Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
4 декабря 2014, 08:42, Форум, Досуг, Кулинария

Новогоднее меню.

Доброго утра Всем!Скоро вся страна будет праздновать всеми любимый праздник НОВЫЙ ГОД!Девочки поделитесь что вы готовите на новогодний стол?Может быть у вас есть традиционное блюдо без которого не обходиться праздничный стол.
У нас на новогоднем столе ВСЕГДА запеченная утка(фирменное блюдо мужа,он сам ее готовит),салат "Под шубой"(для мужа),салат с курицей и ананасом(мой любимый).
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Будет или утка, или шашлык. 
Пожаловаться
Ольга (мама четырех сыновей ) ツ ツ ツ ツ, 4 ребенка
Сообщение от Lyusinda, 4 декабря 2014 года в 08:43
Будет или утка, или шашлык. 
как утку готовите ? а то мне за кое какую работу домашней уткой заплатили :D . я ни когда раньше не готовила ей 
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Обмазываю солью-перцем, внутрь лимоны+апельсины нарезанные и запекаю вначале в рукаве, за полчаса до готовности снимаю рукав. Всё-таки я больше шашлычок хочу:D
Пожаловаться
спасибо . а сколько запекаете и при какой t ?
Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Вопрос про время немного поставил меня в тупик;););) Часа полтора, при температуре 200, иногда чуть дольше, но духовки у всех разные, однажды у меня на столе был мясной сухарь из утки. С шашлыками всё-таки проще.:D
Пожаловаться
я согласна про шашлык , но с уткой всё равно надо что то делать )))
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
чтобы утка была нежной и сочной, до того как её обмазывать специями - варишь сладкую воду- на литр 3 столовых ложки сахара- как закипит, тушку над этой кастрюлькой ложкой или половником облить , потом положить обсохнуть- и можно все дальше делать. мне утка больше нравится в фольге, чем в рукаве- но это мои тараканы )) 
Пожаловаться
спасибо . а то я слышала что готовить её нужно уметь )))
Пожаловаться
я по тв смотрела мк какого-то шеф-повара франц.ресторана - и эта "фишка" со сладкой водой запомнилась. проверила- реально есть разница  в результате )
а про время- в среднем 1кг мяса =1час в духовке (это относится к цельному мясу- то есть тушка куры, утка, кусок свинины)... 
Пожаловаться
это мне около 3 часов в духовке :shock::D мама будет в шоке . я у её собираюсь новый год встречать . я фольгу тоже больше люблю . 
Пожаловаться
Оль, смотри по тушке- если молодая и не очень долго была в заморозке- то может и чуть быстрее... проверяй по соку...
ну и корочку уже сама смотри- кто-то делает, кто-то нет
Пожаловаться
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 4 декабря 2014 года в 09:28
Оль, смотри по тушке- если молодая и не очень долго была в заморозке- то может и чуть быстрее... проверяй по соку...
ну и корочку уже сама смотри- кто-то делает, кто-то нет
ну в заморозке она к новому будет уже 2 месяца . а про возрос не знаю , но думаю что не старая . там со 2 десятка зарезали за раз .
Пожаловаться
это недолго... 
Пожаловаться
Бриджит
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 4 декабря 2014 года в 09:19
я по тв смотрела мк какого-то шеф-повара франц.ресторана - и эта "фишка" со сладкой водой запомнилась. проверила- реально есть разница  в результате )
а про время- в среднем 1кг мяса =1час в духовке (это относится к цельному мясу- то есть тушка куры, утка, кусок свинины)... 
редко льщу кому то, но ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ ЕЩЕ не шеф повар какого-нибудь ресторана?????:D:D:D
Пожаловаться
1.нет стартового капитала, а на дядю не хочу )))) 
2. довольно огромная конкуренция
3. поупательская способность в стране не очень, такие заведения на 70% за счет туристов в сезон выживают
Пожаловаться
Леся
Я пробовала готовить утку по-пекински, рецепты в интернете проштудировала и выбрала наиболее вкусный на мой взгляд. Получилось супер и гостям понравилось. Рецепт какой именно уже не вспомню.
Пожаловаться
Артемисия
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 4 декабря 2014 года в 09:13
чтобы утка была нежной и сочной, до того как её обмазывать специями - варишь сладкую воду- на литр 3 столовых ложки сахара- как закипит, тушку над этой кастрюлькой ложкой или половником облить , потом положить обсохнуть- и можно все дальше делать. мне утка больше нравится в фольге, чем в рукаве- но это мои тараканы )) 
А я медом поливаю(в воде развожу пару ложек):) Корочка получается красивая и хрустящая;)
Пожаловаться
Гульмира (трижды мама)., 3 ребенка
Заразили меня своей уткой:D.Завтра пойду покупать.Поробую ваш совет со сладкой водичкой.Спасибо большое.И я тоже люблю в фольге.Рукава брала как то,но они не прижились у меня на кухне.
Пожаловаться
ко мне на ты  можно)))
в рукаве я редко делаю- могу в нем ножки кучей сделать..но чаще в фольге или если что-то в форме, то как крышку из фольги делаю) проще раскрывать, чтоб намазать до полной готовки
Пожаловаться
Точно,на много удобнее.И еще,так уж получилось,что я в мире "Счастлива по умолчанию" уже несколько лет.Здесь также хотела,но увидела ваш ник.Пришлось быть "трижды мама".И еще,пожелаю вам и всем девочкам успешной подготовки к праздникам.Ну и конечно удачи,счастья и здоровья вам и вашим близким.
Пожаловаться
окончание этого счастлива по умолчанию знаете?
у меня все просто будет- пижама, оливье, холодец, мандарины и шампик ))) никого и ничего не хочу второй год))))
спасибо огромное- вашему семейству тоже всх благ- здоровья, счастья, сбычи мест!
Пожаловаться
К сожалению не знаю.Когда я регистрировала себя под этим ником,я наверное себе это просто внушала.Это сейчас я ему соответствую(я надеюсь)А по поводу встречи НГ,я себе не смогу позволить так расслабится.Дочка приедет с учебы на НГ.Все таки все дети разом,как не побаловать?И спасибо за пожелание.
Пожаловаться
састлива по умолчанию, не лезьте в настройки )))
у меня на нашем местном форуме было- время никогда не научится ждать..девочки меня времечком называли))))
у меня будет расслабон- дочка с друзьями, родители в 00.10 спать, а мы с мужем с шампиком на диване в пижамах))) 
Пожаловаться
:up:Здорово!!!
Пожаловаться
я пока так надеюсь.. что гостей не будет ))) 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас