Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 сентября 2015, 07:15, Форум, Досуг, Кулинария

Нужна помощь.

Девочки, пока у меня выдались относительно свободные дни, мне нужно извести кучу кабачков на что-то вкусное.

Ситуация складывается следующим образом: уже сделаны стратегические запасы икры, тещиного языка, кабачков в острой заливке - это есть, это не предлагать!

Сделала в небольших количествах компоты и варенье из них - мои такое особо не едят, так, изредка, поэтому делать больше смысла нет.

Внимание, вопрос: что еще из них можно сделать? Дайте рецептов! Только вкусных, а не абы что. Пожалуйста. 

Люблю, цАлую, навеки ваша. 
. Я бы прямо сейчас и занялась.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Гали
Вот знаю, что есть какой-то салат из шинкованных на корейской терке острых кабачков - может кто знает?
Пожаловаться
Падший@нгел
Салат из кабачков"Корейский".3 кг.кабачков очистить от кожуры и семян,натереть на терке для корейской моркови,на ней же натереть 0,5 кг.моркови.лук репчатый-0,5 кг.мелко порезать.добавить к овощам 2 ст.л. соли,200 гр.сахара,100 гр.масла растительного,100 гр.уксуса 9%,1 пачку приправы для корейской моркови,2 головки чеснока-или мелко нарезать,или через пресс выдавить.Всё это хорошо перемешать,разложить в пол-литровые банки и стерилизовать с момента закипания воды в стерилизаторе 30 минут.
Честно сказать - не помню вкус,просто знаю что мама делает,рецепты у нее брала)))
Пожаловаться
Падший@нгел
а то что мама делает - всегда вкусно
Пожаловаться
Гали
Во. Пойдет. Только у меня стерилизатора нет. Я не люблю колупаться, обычно горячее в шубу заворачиваю. Дедовским способом в кастрюльке с водой можно?
Пожаловаться
Падший@нгел
конечно))) маман тоже так делает
Пожаловаться
Гали
Всем спасибо! Набрала желаемое)
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
раз себе уже всего наготовили-раздать остальное родным и близким,пусть это станет их головной болью)))

Пожаловаться
Гали
Уже раздала, больше никто не берет.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
на работе распространить).а если не будут брать-отключим газ
Пожаловаться
Гали
У нас там НИКТО не готовит. Я единственный урод.
Пожаловаться
Vetra, 2 ребенка
вот ЖЕЖ засада)
Пожаловаться
Гали
Да. Уже все испробаванно, осталось только извести их на что-то вкусное. Не пропадать же им, горемычным. Они красивенькие такие лежат.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
По теме не подскажу.
А вот от " тещиного языка" не отказалась бы)))Нямка.
Пожаловаться
Гали
Алена, ну неужели у вас нет рецептика? Я-то надеялась, что мне сейчас кинут пару-тройку вариантов, и я, довольная, пойду готовить. А я уже 10 минут тут сижу, и фиг мне...
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Я к сожалению не знаю. Пока не занимаюсь заготовками((((
А тему поддержу))
Пожаловаться
Гали
Совсем не занимаетесь? А почему? Это же вкусно!
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Своего урожая пока нет(((
Со свекром в корень разругались, так что не из чего делать. Раньше делали с мужем и икру, лечо, хреновину и т.д..Морозили много( зимой на ура уходило)
Пожаловаться
Гали
Ален, в сезон бабули все продают за копейки.
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Да решили, что в этот год... не будем делать. Да и банки отдала подруге. Но, она обещала нас угостить своими заготовками)))
Пожаловаться
Гали
Я своим подругам обещала в этом году ни одной банки заготовок не дать, пока они мне банки не вернут! Растащили всю тару!
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Жили бы мы с Вами рядом. Честное слово!!!! Все бы Вам банки отдала. Но с обменом на вкусности

Вы не подумайте обо мне ни чего такого
Пожаловаться
Гали
Не волнуйтесь, Ален, я не подумаю))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
у меня у мамы просто так храняться, потом едят
либо морозит
Пожаловаться
Гали
Мороженные не пошли у нас. Совсем. Лежат пока. Но надо с ними что-то делать.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я в суп добавляю, либо в рагу
либо в котлеты
можно дранники
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас