Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Острый перец

Ваше Величество
Девочки, я к вам за помощью. Вырастил мой муж куст острого перца. Сделала с ним малиновый соус к мясу (по рецепту форумчанки 'Жить здорово!';) - фантастическая вещь! Что ещё можно сделать с этим перцем, кроме как засушить?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
78
Бальзам Звёздочка, 3 ребенка
Обрезаю хвостики, на дно банки( я делаю в баночках от икры мойвы) брусочки моркови, укладываю плотно перец, чайная ложка сахара, заливаю 9% уксусом и закрываю.
Ваше ВеличествоВ ответ на Бальзам Звёздочка
Бальзам Звёздочка
Обрезаю хвостики, на дно банки( я делаю в баночках от икры мойвы) брусочки моркови, укладываю плотно перец, чайная ложка сахара, заливаю 9% уксусом и закрываю.
А потом как как его используете? Добавляете просто в блюда во время готовки?
Бальзам Звёздочка, 3 ребенкаВ ответ на Ваше Величество
Ваше Величество
А потом как как его используете? Добавляете просто в блюда во время готовки?
История переписки2
Можно добавлять в блюда, муж с борщом и мясом любил, сейчас в закрутки добавляю. Должен постоять 40 дней.
Ваше ВеличествоВ ответ на Бальзам Звёздочка
Бальзам Звёздочка
Можно добавлять в блюда, муж с борщом и мясом любил, сейчас в закрутки добавляю. Должен постоять 40 дней.
История переписки3
Не слишком гремучая смесь получается?)) Один уксус, без масла?
Бальзам Звёздочка, 3 ребенкаВ ответ на Ваше Величество
Ваше Величество
Не слишком гремучая смесь получается?)) Один уксус, без масла?
История переписки4
Написала как делаю несколько лет. Все живы, здоровы. Рецепт брала на Поваренке.
Ваше ВеличествоВ ответ на Бальзам Звёздочка
Бальзам Звёздочка
Написала как делаю несколько лет. Все живы, здоровы. Рецепт брала на Поваренке.
История переписки5
Ясно. Спасибо. Баночку сделаю обязательно.
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенка
пошла погуглила из любопытства. оказывается, его можно мариновать
Ваше ВеличествоВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
пошла погуглила из любопытства. оказывается, его можно мариновать
А потом просто маринованным есть?
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Ваше Величество
Ваше Величество
А потом просто маринованным есть?
История переписки2
ну раз маринуют, то, наверно, можно)
мне кажется, в отделах, где корейскими блюдами торгуют, есть в ассортименте перец острый маринованный.
можно купить и попробовать.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
пошла погуглила из любопытства. оказывается, его можно мариновать
Мы из Хорватии целый ассортимент этих маринованных острых перцев привезли, муж у меня любитель. Но как их делают, не знаю.
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Мы из Хорватии целый ассортимент этих маринованных острых перцев привезли, муж у меня любитель. Но как их делают, не знаю.
История переписки2
интернет знает) я погуглила. полно рецептов. даже с медом мельком видела
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
интернет знает) я погуглила. полно рецептов. даже с медом мельком видела
История переписки3
Ну отлично) У меня вон один из вариантов стоит - красные перчики, набитые мягким сыром, плавают в масле с уксусом)
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
Ну отлично) У меня вон один из вариантов стоит - красные перчики, набитые мягким сыром, плавают в масле с уксусом)
История переписки4
что предлагает гугл
Острый перец с сыром на зиму. Ингредиенты:
перец пепперони острый – 600 г
молоко – 1 л
чеснок – 1-2 головки
прованские травы – 1 ст. ложка
лавровый лист – 3 шт.

Для начинки:

козий сыр – 500 г
чеснок – 4 зубчика (больших)
сушеный орегано – 1,5 ч. ложки
сушеный базилик – 1,5 ч. ложки
прованские травы – 1,5 ч. ложки

Для заливки:

вода – 1 л
белый винный уксус – 1 стакан
сахар – 2 ст. ложки
масло оливковое – 2 ст. ложки
соль – 2 ч. ложки

Острый перец с сыром на зиму. Приготовление:
Очистите стручки перца от семян, сложите в глубокую посуду, залейте молоком, чтобы полностью покрыло перец, на сутки. Эта процедура необходима, чтобы убрать излишнюю жгучесть. Затем промойте холодной водой и оставьте, чтобы полностью обсохли.

Сыр разомните, добавьте чеснок, пропущенный через чесночный пресс, сухие измельченные травы и тщательно перемешайте начинку. Наполните начинкой перцы.

В стерильные сухие банки на дно положите лавровый лист, прованские травы, чеснок, нарезанный дольками. Наполните банки фаршированным перцем, не доходя 1 см до горлышка с резьбой.

Смешайте все ингредиенты заливки, вскипятите ее и, когда слегка остынет, залейте перцы в банках. Закатайте банки или закрутите винтовыми крышками.

Пастеризуйте около 20 минут в кастрюле с водой или горячей духовке. После остывания уберите банки на хранение в прохладное помещение.
Светлана Котова, 1 ребенокВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
что предлагает гугл
Острый перец с сыром на зиму. Ингредиенты:
перец пепперони острый – 600 г
молоко – 1 л
чеснок – 1-2 головки
прованские травы – 1 ст. ложка
лавровый лист – 3 шт.

Для начинки:

козий сыр – 500 г
чеснок – 4 зубчика (больших)
сушеный орегано – 1,5 ч. ложки
сушеный базилик – 1,5 ч. ложки
прованские травы – 1,5 ч. ложки

Для заливки:

вода – 1 л
белый винный уксус – 1 стакан
сахар – 2 ст. ложки
масло оливковое – 2 ст. ложки
соль – 2 ч. ложки

Острый перец с сыром на зиму. Приготовление:
Очистите стручки перца от семян, сложите в глубокую посуду, залейте молоком, чтобы полностью покрыло перец, на сутки. Эта процедура необходима, чтобы убрать излишнюю жгучесть. Затем промойте холодной водой и оставьте, чтобы полностью обсохли.

Сыр разомните, добавьте чеснок, пропущенный через чесночный пресс, сухие измельченные травы и тщательно перемешайте начинку. Наполните начинкой перцы.

В стерильные сухие банки на дно положите лавровый лист, прованские травы, чеснок, нарезанный дольками. Наполните банки фаршированным перцем, не доходя 1 см до горлышка с резьбой.

Смешайте все ингредиенты заливки, вскипятите ее и, когда слегка остынет, залейте перцы в банках. Закатайте банки или закрутите винтовыми крышками.

Пастеризуйте около 20 минут в кастрюле с водой или горячей духовке. После остывания уберите банки на хранение в прохладное помещение.
История переписки5
О, автор, смотрите - заверяю, это вкусно))
Ваше ВеличествоВ ответ на Светлана Котова
Светлана Котова
О, автор, смотрите - заверяю, это вкусно))
История переписки6
Это и звучит вкусно. Мне нравится.)
Ваше ВеличествоВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
что предлагает гугл
Острый перец с сыром на зиму. Ингредиенты:
перец пепперони острый – 600 г
молоко – 1 л
чеснок – 1-2 головки
прованские травы – 1 ст. ложка
лавровый лист – 3 шт.

Для начинки:

козий сыр – 500 г
чеснок – 4 зубчика (больших)
сушеный орегано – 1,5 ч. ложки
сушеный базилик – 1,5 ч. ложки
прованские травы – 1,5 ч. ложки

Для заливки:

вода – 1 л
белый винный уксус – 1 стакан
сахар – 2 ст. ложки
масло оливковое – 2 ст. ложки
соль – 2 ч. ложки

Острый перец с сыром на зиму. Приготовление:
Очистите стручки перца от семян, сложите в глубокую посуду, залейте молоком, чтобы полностью покрыло перец, на сутки. Эта процедура необходима, чтобы убрать излишнюю жгучесть. Затем промойте холодной водой и оставьте, чтобы полностью обсохли.

Сыр разомните, добавьте чеснок, пропущенный через чесночный пресс, сухие измельченные травы и тщательно перемешайте начинку. Наполните начинкой перцы.

