Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2014, 21:35, Форум, Досуг, Кулинария

нужен рецепт

Девочки, нужен проверенный рецепт оладей из кабачков. Оладьи должны быть сладкие, а то в интернете все больше для взрослых попадаются. Хочу лялечке сделать завтра вкуснящку)) А еще есть много яиц из деревни, кто знает быстрые и вкусные рецепты, где нужны яйца? А то я не повар, только учусь...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Лето
вот как раз сейчас пеку. ничего не получается. оладьи как обычно не мой конек((((((((((((((( плакаю :(
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
Много яиц - бисквит. Гренки, если есть молоко. Оладьи из кабачков сладкие - такого не встречала )))
Пожаловаться
Диана Ендза
Вот мама в детстве делала нам сладкие оладьи, горячие со сковороды хватали, так вкусно было, но мама рецепт забыла, давно это было((((((( А рецепт бисквита, а то это опять шерстить интернет надо;)
Пожаловаться
Диана Ендза
А как вы делаете?
Пожаловаться
Лето
да у меня все равно не для ребенка. вам такие не подойдут)
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
написала рецепт выше. они правда слажкие
еще можно ваниль добавить
Пожаловаться
Диана Ендза
ну да, сама не люблю кабачки, и муж тоже)
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
о! я еще можно сделать микс! в блендере измельчить небольшое яблочко-будет пикантно)
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
1 яйцо, 2 кабачка, если сладкие хотите, то можно со снежком (я ряженку заправляю сахаром по вкусу-один маленький стаканчик, даже половинку), муку на глаз от 3 до 5 столовых ложек, смотря сколько кабачки выделят сока 
еще добавляю большую щепотку соды, мои очень любят пышные

и вперед! 
Пожаловаться
Мур Мур
Кабачки на самом деле сладковатые, некоторые даже сладкие, просто не совсем привычный, не фруктовый вкус. Попробуйте как-нибудь кусочек свежего кабачка, я была удивлена )))
Пожаловаться
Лето
я обожаю сырые кабачки. ем их просто так. но много не съешь.
Пожаловаться
Лето
сладкие я не люблю. я первый раз сегодня готовила драники из кабачков. рецепт тут на форуме дали. отцедила хорошо, картошка, мука, яйца, все как положено. и один фиг внутри сырые, пекла долго. размазня сырая получилась. но мужу все равно, главное продукты съедобные, умял со сметаной)
Пожаловаться
Мур Мур
А я тру кабачки на крупной терке, туда же тру сыра чуть-чуть, яйцо и много-много муки. Получается что-то вроде лепешек с кабачком, сверху на лепешку кусочек помидора, на помидор ложечку еврейского салата: чеснок, майонез, плавленый сырок или колбасный сыр (он чуть подкопченный вкус интересный), зелень. Вкусненько.
А еще могу добавить чуть муки и побольше яиц, тонким слоем на сковороду и печь блинчики, подаю в виде торта с сырно-помидорной начинкой, как выше описала, только из помидора лучше убрать семена, чтоб водянисто не было.
Пожаловаться
Диана Ендза
спасибо большое! а что такое "снежок" второй раз на форуме слышу, сразу решила, что показалось)
Пожаловаться
дина ковалева
кабачки трете на средней терке,добавляете яйцо,муку,ванилин,распаренный изюм.жарите с добавлением сливочного масла и подаете со сметаной взбитой с сахаром.для этого рецепта лучше подойдут кабачки сорта"банан"-они желтые и более сладкие.
Пожаловаться
Диана Ендза
Спасибо вам! Кабачки бело-зеленые!
Пожаловаться
дина ковалева
ничего-и белые пойдут.забыла написать про сахар и то что "тесто"сначала минут 10 постоит и излишки воды слить.а я кабачки белые запекаю с сыром.
Пожаловаться
Диана Ендза
Спасибо за уточнение, а то напекла бы)
Пожаловаться
Железный Феликс, 2 ребенка
я обычно просто чищу, режу тонко и в муке обваливаю. и обжариваю. тают во рту. 
а так раньше старшему жарила. кабачок натирала. сливала сок. туда муку и яйцо. и на сковородку

Пожаловаться
Диана Ендза
Спасибо вам! А сахар вы добавляли?
Пожаловаться
не. только щепотку соли.
кабачки сами по себе сладкие. а если их не натирать, то еще и сочные. со сметанкой такой смак:D
Пожаловаться
Диана Ендза
Спасибо!
Пожаловаться
если будете кусочками жарить, то нарезайте толщиной 2-4 мм. они быстро прожариваются. мои пацаны их только так наминают. младшему такие стала давать после года
Пожаловаться
Диана Ендза
Спасибо еще раз, кабачков два, можно и так и этак попробовать)
Пожаловаться
на здоровье
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас