Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новогодний стол....

Лошадка
Ну что милые хозяюшки, меню на новогодний стол у вас готов? Делитесь блюдами, кто что собрался готовить.... А то я что - то подумала... и не знаю.. чего бы этакого хотелось видеть на новогоднем столе..... всем хорошей короткой рабочей недели.. С наступающим!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
480
Мария Аккуратова, 1 ребенок
холодец, оливье, цезарь, салат Уральские самоцветы, свинина, курица (к ним наверно картошка на гарнир), соленая рыба, селедка, шпроты, нарезки
сациви, фаршированные помидоры, сырные шарики, сладкое, овощи/фрукты
Нэлли СоркинаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
холодец, оливье, цезарь, салат Уральские самоцветы, свинина, курица (к ним наверно картошка на гарнир), соленая рыба, селедка, шпроты, нарезки
сациви, фаршированные помидоры, сырные шарики, сладкое, овощи/фрукты
Ну, с наступающим!
Не тресните, пожалуйста!))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Нэлли Соркина
Нэлли Соркина
Ну, с наступающим!
Не тресните, пожалуйста!))
История переписки2
какие-то проблемы?
иринаВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
какие-то проблемы?
История переписки3
сейчас же модно две мандаринки на шестерых в новогоднюю ночь
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на ирина
ирина
сейчас же модно две мандаринки на шестерых в новогоднюю ночь
История переписки4
ну это их проблемы, не мои
Анна ДжалиеваВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
ну это их проблемы, не мои
История переписки5
Я к Вам)))
Холодец, оливъе, салат с сухариками, картошка с мясом, роллы (много), дочери пицца и чизбургеры попросила. На сладкое - фрукты, буем втроем, никого не ждем))) Покушать тоже любим, естественно это все не будет съедено за один присест, но и пить сок (спиртное не пью) с кусочком колбаски не собираюсь))
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на Анна Джалиева
Анна Джалиева
Я к Вам)))
Холодец, оливъе, салат с сухариками, картошка с мясом, роллы (много), дочери пицца и чизбургеры попросила. На сладкое - фрукты, буем втроем, никого не ждем))) Покушать тоже любим, естественно это все не будет съедено за один присест, но и пить сок (спиртное не пью) с кусочком колбаски не собираюсь))
История переписки6
)))))
и ведь странно, я же на диетически блюда, и ПП не фукаю
"смотрите, не протяните ноги"
Анна ДжалиеваВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
)))))
и ведь странно, я же на диетически блюда, и ПП не фукаю
"смотрите, не протяните ноги"
История переписки7
Тоже таких не люблю, даже если и тресну ей то что?)))
adelaidaВ ответ на Мария Аккуратова
Мария Аккуратова
)))))
и ведь странно, я же на диетически блюда, и ПП не фукаю
"смотрите, не протяните ноги"
История переписки7
Вы - молодец....только чуть-чуть вас жаль : сколько же придется "перелопатить", чтобы накрыть Такой стол...
Мария Аккуратова, 1 ребенокВ ответ на adelaida
adelaida
Вы - молодец....только чуть-чуть вас жаль : сколько же придется "перелопатить", чтобы накрыть Такой стол...
История переписки8
Я не одна это буду делать
Васса Железнова -В ответ на ирина
ирина
сейчас же модно две мандаринки на шестерых в новогоднюю ночь
История переписки4
Это примерно как мода на "мы не отмечаем свадьбу";))))
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Васса Железнова -
Васса Железнова -
Это примерно как мода на "мы не отмечаем свадьбу";))))
История переписки5
"мы не нажираемся ночью" еще))

ужин в 20-00 и достаточно!
а мы поедим, ничего)
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
"мы не нажираемся ночью" еще))

ужин в 20-00 и достаточно!
а мы поедим, ничего)
История переписки6
ну про ужин в 20 тоже ведь можно рассказать в теме, если это праздничный стол какой-то. новогоднее меню не значит же в 24.00 надо начинать есть :)
гусе-рецепт выбрали?
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
ну про ужин в 20 тоже ведь можно рассказать в теме, если это праздничный стол какой-то. новогоднее меню не значит же в 24.00 надо начинать есть :)
гусе-рецепт выбрали?
История переписки7
выбрала)) в рукаве птицу запеку

мне кажется, это менее провальный рецепт
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
выбрала)) в рукаве птицу запеку

мне кажется, это менее провальный рецепт
История переписки8
конечно, главное чтоб влез в рукав, не огромный. и время выпечки по весу соотносите. все будет норм. в конце откроете для корочки.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
конечно, главное чтоб влез в рукав, не огромный. и время выпечки по весу соотносите. все будет норм. в конце откроете для корочки.
История переписки9
я купила огромный прям рукав)) надеюсь, влезет
а не влезет, так впихнем
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
я купила огромный прям рукав)) надеюсь, влезет
а не влезет, так впихнем
История переписки10
ну и все, куда он денется
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
конечно, главное чтоб влез в рукав, не огромный. и время выпечки по весу соотносите. все будет норм. в конце откроете для корочки.
История переписки9
Мне муж сегодня индейку купил. 8 кг!!! Придется половинить.
SquidwardВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Мне муж сегодня индейку купил. 8 кг!!! Придется половинить.
История переписки10
Отпилите ей ноги и крылья, а запеките только грудку. Там дофига мяса будет. Я так в этом году делала, моя была почти 4, нам слишком много мы решили.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Squidward
Squidward
Отпилите ей ноги и крылья, а запеките только грудку. Там дофига мяса будет. Я так в этом году делала, моя была почти 4, нам слишком много мы решили.
История переписки11
Спасибо, скорее всего так и сделаю. Нас будет 8, или 10 человек, в любом случае 8 кг - это слишком.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Спасибо, скорее всего так и сделаю. Нас будет 8, или 10 человек, в любом случае 8 кг - это слишком.
История переписки12
Если холодное едите потом, то не слишком. Ну конечно смотря сколь еды еще
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
Если холодное едите потом, то не слишком. Ну конечно смотря сколь еды еще
История переписки13
Не, мы сначала всякие салатики-закусочки. Горячее готовлю к 12. Я вообще практически никогда горячее в тот же день не ем, а вот мужики - они едят, им наоборот можно совсем без салатов.
Елена РудиковаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Спасибо, скорее всего так и сделаю. Нас будет 8, или 10 человек, в любом случае 8 кг - это слишком.
История переписки12
Она ужарится на 2 кг, минус огромные индюшачьи кости. Половины на 10 человек не хватит.
наталия КозадаеваВ ответ на Squidward
Squidward
Отпилите ей ноги и крылья, а запеките только грудку. Там дофига мяса будет. Я так в этом году делала, моя была почти 4, нам слишком много мы решили.
История переписки11
Здравствуйте, а подскажите еще рецепт из индоутки. "Свалилась" внезапно
, никогда ее не пробовала и не готовила. "Дарители", они же гости на НГ, изъявили желание попробовать запеченную. В чем мариновать и как запекать, понятия не имею
SquidwardВ ответ на наталия Козадаева
наталия Козадаева
Здравствуйте, а подскажите еще рецепт из индоутки. "Свалилась" внезапно
, никогда ее не пробовала и не готовила. "Дарители", они же гости на НГ, изъявили желание попробовать запеченную. В чем мариновать и как запекать, понятия не имею
История переписки12
Это та же утка, но менее жирное мясо. Так же, как обычную, делайте , если готовите уток в целом. Я предпочитаю фаршированную яблоками или кислой капустой. Можно клюквой, брусникой. А вы чем угодно можете, чем нравится.
Перед натиранием (перец, соль, растительное масло) обдаю кипятком щедро, так кожа стягивается и не трескается потом.