В стерильные сухие банки на дно положите лавровый лист, прованские травы, чеснок, нарезанный дольками. Наполните банки фаршированным перцем, не доходя 1 см до горлышка с резьбой.

Смешайте все ингредиенты заливки, вскипятите ее и, когда слегка остынет, залейте перцы в банках. Закатайте банки или закрутите винтовыми крышками.

Пастеризуйте около 20 минут в кастрюле с водой или горячей духовке. После остывания уберите банки на хранение в прохладное помещение.
История переписки5
Спасибо.
Ваше ВеличествоВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
интернет знает) я погуглила. полно рецептов. даже с медом мельком видела
История переписки3
С интернетом не интересно.) Не поговоришь, перцем (мужем) не похвалишься...)))
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Ваше Величество
Ваше Величество
С интернетом не интересно.) Не поговоришь, перцем (мужем) не похвалишься...)))
История переписки4
да ладно))
я вот, только гуглю. и ничего не делаю)
в этом году клятвенно себе обещала кабачковой икры накрутить) пять раз уже накрутила) правда, в мечтах))
Ваше ВеличествоВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
да ладно))
я вот, только гуглю. и ничего не делаю)
в этом году клятвенно себе обещала кабачковой икры накрутить) пять раз уже накрутила) правда, в мечтах))
История переписки5
Я в этом году не брала на себя повышенные соцобязательства, младшая ещё маленькая, времени на заготовки особо нет, но в следующем году планирую развернуться как следует.
Света, 1 ребенокВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
да ладно))
я вот, только гуглю. и ничего не делаю)
в этом году клятвенно себе обещала кабачковой икры накрутить) пять раз уже накрутила) правда, в мечтах))
История переписки5
а у Вас наверняка и рецептик припасен? Самой настоящей магазинной? Я уже несколько перепробовала из инета - и как-то.... А может, и не магазинной, но вкууусной?
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
а у Вас наверняка и рецептик припасен? Самой настоящей магазинной? Я уже несколько перепробовала из инета - и как-то.... А может, и не магазинной, но вкууусной?
История переписки6
рецептик припасен. и не один) я их припасать, то припасаю)
есть один опробованный. вкусно получается. но у него в составе майонез) но вкусно.
Света, 1 ребенокВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
рецептик припасен. и не один) я их припасать, то припасаю)
есть один опробованный. вкусно получается. но у него в составе майонез) но вкусно.
История переписки7
ну так я записываю-то...

Если не секрет, конечно )))
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
ну так я записываю-то...

Если не секрет, конечно )))
История переписки8
3 кг очищенных кабачков перекрутить через мясорубку. тушить час. 700 гр лука репки пассеровать на раст.масле, затем тоже перекрутить. все соединить и тушить еще час. добавить 100 гр сахара, 1 ст. ложку соли с горкой, грамм 200 масла раст. тушить еще 30 минут. добавить 250 гр майонеза (я Слободу предпочитаю), 380 гр банку томат. пасты. тушить еще 30 минут. в стерилизованные банки закатать и укрыть, пока не остынут. при тушении не стесняться помешивать. примерно 4 литра получается.
Света, 1 ребенокВ ответ на костюм Мэтта Беллами
костюм Мэтта Беллами
3 кг очищенных кабачков перекрутить через мясорубку. тушить час. 700 гр лука репки пассеровать на раст.масле, затем тоже перекрутить. все соединить и тушить еще час. добавить 100 гр сахара, 1 ст. ложку соли с горкой, грамм 200 масла раст. тушить еще 30 минут. добавить 250 гр майонеза (я Слободу предпочитаю), 380 гр банку томат. пасты. тушить еще 30 минут. в стерилизованные банки закатать и укрыть, пока не остынут. при тушении не стесняться помешивать. примерно 4 литра получается.
История переписки9
Спасибище!!!
костюм Мэтта Беллами, 2 ребенкаВ ответ на Света
Света
Спасибище!!!
История переписки10
да пожалуйста. майонез вообще не чувствуется. я, когда первый раз попробовала, так мне понравилось. попросила рецепт, увидела в составе майонез. удивилась до невозможности)