Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
19 мая 2014, 19:17, Досуг, Кулинария

Оладьи

Здравствуйте!Обещала девченкам рецепт оладий, но долго не могла найти тетрадь с рецептом,поэтому извиняюсь,что так поздно!Итак,1 литр кипяченой воды,соль,сахар по вкусу,1 чайная ложка водки,1 столовая ложка подсолнечного масла.Замешать тесто,поставить на 2 часа в тепло.Затем взять в кулак тесто ,выдавить шарик и на сковороду.Выдавливать так,как если б это был воздушный шарик наполовину спущенный,не знаю понятно ли я объясняю...но наверно каждый любил гонять в нём воздух туда-сюда:)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Tanya Markina, 2 ребенка
Сколько муки? Какой густоты должно быть тесто?
Пожаловаться
Чуффо
А какой же консистенции тесто, если его в руку брать надо? 
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
ой,простите,про муку вообще не написала:)Тесто погуще намешать,примерно как на хлеб или блины.
Пожаловаться
Реми, 1 ребенок
так на блины оно же не густое, как в руку-то брать потом?
или я что-то не так понимаю:(:)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
У меня на блины тесто только лить можно. На хлеб, пироги - другая густота. Уж поточнее, пожалуйста...
Пожаловаться
Белая горячка
А конкретики нет? Я хлеб не пеку, а блинное тесто в руку точно не взять.
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
На полкило муки беру 300 г воды для хлеба(в хлебопечку). Значит, около 1,5 кг, наверное?
Пожаловаться
Белая горячка
Ого! Мы столько оладьев за неделю не съедим)))
Спасибо за информацию
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Так литр воды - большая порция явно.
Пожаловаться
Белая горячка
Да вроде когда блины печешь тоже почти литр молока беру, не много получается) Когда не все пропорции даны не представляешь картину в целом)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Тесто жидкое делаем. А вода испаряется.
Пожаловаться
Наталья, 3 ребенка
Я тоже удивилась количеству воды. Да, примерно 1,5 кг муки получается
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
Мы в тот день,когда я записывала рецепт,на много человек пекли оладьи и в спешке,поэтому записала как мне бабулька диктовала и сама замешивала.
Пожаловаться
Марина Ивлева
На блины жидкое делаю, на оладьи чуть погуще... ну а в руку можно только дожжевое тесто взять пирожковое допустим
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
а,и руки лучше маслом смазать,так лучше получается
Пожаловаться
Анна
:D:D интересно, какую роль играет в рецепте водка?:shock::Dя предполагаю, что самую главную( ложку в тесто, остальное -внутрь) раз оладьевое тесто потом из кулака давиться:D
Пожаловаться
РОО ОЗ
водка в тесте (я так пампушечки жарю) не позволяет тесту впитывать жир  -   в масле плавает, а окончательное изделие нежирное...как-то так...
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
по-моему так.Тоже такие воздушные получаются.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
пары спирта разрыхляют тесто. Водка- это вместо соды или другого разрыхлителя
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
Да,правильно вы сказали:)
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
В дрожжевое тесто водку добавляют, чтобы не беспокоиться о качестве дрожжей. Поднимется обязательно. Но черствеет выпечка потом быстрее.
Пожаловаться
Маруся, 2 ребенка
Не черствеет, я так кулич пеку там по рецепту коньяк. Тесто пористое получается очень воздушное
Пожаловаться
Tanya Markina, 2 ребенка
Куличное тесто - отдельная тема! За счет количества сдобы оно после выпечки ооочень долго не меняется.
Пожаловаться
Я мама, 1 ребенок
:D:D:D:up:
Пожаловаться
zheneana, 1 ребенок
ну у меня бабушка блины печёт из хлебного теста,все по-разному.Тесто как на хлеб примерно
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас