Только смотрите, чтобы не переварить, иначе получится хорошее средство для шугаринга))) и персики станут похожи на тянучую карамель(((
Можно добавлять сюда и добавки: ванилин (не ванильный сахар), корицу или ароматические пищевые смеси, но тогда персики уже станут не персиками, а приобретут другой вкус.
Еще можно их закрывать как яблоки, но лучше без косточек, можно как компот (наложить в банку персиков, залить сиропом) и закатать.
KMD
10 кг у нас улетели бы за пару дней-и заморачиваться не надо было бы)) Единственный раз варила что-то из персиков,когда муж решил уж накормить нас до отвала и привез полную машину(салон+багажник+прицеп) этой вкуснятины-скупал ведрами по дороге к нам на море,проезжая мимо крымских садов.)) Эх,какой запах был,когда открыли дверцу! Вот это был праздник-и наелись,и с банками в прицепе уехали домой,рецепт уж не помню-хозяйка дома свой фирменный давала.
12