Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Оладушки

NK
Сегодня видела в какой-то теме с утра фотографию - оладушки на столе. Красивые такие, высокие. У вас получаются такие? Как? Мои вкусные конечно, но тоненькие. Скорей как толстые блины маленького размера. Я пробовала класть разрыхлителя побольше, пробовала добавлять больше муки, чтобы тесто было погуще. Но когда они на сковородке - пышные, крышку открыла - тут же сдуваются. Без крышки и не поднимаются даже. А я хочу как в столовой ( или как на утренней картинке) чтобы в палец толщиной и внутри нежные и воздушные....
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
70
EphRUSsi, 1 ребенок
Кефир и сода - необходимые ингредиенты для пышных оладушек.)
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина), 2 ребенка
Всегда оладушки делаю без яиц (бабушка еще в детстве научила), кефир, сахар, соль, мука, тесто густое должно быть, получаются пышные.
Белочка, 1 ребенок
Молоко, дрожжи, соль, сахар, мука. Идеально толстые оладьи. На кефире и соде такие не получаются.
ЭЛис
Они не от разрыхлителя пышные, а от теста дрожжевого)))
У меня бабушка такие всегда пекла. Причём дрожжи не сухие, а "живые" брала, раньше не было сухих.
Лошадка, 1 ребенок
Если без дрожжей то мой рецепт такой. Кефир или йогурт или сметана можно частями. В кефир из холодильника на стакан чайная ложка соды без верха .. и кефиру дать погулять. Он начинает увеличиваться в 2 раза. Сахар и яйцом взбить миксером до пены. И влить в кефир... муку вводить по ложке перемешивая тесто вилкой. До густоты густой сметаны. Если муки сильно перебавили можно ложку сметаны добавить. Дать постоять чуть и можно выпекать.
Жить хорошо!
Делаю дрожжевые.Хорошо вымешиваю, даю дважды подняться и на третий выкладываю на сковороду с горячим раст.маслом. Без крышек.Важно найти оптимальную температуру - чтобы успевали пропечься,но не сгореть.

На фото то же тесто, чуть гуще-пончики.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Делаю дрожжевые.Хорошо вымешиваю, даю дважды подняться и на третий выкладываю на сковороду с горячим раст.маслом. Без крышек.Важно найти оптимальную температуру - чтобы успевали пропечься,но не сгореть.

На фото то же тесто, чуть гуще-пончики.
Как у тебя всегда и все красиво!!!))
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Как у тебя всегда и все красиво!!!))
История переписки2
Спасибо. Я с этой темы оладьев захотела, а муж не хочет
так что худею дальше.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Спасибо. Я с этой темы оладьев захотела, а муж не хочет
так что худею дальше.
История переписки3
А я муки где-нибудь раздобыть захотела. Да побольше, побольше!
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А я муки где-нибудь раздобыть захотела. Да побольше, побольше!
История переписки4
Сходи уже в магазин,ну что так издеваться.Утром,как ни странно, пустые магазины-и сама видела,и подруга говорила.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Сходи уже в магазин,ну что так издеваться.Утром,как ни странно, пустые магазины-и сама видела,и подруга говорила.
История переписки5
В ближайших трех магазинах - нет. Я вчера мусор выносила и с соседкой коротко поговорила. Туалетная бумага была, но тут же разобрали. Так что, инфо я мониторю))))
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
В ближайших трех магазинах - нет. Я вчера мусор выносила и с соседкой коротко поговорила. Туалетная бумага была, но тут же разобрали. Так что, инфо я мониторю))))
История переписки6
Нам,видимо,везёт-город маленький и снабжается лучше ттт. На дверях у Нормы ,например,
висит -у нас есть т.бумага и бумажные полотенца, и мы продадим Вам, если Вы не будете жадничать
то есть в свободном доступе не лежит,надо спрашивать.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Нам,видимо,везёт-город маленький и снабжается лучше ттт. На дверях у Нормы ,например,
висит -у нас есть т.бумага и бумажные полотенца, и мы продадим Вам, если Вы не будете жадничать
то есть в свободном доступе не лежит,надо спрашивать.
История переписки7
Ёшкин кот... Кто бы мог подумать... У меня до сих пор ощущение нереальности происходящего...
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ёшкин кот... Кто бы мог подумать... У меня до сих пор ощущение нереальности происходящего...
История переписки8
И у меня. Как в кино,только мы не в зале.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
И у меня. Как в кино,только мы не в зале.
История переписки9
Ладно. Прорвемся))
Схожу-ка я, пожалуй, сегодня в магазин. Хоть фарш куплю. В субботу определенно больше людей будет. И к туркам коротко на предмет муки загляну))
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Ладно. Прорвемся))
Схожу-ка я, пожалуй, сегодня в магазин. Хоть фарш куплю. В субботу определенно больше людей будет. И к туркам коротко на предмет муки загляну))
История переписки10
Иди уже.
Картошку не забудь.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Иди уже.
Картошку не забудь.
История переписки11
Обижаешь! Я если пойду, то с четким и полным списком))
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Обижаешь! Я если пойду, то с четким и полным списком))
История переписки12

это нарочно!
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!

это нарочно!
История переписки13
Мои только что проснулись) Я, по сравнению с ними, ранняя птичка)) Аж в 10:50 встала))
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
Мои только что проснулись) Я, по сравнению с ними, ранняя птичка)) Аж в 10:50 встала))
История переписки14
Жаворонок-вот ты какой
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Жаворонок-вот ты какой
История переписки15
А то!)) Съездила в более дальний магазин, чтобы немножко на велике покататься. Муки нет... Сделала тесто на пельмени и осталось у меня грамм 800. Печаль...
Жить хорошо!В ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
А то!)) Съездила в более дальний магазин, чтобы немножко на велике покататься. Муки нет... Сделала тесто на пельмени и осталось у меня грамм 800. Печаль...
История переписки16
Слушай,нам сегодня пришла доставка онлайн-аптеки.Она шла почти неделю,но дошла.
Может онлайн заказать-тот же лидл,эдека,реал-они все продают.
Tetyana NekrasovaВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Слушай,нам сегодня пришла доставка онлайн-аптеки.Она шла почти неделю,но дошла.
Может онлайн заказать-тот же лидл,эдека,реал-они все продают.
История переписки17
Подожду до понедельника. А дальше - как вариант.
Марисабель
Всегда идеально получаются!
МарисабельВ ответ на Марисабель
Марисабель
Всегда идеально получаются!