Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля 2014, 19:15, Форум, Досуг, Кулинария

огурцы

Пошли огурчики и что с ними делать -не знаю, раньше мама занималась. Подскажите несложный и вкусный :Dрецепт малосольный огурцов пожалуйста. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
KMD
Утром была темка с рецептами-найдете? Сейчас еще,конечно,напишут-но там были интересные.
Пожаловаться
рр
сейчас буду искать, спасибо
Пожаловаться
Лето
только пошли? а я думала они уже закончились.
Пожаловаться
АдвАкат!!, 1 ребенок
Буквально сегодня мама плакалась мне, что опять бабушка нагрузила её огурцами с дачи,  а она видеть уже не может эти закрутки :)
Пожаловаться
Бегущая по граблям, 2 ребенка
В пакете.
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Ням ням.мы не успеваем закрывать,солить,мариновать.все сьедаем сырьем
Пожаловаться
рр
у нас только я одна их вживую ем, а мужу малосольных хотца
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
и мы едоки)))
бабушка отрывает и бьет по рукам.
запретила на грядку ходить:D
Пожаловаться
красота неземная, 1 ребенок
Правильно.надо есть свежими:)у нашего сынули любимая еда это огурцы.штуки по 4 зараз уминает
Пожаловаться
Kiss Bear, 1 ребенок
Перец горошком,чеснок,соль
Моем огурчики,отрезаем жопки.берем банку 3х литровую и утрамбовываем их туда по кругу(стоя),присыпая горошком и долечками чеснока.ставим воду в кастрюльке с солью на плите разогреваем,что горячая была и заливаем наши огурчики.накрываем крышечкой и оставляем их на 2 дня на кухне.пробуем и ставим потом в холодильник.а,еще можно лаврушечку добавить меж огурчиков

Пожаловаться
рр
спасибо, думаю и укропчик нужен.
Пожаловаться
ленка- пенка
Нарезать огурцы круглешами.положить в пакет.туда же чеснок мелко порезанный,укроп.посолить(делаю на глаз).пакет плотно закрыть и периодически перетряхивать. Минут через 20 готово
Пожаловаться
рр
ни фига:up:
Пожаловаться
Siciliana
Тоже так делаю! Просто объеденье:up:
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Я маленькие целиком делала :up:
Пожаловаться
Сочинская ЛЕДИ, 1 ребенок
режете огурчики поперек, чесночок, укропчик и соль....и всё. два часа и можно есть!!

Пожаловаться
 Лев Николаевич Толстой обожал огурчики свежие. Я тоже могу сладеньких, маленьких 1 кг. в раз. 
Огурцы + помидорки + красный болгарский перец + лук или чеснок,  веточка петрушки, укропа, кинзы и сельдерея, соль, перец - в итоге тазик салата на всю семью.. С чёрным хлебушком. 
++++++
Могу просто разрезать огурчик, посолить и с чёрным хлебом. 
+++++++++++++++++++++++++
Чтобы огурчики быстрее впитали соль, спицей протыкают вдоль всего огурца. Мне нравятся бочковые, в деревянных бочках, хрустящие, маленькие. (На рынках, обычно продают.)     
Пожаловаться
Hanna
На литр холодной воды две столовые ложки крупной соли без верха.
Растворить соль и залить подготовленные огурцы.
В банку по желанию: укроп, перец горошком, чеснок. 
Пожаловаться
рр
всем спасибо, буду делать сразу по двум рецептам - обычные и в пакете попробую, интересно что получится.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас