Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Оладушки

Сегодня видела в какой-то теме с утра фотографию - оладушки на столе. Красивые такие, высокие. У вас получаются такие? Как? Мои вкусные конечно, но тоненькие. Скорей как толстые блины маленького размера. Я пробовала класть разрыхлителя побольше, пробовала добавлять больше муки, чтобы тесто было погуще. Но когда они на сковородке - пышные, крышку открыла - тут же сдуваются. Без крышки и не поднимаются даже. А я хочу как в столовой ( или как на утренней картинке) чтобы в палец толщиной и внутри нежные и воздушные....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
70
Хеленка, 1 ребенок
Может тесто дрожжевое?
СсылкаПожаловаться
Играю Роль. Не т(роль), 2 ребенка
Соду кладу, на масле жарю, муку густо, без крышки, быстро, поднимаются хорошо. Плита газовая, если это имеет значение.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Надо дать тесту постоять.
Точный рецепт не скажу, с детства делаю на глаз - разбиваю яйца, сыплю сахар, гашу соду уксусом, ввожу в яйца, взбиваю, ввожу простоквашу или кефир, перемешиваю, сыплю муку. И оставляю хотя бы на полчаса, а лучше на час. Такое тесто можно даже оставлять на ночь в холодильнике, и дожаривать на след. день, оладьи все равно будут пышные.
Секрет выпечки, чтобы получались ровнее и пышнее - набираете тесто и ложку размещаете перпендикулярно сковороде, чтобы тесто стекло ровным кругляшом.
СсылкаПожаловаться
Любовь
соду можно не гасить, если в составе есть кисломолочные продукты.
СсылкаПожаловаться
Фея, просто Фея
Я очень сильный нюхач, негашеную учую в любом продукте, а запах этот терпеть не могу)))
СсылкаПожаловаться
Juma
У меня все кексы, маффины и сырники всегда сдуваются. Пока в духовке сидят - красивые такие, как только достану, в лепёшки превращаются. Буду вместе с вами ждать советов :)
СсылкаПожаловаться
Делаю тесто из кефира, сахара, соли, соды и муки (без яиц). Пышные получаются. 500 мл кефира, 3-4 ст.л.сахара, 1 ч.л.соли, 1 ч.л.соды, 2 стакана муки. Когда жарю первую сторону, накрываю крышкой,чтоб прожарились, потом переворачиваю и жарю без крышки.
СсылкаПожаловаться
Ольга Хасанова, 2 ребенка
и я без яиц делаю, получаются нежнее. А в столовке делают, мне кажется, из дрожжевого
СсылкаПожаловаться
может они на кефире ?
СсылкаПожаловаться
Олька-молька
Это в пропорциях дело, а не в ингредиентах.
СсылкаПожаловаться
Наталья Иванова
густое тесто, очень густое, чтобы ложка стояла, сода и кефир. И оладушки будут загляденье.
СсылкаПожаловаться
Двухметровый крокодил с улыбкой Моны Лизы, беременна 23 недели
Делаю тесто на кефире. Соду /разрыхлитель кладу в последнюю очередь. Размешиваю и даю постоять тесту. После этого не перемешивать больше! Оладьи будут пышные.
СсылкаПожаловаться
Кошка@
У меня есть рецепт идеальных оладушков, которые всегда пышные) Они на кефире и с содой. Еще и вкусные очень.
СсылкаПожаловаться
Кошка@
Кефир— 0,5 л
Яйцо— 1 шт
Сахар— 1,5 ст. л.
Соль— 1/3 ч. л.
Мука(стакан 250 мл = 160 гр) — 2,5 стак.
Сода— 0,5 ч. л.
Масло растительное(для жарки)
Хитрость в том что сода добавляется с мукой, кефир должен быть комнатной температуры, и тесто должно полчаса настоятся после перемешивания. После этого его нельзя мешать, а нужно аккуратно "отщипывать" ложкой с краю.
СсылкаПожаловаться
NK
Спасибо. Вы раньше написали, чем я попросту успела)
СсылкаПожаловаться
А соду гасить?
СсылкаПожаловаться
Любовь
нет - кефир есть в составе. и правильно написала Кошка. действительно важно - соду в муку. есть такое кулинарное правило, секретик - сухие компоненты с сухими , жидкие между собой. и действительно важно, чтобы кефир, как и яйца были не из холодильника, а комнатной температуры. все и оживет.
СсылкаПожаловаться
Кошка@
Нет, ее просто добавить вместе с мукой.
СсылкаПожаловаться
NK
Поделитесь, пожалуйста) Пойду завтра с утра в магазин и накуплю кефира. Буду на следущей неделе тренироваться)
СсылкаПожаловаться
Tetyana Nekrasova
Еще есть маленький секрет: не взбивайте тесто миксером или венчиком, просто вилкой. Я не понимаю в чем заключается тонкий квантовый эффект, но в таком исполнении оладьи получаются более пышными))
СсылкаПожаловаться
миссис Ш, 1 ребенок
надо масла много наливать на сковороду и хорошо нагреть. я делаю на кефире и крышкой не накрываю
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Дрожжевые всегда высокие и пышные.
СсылкаПожаловаться
NK
Я не умею с дрожжами. Только сухие в хлебопечку могу засыпать. На пирожки тесто тоже делаю в хлебопечке.
СсылкаПожаловаться
ЛанаЯ
Да чего там уметь. только подняться нужно дать, лучше 2 раза. Но и одного достаточно.
СсылкаПожаловаться
Alice Liddell, 1 ребенок
Мультиварка есть ? Тогда это совсем просто.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru