Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2015, 14:15, Форум, Досуг, Кулинария

Огурцы

Хочу закрыть огурцы в литровые банки. кто подскажет рецепт именно на литровые. у меня есть рецепт на трехлитровую банку, но там такой бред написан, что сама не разберу.да и невкусные они.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Гали
Я подскажу. Если подождете минут 5.
Пожаловаться
Гали
В каждую банку кладете чайную ложку зерен горчицы, 5 горошин черного перца, 1 лавровый лист, лист смородины, зелень сельдерея - 1 листик, зонтик укропа, лист петрушки, плотно укладываете огурцы (берите помельче, так вкуснее). Готовите маринад. На две литровые банки плотно уложенных огурцов уходит примерно литр маринада. Маринад: на литр воды 1 столовая и одна чайная ложка соли, 100 г сахара - вскипятить, добавить 1 столовую ложку уксуса 70 %-го, залить полученным маринадом огурцы, закатать и убрать в "шубу" до остывания (часов 15 в среднем). Всё!. Божественные огурцы.
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
спасибо. а залить один раз и закатать?
Пожаловаться
Гали
Да, один раз! Очень быстро, просто и очень вкусно - хрустящие, рассол обалденный - за него прямо драка.
Пожаловаться
Гали
3 гвоздички пропустила - в банку.
Пожаловаться
Яхонтовая
Скажите, а сахару не много?
Пожаловаться
Гали
Самое оно!))
Пожаловаться
Яхонтовая
Спасибо, попробую по вашему рецепту, а то я с сайта "Едим дома" уже все перепробовала.
Пожаловаться
Гали
Не за что.
Пожаловаться
Зока Бадина
божественно. согласна. Делала по такому
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок

вот люблю я вас... особенно за рецепты))) спасибище, сама сидела страдала, огурцов - гора, а вкусная засолка у меня почему-то не получалась))
Пожаловаться
Гали
А я страдаю в этом году от отсутствия огурцов. Не растут!! В понедельник уезжала с дачи - одни зародыши с мизинчик. Надеюсь - нет, не так: НАДЕЮСЬ, что в этот приезд начнутся.
Пожаловаться
Любительница, 1 ребенок
мы в те выходные первые штук 5 попробовали, в эти - уже штук 40 было, а сейчас дядюшка мой, ответственный за огурцы, каждый день докладывает, сколько за день собрал: 36, 28...боюсь сегодняшнего звонка, так к субботе на бочку насобирает((( а мы столько не съедим)) так что спасибо еще раз за рецепт))
и...обязательно начнутся... мы тоже ждали-ждали.. было впечатление, что все в ботву ушло..
Пожаловаться
Гали
Мы два года назад каждые выходные собирали по ведру-два-три. В прошлом году - огурцов не было. В этом задерживаются, но я не теряю надежды. Вы меня слегка обнадежили))
Пожаловаться
Мурис, 2 ребенка
А хрен не кладете? Моя мама еще хрен добавляла в огурцы.
Пожаловаться
Гали
Это - основной рецепт. От него - в порядке эксперимента - добавляла разные составляющие: иногда хрен, иногда чеснок, иногда базилик и т.д. Вот эти три перечисленных - самые удачные, не считая основного рецепта.
Пожаловаться
Ира
Спасибо,тоже пригодится!
Пожаловаться
Гали
На здоровье.
Пожаловаться
Ольга
А где взять зерна горчицы-только порошок видела?
Пожаловаться
Гали
В супермаркете - где специи.
Пожаловаться
Гали
Пожаловаться
Просто Ромашка, 1 ребенок
подожду, куда ж я денусь.
Пожаловаться
КареглаZка
Я тоже подожду, хоть и огурцов толком нет, холодно.( Рецепт от Гали всегда пригодится!
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 23 недели
я на спирте делаю
Пожаловаться
КареглаZка
Ни чего себе...А что, и выпил, и закусил!)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас