Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Откуда деньги на деликатесы?!

A B
К теме https://deti.mail.ru/forum/dosug/kulinar...
Прочитала все комментарии - и ни у кого не было даже гречи с молоком или там огурчиков своих с участков! Во время пандемии у всех урезалась зп, или ее вообще не стало! Я, конечно, ни к кому в карман не лезу и понимаю. что многие и не в РФ неа форуме. Но равиолли с креветками, стейки, да даже бутеры с сыром и колбасой, не говоря уж о сырниках или выпечке с фруктами. Особенно удивительно было все это читать после тем о продуктовых наборах для школьников и войне за пособия. Тема поболтать, а не для того нападок типа "кто на кого учился" (я без работы с марта, сегодня вот суп с лапшой на бульоне с 3 куриных крыльев @_@ )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
213
16789
вопящая в терновникеВ ответ на Кошка@
Кошка@
Ну это могли писать так то разные люди - кто за пособия воюет, а кто равиоли с креветками уплетает) А если и одни и те же - и что? Приоритеты у людей разные, может они на пособие равиоли и покупают, зато в чем то другом себе отказывают.
Если про себя говорить, то да, мы финансово просели серьезно. Потому что у мужа доходы сократились. У меня - практически не изменились, и на что-что, а на еду нам хватает. Другие расходы пока отложили, благо что и поводов особо нет, дома сидим. На одном бензине экономия тысяч 10)
Мне кажется, равиоли это дешевое блюдо- сядь да налепи. Креветки не так дорого стоят, чтобы раз в месяц себе позволить, равно как и стейк. Или я дура или народ не умеет планировать бюджет и расставлять приоритеты...
A B
В целом ситуацию поняла, всем спасибо за ответы! Здоровья и благополучия!
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на A B
A B
В целом ситуацию поняла, всем спасибо за ответы! Здоровья и благополучия!
Автор, Тут на форуме в одной теме одно говорят, в другой полное противоположность. Я Читаю форум три года, так вот таких тем было не мало, сначала пишут, что даже в Москве почти все имеют зп меньше 35т, и не каких плюшек, тут же пишут, что в регионах имеют зп от 50т. В одной теме пишут как прожить на 20 т, и все Советы дают, тут же пишут, что минимум 50т на человека в месяц должно уходить. Скажу так у нас в семье доход не уменьшился, но муж работает экономистом в СХП(сельскохозяйственное производство), хлеб люди кушать будут всегда. Зато крестная с Краснодара работает в госучреждении, так их посадили на голый оклад, и да денег сразу не хватает. У подруги мужа тоже отправили домой за голый оклад, а это 15т, у дяди жену отправили за свой счёт, хотя вроде фирма не маленькая. Так что многие люди пострадали, и да я помогаю некоторым родственникам, шлю почтой не портящиеся продукты. На почте меня уже как свою принимают!)
По дороге с облаками, 2 ребенка
В той теме никто не говорил, что едят деликатесы каждый день на завтрак, обед и ужин. Вот у нас например: муж получил зарплату и порадовал всю семью деликатесами. А в остальные дни питаемся достаточно скромно. И, кстати, я люблю гречку с молоком и время от времени ее готовлю
Елизавета ДульневаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
В той теме никто не говорил, что едят деликатесы каждый день на завтрак, обед и ужин. Вот у нас например: муж получил зарплату и порадовал всю семью деликатесами. А в остальные дни питаемся достаточно скромно. И, кстати, я люблю гречку с молоком и время от времени ее готовлю
И мы с ребенком обожаем гречку с молоком , любимая с детства еда!
Из рода Пегих Волков
Отвечаю на вопрос из темы - я их заработала своим личным трудом. Что там и кому дает государство - я не в курсе даже.
Марта_21, 2 ребенка
Работаю, зарплату платят, ттт, громко не буду говорить)
А вот постоянно готовить вкусно, сытно и разнообразно, при этом полноценный рабочий день никто не отменял, уроки детей, немного устала уже) если честно. Скоро отпуск, ура.
Vasilisa Chehova
Я так, к слову.. Креветки и стейки - это не деликатес, вполне себе обычная еда. Зайдите в Азбуку вкуса хотя бы - там вот найдутся деликатесы может быть..
Ксения Соловьёва
Ну многие продолжали работать. Врачи,например,и те,кого можно на удаленку перевести. У нас ничего не поменялось. Поигрались сначала в гречку и банки с тушенкой,но быстро надоело. Едим как и раньше) уж сырники и бутеры точно не исчезли)
Anna
Отписывают обычно те, кто что- то интересное готовит
Вишня, 1 ребенок
Пока сидели дома не было соблазнов таких. Ходили в магазин шаговой доступности, там покупали продукты. Короче, полтора месяца покупали только продукты! Это большая экономия на самом деле!
Вишня, 1 ребенок
Равиоли - это разве деликатес?
Криветки что ли очень дорогие? А что в колбасе с сыром то ни так? Я и сырники готовила и пирожки с яблоком и бананом. Это обычные продукты и не очень дорогие. Те кто этого не может позволить и интернет позволить себе не может.
Зоя_зая
Просто кто-то еще квартиру снимает , вот в чем проблема.
И ваши 30 тысяч превращаются в лучшем случае в 5 тысяч)
16789