Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 декабря 2014, 22:20, Форум, Досуг, Кулинария

Новогодние салатики.

На меня напало новогоднее вдохновение :D. В этом году мне увильнуть от готовки не удастся , выходная я с 28 аж по 4-е января,ну и так как я дежурная по кухне,поделюсь с вами рецептами новогодних салатиков.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Маурис Екатерина
Ждем-с!:up:

Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
у меня будет один...листья салата,авокадо,помидор.Оливковое масло и уксус яблочный.

Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Ваш вариант с авокадо попробовать, что ли, а то все вариации на тему авокадо пробовала, все не айс.:( А уксус яблочный обязательно?
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
нет..мы просто только его используем.Можно вместо помидора красный сладкий перец.
Мои дети обожают свежие салаты,и авокадо..без них не обходится ни одна трапеза.Но если наумничать,и намешать там все,креветки,рыбу,курицу и майонез-все,есть никто не будет.
Есть ещё один не плохой с авокадо,но ем только я,так как там уже намешано))))
Пожаловаться
Tulip-april, 3 ребенка
Вот и я делала пару раз с большим количеством ингредиентов, включая морепродукты - вкус отвратительный, хотя сам (само?) авокадо мне нравится. 
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
Само авокадо мне тоже очень нравится,особенно если оно спелое,но больше с маслом и уксусом...малые вообще могут как яблоко есть))))
Пожаловаться
Морская капуста
Авокадо с лососем сделайте. Или с креветками.
Большое количество ингридиентов ни одному салату не помогло стать вкусным или полезным)
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от Tulip-april, 20 декабря 2014 года в 22:35
Вот и я делала пару раз с большим количеством ингредиентов, включая морепродукты - вкус отвратительный, хотя сам (само?) авокадо мне нравится. 
Самый вкусный салат  с авокадо: авокадо порубить,плюс туда 1 яйцо  вкрутую  порубить, плюс  соль, перец и пару зубчиков чеснока.   Всё!.  Можно  добавить ложку майонеза.   Но можно и без  него.   
Можно со  свежим огурчиком  вприкуску.   Но не обязательно. Вкусный, очень сытный  бутерброд   можно сделать.  
Пожаловаться
Лоу
:up:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Спасибо. И никаких  перцев -помидоров к авокадо добавлять не надо. 
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Интересно!!!!:up:
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Проверено.  Главное,  чтобы авокадо был спелый, но не перезрелый.   Просто все рублю  в мисочке ножом, добавляю соль и перец, потом чеснок.   Обычно   тут  же и уничтожаем   с аппетитом.  Но если   остается,  то нужно сбрызнуть соком лимона,  иначе потемнеет.      У нас не успевает.   много не делаю, а один  съедаем   тут же! 
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Вот у меня как раз родственники в Израиле отдыхают, обещали привезти авокадо, они спелые как раз .
Сок лимона да, всегда использую в салатиках с авокадо.
А вот майонез.. нужен ли? Наверное, в вашем варианте и так все сочное должно быть.
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Сообщение от ольчик, 21 декабря 2014 года в 10:33
Вот у меня как раз родственники в Израиле отдыхают, обещали привезти авокадо, они спелые как раз .
Сок лимона да, всегда использую в салатиках с авокадо.
А вот майонез.. нужен ли? Наверное, в вашем варианте и так все сочное должно быть.
Да я  тоже готовлю  этот салатик   без майонеза.  А авокадо  полежат  и ем их когда они поспеют (неспелые-  это полная бяка).  Про майонез  написала потому что  многие любят более  мягкую консистенцию.   Кстати,   .К авокадо привыкала   долго, года 3,  пока не нашла удобный  и вкусный мне вариант.  Многие добавляют кучу всего.,  мне не нравится  это месиво.   Вот на бутербродик  или поверх   салатика в пите  я могу положить огурчик.. больше мне ничего не надо!       
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Да, если авокадо правильный, он и сам по себе вкусен:up:
Пожаловаться
Желто-голубая душа, 1 ребенок
Мы делаем салат с помидором, огурцом, листьями салата, тунцом из банки и авокадо. Поливаем просто оливковым маслом, а муж себе еще бальзамическим уксусом.
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
у меня 11 банок тунца в шкафу на кухне,и ещё 5-6 в ящиках на чердаке.Надо попробовать ваш салат-обязательно!):D:D:D
Пожаловаться
Анюта, 2 ребенка
А у меня есть похожий салат в арсенале))айсберг, Черри,авакадо, креветки, кунжут, соевый соус и Оливковое масло..вкуснота неописуемая!!
Пожаловаться
Прелесть..., 2 ребенка
это попробую,вкусно наверное:up::up::D
Пожаловаться
Anna
Аналогично, только я рукколу предпочитаю в качестве зелени. Это номер один! Но можно и беби шпинат, и микс салатный. Еще каперсы можно добавить, ну это богатый вариант :)
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
Сообщение от Прелесть...., 20 декабря 2014 года в 22:21
у меня будет один...листья салата,авокадо,помидор.Оливковое масло и уксус яблочный.
я еще добавляю креветки и мандарины.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Мой любимый:
Вареная куриная грудка, 1 авокадо, 1 банан, 100 г отварных креветок. Все режем кубиками

Соус:
100 г сливок жидких 15-20%, 1 ложка майонеза, чуть белого молотого перца. чуть сахара. НЕ солить)
Пожаловаться
Счастливая жемчужина , 1 ребенок
Интересный, надо будет попробовать:up:
Пожаловаться
Кошмар Натощак
Не могу представить вкус.... и рыба, и птица, и фрукт... хм, надо попробовать ))))
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Вкусно)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас