Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 сентября 2010, 22:07, Досуг, Кулинария

Нужна помощь!)

Милые форумчанки! Надежда только на вас! У мамы через неделю день рождения, шикарно празднования не будет,но всусненькое что-то мы приготовим. проблема в том,что у меня гастрит и камень в желчном, строгая диета,не хотелось бы сидеть в уголке с тарелкой каши или супа) Подскажите пожалуйста рецептики каких-нибудь ну ОООЧЕНЬ диетических блюд,возможных при моих болячках)) Понимаю,что можно посмотреть на различных сайтах,но хочется чего-то проверенного опытом других хозяек.Заранее благодарна))
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Огневушка, 2 ребенка
У моей мамы такая была такая же ситуация.В вашем случае можно приготовить филе курицы,постную свинину,говядину,рыбу либо в фольге,либо тушенные с овощами .
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
вредная личность
Спасибо!)) филе курицы это идея. я думаю если например в горшочке потушить, то будет не жирно))
Огневушка, 2 ребенка
Будет вкусно!А если Вы ещё добавите туда сливок и смесь трав-будет просто отпад!!!:)Главное делайте себе меню из постных продуктов,всё это запекайте, тушите или делайте на пару и НЕ добавляйте подсолнечное ,сливочное масло,майонез,сметану.Лучше делать с небольшим колличеством оливкового масла или сливок.:)
Nika, 2 ребенка
Рыба с укропом в фольге на пару.

вредная личность
Спасибки))
Наталья Анисимова, 1 ребенок
Рецептик для микроволновки. В посуду для этой самой микроволновки кладем порезанное крупной соломкой одно куриное филе (слоем не выше пальца), посоленное и поперчёное. Включаем на пять минут, потом перемешиваем и еще на 5 минут.В это время чистим крупный баклажан, режем кубиками и когда филе уже 10 минут пропеклось, высыпаем баклажаны, присаливаем, ставим на 5 минут. Через 5 минут покрываем слой баклажанов слоем болгарского перца, тоже порезанного кубиками (их тоже тушим 5 минут). Затем - слой порезанных кольцами помидоров - на 3 минуты и сверху заливаем нежирной сметаной - на 3 минуты. Очень вкусно и запах обалденный! В идеале вместо сметаны можно взять нежирный майонез и засыпать тертым сыром, но, думаю, Вам эти продукты противопоказаны. Приятного аппетита.

вредная личность
Спасибо огромное! просто замечателньый рецепт)) даже если мне не подойдет, для семейных торжеств-это будет отличным разнообразием))
Наталья Анисимова, 1 ребенок
И Вам спасибо. Вообще в нашей семье куча всяких рецептов, любим готовить и я, и муж (он повар 5 разряда, 5 лет проработал директором ресторана), но, к сожалению, праздничные блюда далеки от постненьких. Выздоравливайте!!!
Гуля
из салатов старыйдобрый винегрет... а из горячего например голубцы можно наверное....
вредная личность
о,винигрет.точно,как я про него забыла)) таж же вареные овощи)) Спасибо!
Natusik, 1 ребенок
Ой, а мы так любим вредное! Недавно запекла рыбу с картошкой в фольге, но есть не смогла.Ну, невкусно мне и все тут((Люблю, чтоб была корочка и соли побольше.Вредно, но вкусно)))
вредная личность
Ой не травите душу))) я тоже люблю что повкусней,но приходится терпеть.
Все Будет Хорошо
Можно из курочки сделать ежиков в сливочном соусе будет очень вкусно я так для мелкого делаю муж съедает всю детскую еду)))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас