Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2014, 13:50, Форум, Досуг, Кулинария

Пасха

Всем добрый день,поделитесь вашими рецептами пасхального теста,у меня есть свой бабушкин рецепт,но хочется чего то нового и провереного,кому интересно пишу свой рецепт:    3 ст.сахара,8 яиц(желтки взбить отдельно с сахаром),400 гр.сливочного масла,250 гр сметаны,1 л.молока,2 ч.л.соли,2ст.л.водки,2-3ст.л.посного масла,4 пакетика ванильного сахара,1-1.5 ст. изюма,муки сколько возьмет(примерно 3-4 кг.).Тесто один раз подходит в миске,потом разлажить в форму примерно на 1\3 часть,когда подошло в форме выпекать.Форму из нутри простилаю промасленой бумагой(отдельно вырезаю донышки и бока чуть выше краев формы.Приятного аппетита.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
частная пекарня рядом с домом)
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Не понять мне этого) от добра добра не ищут)

Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
не могу понять смысл Вашего коментария
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
У вас есть проведенный годами рецепт, зачем вам другой?:shock:
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
хочется новенького
Пожаловаться
Iron_Lady
все пекут что-то....А я даже яйца не буду красить,т.к.некому их потом есть будет...:D
И кулич,наверно не куплю: мучное....
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
мы красим штучки 3- потом салат приходится делать, куда их покрошить) 
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Без дрожжей? На одной водке поднимается?
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
ой,простите забыла:D,150гр. дрожей,я использую сырые:D
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
То-то же!:D:D:D
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
может бы я первый раз в жизни пасху испекла..или лучше не пробовать?
У нас продаются,но какие-то никакие....
Если есть у кого хороший,и не сильно тяжёлый для кухонного лузера рецепт,буду благодарна

Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
я тоже первый раз такого накуралесила,тесто вышло вкусное,но я много положила в форму,и много штук поставила в духовку,как оно полезло из всех шелей(духовка была електро),я и плакала и психовала,муж кричал выкинь тесто пошли в магазин,соседка помогла,теперь лучше дольше но уверенно,я не ставлю опару,все сразу замесила,один раз подошло,и в формы:up:
Пожаловаться
Юся
Сообщение от Прелесть...., 12 апреля 2014 года в 13:54
может бы я первый раз в жизни пасху испекла..или лучше не пробовать?
У нас продаются,но какие-то никакие....
Если есть у кого хороший,и не сильно тяжёлый для кухонного лузера рецепт,буду благодарна
не хочу тыкать носом, можно я так аккуратненько намекну? :) пекут пасхальные куличи, а пасха - это блюдо из творога. не серчайте, ежели что, я с благими намерениями :)
Пожаловаться
Missis Maus, 1 ребенок
:up::)
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
спасибо
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Попробуйте)
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
я вообще с дрожжевым тестом не дружу...но конечно хотелось бы испечь,если не попробую никогда не узнаю получится или нет
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Я ни с каким не дружу) только куличи на пасху и пряники на Рождество пеку)
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
Да у меня тоже любое не очень...я с мясом лучше в 100 раз справляюсь))))
И вот что-то переживаю,боюсь испортить продукты и настроение))))))
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
возмите меньше продуктов,из моего количества получается очень много
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
мне надо на один,и не большой))))...а я вспомнила,у меня формы нет..в чём печь-то?
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
я пеку в литровых железных кружках,банки с под кофе,можно взять не большую кастрюльку,только проложите промасленой бумагой
Пожаловаться
хомяк, 2 ребенка
разделите количество продуктов на 4
Пожаловаться
Britney, 1 ребенок
У меня подруга так никогда не пекла!)) но в том году я ее заставила!))) поехали вместе на рынок, потом к ней, в четыре руки очень быстро управились! Может тоже у подруг помощи попросите? Первый раз одной вам сложно будет...
Пожаловаться
Flóki, 2 ребенка
Мне подруги и мама,не только помогут,но и испекут если надо...а я бы хотела сама))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас