Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

пасхальные куличи

Девочки, привет!рецептов масса, но все какие-то заморочистые, создается впечатление, что уж лучше купить. У кого есть проверенные рецепты куличей?поделитесь, пожалуйста!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
99
Крысатуля, 2 ребенка
У меня завтра более свободный день, поэтому прямо с утра буду печь. А результатами-то конечно поделимся.
СсылкаПожаловаться
Коза Агата, 1 ребенок
у меня суббота выходной, не забыть бы только вечером поставить все. мы еще сегодня на Вия собираемся вечерком
СсылкаПожаловаться
Настасья
По рецепту А. Скрипкиной делаю вот уже 3 год:
500 мл молока
11 г сухих дрожжей (или 50–60 г сырых дрожжей)
1–1.3 кг муки
6 яиц
200 г сливочного масла
250–300 г сахара
300 г изюма
1 ч.л. ванильного сахара

СсылкаПожаловаться
Ромашка
Присоединюсь! Очень давно пеку по рецепту Анастасии, всегда получается очень вкусно!
СсылкаПожаловаться
Лето
Я три года уже пеку по рецепту, который тут на форуме давали. Мне нравится. Получилось с первого же раза. Теста на 4 кулича получается.

СсылкаПожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
очень красиво
СсылкаПожаловаться
А
Делала один раз по какому то типа самому жирному и вкусному рецепту- не то. Самое " то" продают у нас в одной кондитерской, стоит он до фига- рублей 500 средних размеров. Но таких вкусных я нигде не ела)) сама брльше возиться не хочу.
СсылкаПожаловаться
ольга, 4 ребенка
Я не пеку. В прошлом году,все откладывала купить до воскресенья,почему-то посчитала,что свежее будут. А в воскресенье их уже не было. Купила торт. Но мы и не верующие. Так,как традиция эти куличи и яйца.
СсылкаПожаловаться
so what?!, 1 ребенок
Я буду обычные кексы печь. Куличи я не люблю, возиться с дрожжами не хочется.
СсылкаПожаловаться
aksulja
отмечусь
СсылкаПожаловаться
Белыч, 1 ребенок
СсылкаПожаловаться
Светлана Благова
В прошлом году форумчанка выкладывала. Я сделала, теперь только этим буду пользоваться, шикарно получается:
https://deti.mail.ru/forum/dosug/kulinar...
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Предыдущий ваш вопрос мне удалили из-за ссылки.
Да, это тот рецепт.
Только что по нему пекла свои идеальные куличики!
СсылкаПожаловаться
Светлана Благова
А я же знаю, что вы все равно получите коммент )))
Спасибо, оставлю рецепт, вдруг он еще лучше )))
А еще хвалят без дрожжей - творожный. Это когда лень полдня провести у плиты. Мне бывает лень ) Тоже попробую как-нибудь.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Я вообще тесто в хлебопечке для этих куличей делаю. У меня руки слабые, месить не могу::( Единственное что, опару ставлю как в рецепте, 100 мл теплого молока, по 1 ст.л. муки, сухих дрожжей и сахара , в миску с теплой водой. Через 15 минут уже густая шапочка. А за это время остальные ингредиенты смешиваются в хлебопечке:)
На самом деле, рецепт ленивый и жлобский) а по вкусу фору даст любому на 10-15 яиц:)
СсылкаПожаловаться
Светлана Благова
Сегодня взбесилас, а потом поржала:
муж зашел на кухню, а я уже почти 20 минут пыхчу, замешивая тесто из рецепта форумчанки, который сверху привела. Он так снисходительно: ну, чего мучаешься, давай я помогу. Это же легко. Я внутри озверела, досчитала про себя до 10, очистила руки от теста и говорю: ну, надо же хотя бы один раз наглядно дать понять мужчине, что он не во всех сферах жизни все понимает лучше, чем баба-дура )))

И вы бы его видели: он стал руки ВОДОЙ сбрызгивать и пытаться ПРИМЯТЬ тесто. А оно же все равно липнет )) Он еще раз водой, потом еще. Я говорю: во-первых, воды в рецепте нету. Во-вторых, мне не нужно приминать, мне нужно месить!!! Он так удивлялся: ты же, говорит, когда тесто на беляши ставишь и уходишь - просишь меня ОБМЯТЬ тесто, я с водой и обминаю.

Вот, сегодня муж понял разницу между МЕСИТЬ и ОБМЯТЬ ))) И, посрамленный, ушел из кухни.

Я это, вообще-то, к тому, что стоит, наверное, тестомеску какую-нибудь купить. Всегда жалко: на один раз в год и место будет занимать. Но в день перед Пасхой всегда хочу )))
СсылкаПожаловаться
Просто Я, 3 ребенка
Зря вы так с мужем. Надо было похвалить)правда
СсылкаПожаловаться
Светлана Благова
Нифига. Это не 2-летний малыш, чтобы хвалить за желание, а не за результат. Мы этот этап лет 15 назад прошли )))
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Хих:) а не хотите хлебопечку? В ней и тесто месить можно, и хлеб печь, и варенье варить:)
СсылкаПожаловаться
Светлана Благова
Муж вопрос про хлебопечку очень часто поднимает по соображениям полезности. Я сопротивляюсь, потому что он же вкусный получаться будет
Я не удержусь - начну его есть
А так - не ем, разве что с соленой красной рыбкой, раз в недельку.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Можно печь полезный - на закваске, из цельнозерновой муки и т.п.
СсылкаПожаловаться
Светлана Благова
В любом случае почти не ем хлеб. У меня от него экзема сразу вылезает. И борьбу с лишним весом никто не отменял ) Полезность условна. По сравнению с "неполезным" разве что.
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Ну, это да)
СсылкаПожаловаться
Иннельда Ишер, 2 ребенка
Английский кулич погуглить в интернете, всю жизнь его печем, вкуснее не встречала, хотя там всего 3 яйца:)
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru