Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 сентября 2015, 16:03, Форум, Досуг, Кулинария

Нужны идеи

Девочки, ситуация такая. Муж позвал знакомых в гости завтра в обед, меня как обычно не спросил. Они люди верующие, так что придут к нам сразу после службы в храме (мама, папа, двое детей: 2 года и 5 месяцев).  К слову позвал он их «на чай», но сами понимаете, что в обед как-то хлебать  чай не очень. Усложняет ситуацию ещё тот факт, что завтра постный день. Скажу честно, я не кулинар. Папа их любит покушать, ну и чёткое мнение, что обязанности жены  - это кухня, что меня смущает, мало ли не понравится. Муж у меня сам частенько готовит, или вместе мы, а так по поводу еды не паримся как-то.  Ну борщ сегодня сварим (непостный),  предложу им,  и то, муж уверяет, что это лишнее, ведь звал на чай. Теперь собственно вопрос: что можно подать к чаю постное. Думаю купить красную рыбку, шпроты с укропчиком, может ещё что для бутеров, а вот сладкое ставит в тупик. Сделать блины постные (готовила обычные только на яйцах, особой тонкостью и кружевом они не отличались)? Варенье какое-то. В магазине особо постное ничего и не продается. Мало ли, вдруг не понравится им. В общем, помогите идеями. 

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
шпроты-это постное? в смысле,их в растениям приравняли уж?

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Шпроты это рыба, а рыба это постный продукт. Я ж не про вегетарианство говорю
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Графиня, 26 сентября 2015 года в 16:08
Шпроты это рыба, а рыба это постный продукт. Я ж не про вегетарианство говорю
Это не постное.
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Iron_Lady, 26 сентября 2015 года в 16:05
шпроты-это постное? в смысле,их в растениям приравняли уж?
ну не знает человек чё такое постное))))
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 14 недель
крабовый салат. без яиц.

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Там майонез. Можно конечно постный купить
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 14 недель
http://www.rasteniya-lecarstvennie.ru/67...
можно сделать самим
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
к чаю - торт и печенье!!! какие шпроты? какой борщ???

ну бутеров с колбасой, с сыром сделайте))) это их проблемы что у них там за диета!

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Так-то да, просто знаю, что они тогда чай только похлебают, ну и мнение конечно останется, наверно. Они сами очень гостеприимные
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Графиня, 26 сентября 2015 года в 16:12
Так-то да, просто знаю, что они тогда чай только похлебают, ну и мнение конечно останется, наверно. Они сами очень гостеприимные
а они в пост гостям свининку, или что там им нельзя готовят?)
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Неа, не готовят. У девушки там руки откуда надо растут, очень хорошо готовит и постные блюда
Пожаловаться
Малефисента, 3 ребенка
Сообщение от Графиня, 26 сентября 2015 года в 16:20
Неа, не готовят. У девушки там руки откуда надо растут, очень хорошо готовит и постные блюда
ну так и вы не заморачивайтесь)) готовьте что умеете))
Пожаловаться
Мюмла
Сообщение от Анюта, 26 сентября 2015 года в 16:08
к чаю - торт и печенье!!! какие шпроты? какой борщ???

ну бутеров с колбасой, с сыром сделайте))) это их проблемы что у них там за диета!
Торт и печенье они есть не будут.
Пожаловаться
Lilium Candidum
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Спасибо, хороший рецепт
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Пироги с вареньем. Или капустой.
Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
В общем вечер мне на кухне видать придется провести, это конечно не страшно, обидно если не удастся пирог.
Пожаловаться
Рядом нет хорошей кулинарии? Заказать пирог с капустой-грибами из дрожжевого теста.
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
ох не заморачивайтесь. поститься они будут дома. а у Вас что есть, тем и угощайте.
Пожаловаться
Anchita, 1 ребенок
лодочки-баклажаны - фаршированные перцем, помидорами+ внутренностями баклажана (все обжарить). очень вкусно получается
Пожаловаться
Хочу в Дубай, 2 ребенка
не ну так если хотите угодить- замочите в воде изюм, курагу, горох....
Пожаловаться
просто Маша
Знаю рецепт чайного пирога, очень простой:
Стакан свежей охлаждённой заварки, 5 столовых ложек варенья, 5 столовых ложек растительного масла, 1 без горки чайная ложка соды, гашёная уксусом, лимонная кислота на кончике ножа, потом 2, 5 стакана муки, может (если варенье очень жидкое , добавить ещё горсть, чтоб консистенция густой сметаны). Можете добавить грецкие орехи. В смазанную растительным маслом форму влить и в духовку. Быстро и просто.
Можно сделать желе и фрукты подать. Думаю достаточно.

Пожаловаться
Графиня, 1 ребенок
Спасибо
Пожаловаться
просто Маша
АААА, 1 стакан сахара!!!! Забыла написать.

Пожаловаться
Koshmarik, 1 ребенок
у меня свекровь соблюдает всегда пост.Так вот,ходили мы как то с ней в гости к каким то знакомым(не помню уже),и смотрю она ест не постную еду.ну я спросила почему...Она ответила что чем в гостях угощают,то ты и должна есть,и не важно пост у тебя или нет.Из уважения так сказать...
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас