Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Переросли огурцы, что с ними делать?

Леди Счастья
Переросли у нас огурцы на даче. Подскажите, девочки, какие салаты из них можно сделать на зиму?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Лисуля-Хитруля❤
Оставьте на семена. А салаты огуречные я не люблю, не смогу подсказать.
маманя
Подарить, как кабачки)
маманя
Пожарить!!!!!! Планшет пишет )
Гайдэ
Сделайте огуречный лосьон. 
Елена Прекрасная
Бабуля рассказывала, что однажды не уследила за огурцами, они вымахали метрОвые большие-пребольшие, так она их порезала на 2-3 части, и в таком виде засолила, практически как обычно, только - с чуть меньшим количеством соли. 
Олеся
порежьте кружочками и замаринуйте. Соленые я например в кружочках  - не представляю.., а маринованые , солено - сладкие - люблю.
Расфифю
На круги толщиной 2 см. режу и солю. Или малосолку или на зиму))
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
на сколько сильно переросли? 
Леди СчастьяВ ответ на ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
на сколько сильно переросли? 
целиком, если солить то большие получаются
ТипСи - хилая сестра ЛачплесисаВ ответ на Леди Счастья
Леди Счастья
целиком, если солить то большие получаются
История переписки2
Маринад: Взять по 1 стакану масла, сахара, уксуса, 3 стол. ложки соли, 2 чайных ложки черного молотого перца, 2 головки чеснока, пропущенного через чеснокодавку. Все хорошо размешать. Этой смесью залить огурчики, разрезанные на 2 или 4 части (4,5 кг). Выдержать 3 часа, периодически помешивая. Плотно разложить в банки, стерилизовать 20-30 минут.   Я держала и сутки, когда нельзя было сразу закатать.

вот рецепт ояень вкусного и простого салатика. раскладывать в банки по 0,5 л. Но он подходит для обычных и переросших не сильно. Для пожелтевших и с жесткими семянками не подойдет. 
Мы переросшие зеленые очищали от кожуры и резали на кружочки по 5-7 мм толщиной и потом на четвертинки кружочков. 
Закаленный форумом Ежик )))
варенье наварить, как из кабачков, вкуся)))
Манюня Хнуш, 2 ребенка
Салат из огурцов на зиму
4 кг огурцов, 1,5 кг лука репчатого, 300 г укропа+петрушки, 500 мл масла растительного без запаха, 250 мл уксуса 9%, 6 ст.л. сахарного песка, 6 ст.л. соли.
Огурцы, лук, ускроп с петрушкой порезать как на салат, засыпать солью, сахаром, перемешать, полить уксусом и раст. маслом, разложить по 0,5 л банки, стерилизовать на водяной бане 10 минут, закатать горячими крышками, перевернуть, укутать до остывания.
Огурцы получаются хрустящие. Можно есть как салат, например, с картошкой, а можно в винегрет положить вместо огурцов и заправка уже не нужна.
Гали
Салат: 3 кг огурцов, 0,5 кг репчатого лука, 100 г соли, 200 г сахара, 3 стол. ложкт уксуса (эссенции), 5 головок чеснока.4 красных сладких перца. Все порезать, перемешать в кастрюле и оставить на 12 часов в холоде, чтобы дало сок. Еще раз перемешать, азложить по банкам, стерилизовать не надо, но хранить в холоде. Острый салат, хорошо к запеченому мясу, рыбе, креветкам и как закуска под водку.