Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
30 декабря 2013, 14:53, Форум, Досуг, Кулинария

Нужен совет

Хозяюшки,нужен Ваш совет! Хочу приготовить салат: семга с/с, креветки, кур.яйца, картофель отв, майонез и св огурец...но вот я думаю,может огурец заменить авокадо? Или и то и то запихнуть туда?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
natali74, 2 ребенка
попробуйте, авокадо с сёмгой ничего:D
Пожаловаться
Sweetmalina, 2 ребенка
мне кажется, если класть авокадо, то не класть картофель.

Пожаловаться
Хреновощ
Сообщение от Sweetmalina, 30 декабря 2013 года в 14:58
... не класть картофель.

и майонез тоже...
Пожаловаться
Лаокоон, 1 ребенок
Я полный профан в кулинарии, но.. рыба и куриные яйца сочетаемы в блюдах?
Еще и майонезище, любимый нашими хозяйками.
И ко всей этой "прелести" - авокадо?
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
рыба и яйца очень даже сочитаются
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
 я авокадо и кладу.только без картошки и яиц))) лучше черри на половинки и тертого сыра

Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
у вас  получается уже другой салат..напишите ваш рецептик полностью пожалуйста:)
Пожаловаться
Luka , 2 ребенка
креветки,семга,авокадо,сыр,черри,листовой салат,икра мойвы,чтоли,фирма санта бремор бремор.последние 2 позиции по желанию.можно просто иры урасной зафигачить туда.если без салата,сто можно положить в тарталетки рыбной формы. а ,еще иногда до кучи крабовые палки туда же,вот)
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
интересненько. Спасибо!
Пожаловаться
Потому что гладиолус
Всё что есть со всем есть :D
Очень вкусный салат с семгой, креветками, салатом и майонезом.
Пожаловаться
креветки с картошкой...сильно.... решили испоганить все продукты разом?

Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Ну я же не просто так написала об этом салате,значит меня устраивает сочитание,с огурцом и авокадо не могу определиться
Пожаловаться
Raketa, 2 ребенка
да здесь на форуме всегда так:D, спросишь про одно , а отвечают....Оставьте огурчик, авокадо и картошка по мне так тяжеловато будет.
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Я просто с авокадо ни когда не готовила,ела в салатах,но сама не добавляла ни куда
Пожаловаться
Missis Che, 1 ребенок
я думаю что картошка лишняя и авокадо вместо огурца

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
картошка лишняя, вместо огурца- авокадо ( только его нужно сразу солить и перчитьпо вкусу, я бы еще лимонным соком сбрызнула)
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Авокадо посолить-поперчить потом в салат?
Пожаловаться
ВО, 1 ребенок
Семгу не стала бы портить майонезом.
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Авокадо с картофелем лучше не смешивать.
Пожаловаться
Ольга Назарко
а семга и авокадо не будет слишком жирно?
Пожаловаться
Людмила Загний
Я для себя давно решила  проблему салатов  (многолетний опыт): чем проще, тем лучше, и точно, полезнее. Ингридиентов минимум, соли еще меньше, заправка на столе, то есть: масло оливковое, классический провансаль майонез, горчица,васаби, кетчубы сорта 3,соевый соус, лимон и т.д. - пусть каждый эксперементирует по своим вкусовым пристрастиям. Делаю нарезки горками на большом блюде (ложка-щипцы позволит не смешать горки ). Семгу подаю только слабосоленую, нарезанную тонкой стружкой в полузамореженном состоянии ( она потом полупрозрачна и  изумительно тает во рту)+оливки, лимон.
Сложные салаты не практикую, не приятно видеть, что кто-то из гостей ковыряется в них. 
В салатах с креветками рыба должна быть отварная.
Прятного аппетита.
Пожаловаться
Meduza Gargonova
я к Вам :up::up::up:
Пожаловаться
Meduza Gargonova
что-то не люблю заморачиваться...

а если проще подойти?

на листья салата побросать креветки, прозрачную семгу, маслинки, сбрызнуть все лимончиком+оливковое масло (можно и без масла, рыбка жирная сама по себе), украсить долькой лимона
если уж необходима сытость в салате, добавить щепотку бурого риса
Пожаловаться
Анка, 1 ребенок
Да не могу я уже жрать зелень листовую:shock: во все салаты ее пихаю и в кафе-ресторанах ВСЕ с ней делают...не хочуууу
Пожаловаться
Олька-молька
Семга, авокадо, помидоры черри хорошее сочетание. Огурец на авокадо не надо менять, т.к. авокадо изюминку огурца не создаст. Если тупо кинуть для массы, то можно - попробуйте ложку с кусочком.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас