Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Необычное варенье

Лина
Не дождалась я вчера рецепт овсяного печенья... и решила сделать варенье :D
Предыдущая тема создалась случайно))))) Начну с чистого листа...
А варенье очень вкусное и самое главное - очень экономное! Рецепт мне дала одна милая дама из Ташкента, она сама превосходно готовит и оходно делится рецептами :up:
Варенье из арбуза :) делаю его второй раз и уходит на ура.

Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
323
110111213
ЛинаВ ответ на Tatyana
Tatyana
Я ещё варила варенье из помидоров. Домашние, когда узнали, есть не стали.  А я пью чай только с вареньем. Не сказать, что "фонтан", но с чаем пошло.
мы варенье едим много, но иногда привередничаем...:)
TatyanaВ ответ на Лина
Лина
мы варенье едим много, но иногда привередничаем...:)
История переписки2
Ну, это всегда так: сначала съедается самое вкусное. :D
Verа-rada
Из  корочек дыни ещё вкуснее ))) самое любимое варенье моего детства )))
ЛинаВ ответ на Verа-rada
Verа-rada
Из  корочек дыни ещё вкуснее ))) самое любимое варенье моего детства )))
из дыни я тоже варю - оно как-то более обыденное.:up:
TatyanaВ ответ на Лина
Лина
из дыни я тоже варю - оно как-то более обыденное.:up:
История переписки2
Из корочек дыни не пробовала. Тоже срезать самую верхнюю твёрдую кожуру?  И 1кг Х на 1 кг ?
ЛинаВ ответ на Tatyana
Tatyana
Из корочек дыни не пробовала. Тоже срезать самую верхнюю твёрдую кожуру?  И 1кг Х на 1 кг ?
История переписки3
нееет :) я варю из дыни целиком. нужна плотная дыня, не переспелая. срезаются шкурки, убираются семечки  и режется вся мякоть на варенье. сахара меньше, чем на арбузное: на 1 кг сахара нужно 2 кг очищенной дыни, и тоже половинка маленького лимона. варить так же. дынное получается менее жидкое, на персиковое похоже.
TatyanaВ ответ на Лина
Лина
нееет :) я варю из дыни целиком. нужна плотная дыня, не переспелая. срезаются шкурки, убираются семечки  и режется вся мякоть на варенье. сахара меньше, чем на арбузное: на 1 кг сахара нужно 2 кг очищенной дыни, и тоже половинка маленького лимона. варить так же. дынное получается менее жидкое, на персиковое похоже.
История переписки4
Спасибо, попробую.
Фыва Пролджэ
Я не видела. что вы хотите рецепт овсяного печенья.. так напишу вам сегодня!Первый рецепт - 2 стакана овсяынх хлопьев, ! ст.ложка муки.3\4 сткана сахара, 100 гр.масла, 2 яйца, пол-стакана орехов, если любите. по вкусу ванильный сахар, цедра лимона или апельсина. Масло с сахаром растереть добела. Постепенно всыпать хлопья, смешанные предварительно с мукой и орехами. Замесить тесто и чайной ложкой выкладывать на противень. смазанный маслом. Печь 15 минут, снимать очень аккуратно. 
второй рецепт - если любите с мёдом. Стакан муки, сткан хлопьев, полстакана сахара, полстакана мёда, полстакана сметаны, 1 яйцо, 100 гр. масла, пол-ложечки соды. (получается сдобное сладкое тесто).Мука+сода. Масло растереть с сахаром добела, постепенно добавляю мёд, сметану, яйцо, хлопья. В последнюю очередь - муку с содой. Вымешивать тесто минуты два. аккуратно раскатать. вырезать разные фигурки. Печь 15 минут. температура 200-220.
Третий рецепт.2 стакана хлопьев замочить стаканом горячего молока, оставить набухать до остывания. Добавить  ложку муки, ложку крахмала, яйцо, 5 ложек какао, 2 стакана сахара, 200 гр творога, 100 гр мягкого масла или маргарина., все тщательно перемешать и вылить на смазанный жиром противень. Когда печенье испечется, разрезать его еще горячим на противне и складывать на плоскую тарелку, хорошо посыпая сахарной пудрой.
ЛинаВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Я не видела. что вы хотите рецепт овсяного печенья.. так напишу вам сегодня!Первый рецепт - 2 стакана овсяынх хлопьев, ! ст.ложка муки.3\4 сткана сахара, 100 гр.масла, 2 яйца, пол-стакана орехов, если любите. по вкусу ванильный сахар, цедра лимона или апельсина. Масло с сахаром растереть добела. Постепенно всыпать хлопья, смешанные предварительно с мукой и орехами. Замесить тесто и чайной ложкой выкладывать на противень. смазанный маслом. Печь 15 минут, снимать очень аккуратно. 
второй рецепт - если любите с мёдом. Стакан муки, сткан хлопьев, полстакана сахара, полстакана мёда, полстакана сметаны, 1 яйцо, 100 гр. масла, пол-ложечки соды. (получается сдобное сладкое тесто).Мука+сода. Масло растереть с сахаром добела, постепенно добавляю мёд, сметану, яйцо, хлопья. В последнюю очередь - муку с содой. Вымешивать тесто минуты два. аккуратно раскатать. вырезать разные фигурки. Печь 15 минут. температура 200-220.
Третий рецепт.2 стакана хлопьев замочить стаканом горячего молока, оставить набухать до остывания. Добавить  ложку муки, ложку крахмала, яйцо, 5 ложек какао, 2 стакана сахара, 200 гр творога, 100 гр мягкого масла или маргарина., все тщательно перемешать и вылить на смазанный жиром противень. Когда печенье испечется, разрезать его еще горячим на противне и складывать на плоскую тарелку, хорошо посыпая сахарной пудрой.
:up::up::up: спасибо вам, добрый человек! буду в понедельник делать!
Фыва ПролджэВ ответ на Лина
Лина
:up::up::up: спасибо вам, добрый человек! буду в понедельник делать!
История переписки2
Кушайте на здоровье!!
ЛинаВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Кушайте на здоровье!!
История переписки3
эх... если б для себя))) для детей :D а то мама уже не волшебница будет... а так просто....
TatyanaВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
Я не видела. что вы хотите рецепт овсяного печенья.. так напишу вам сегодня!Первый рецепт - 2 стакана овсяынх хлопьев, ! ст.ложка муки.3\4 сткана сахара, 100 гр.масла, 2 яйца, пол-стакана орехов, если любите. по вкусу ванильный сахар, цедра лимона или апельсина. Масло с сахаром растереть добела. Постепенно всыпать хлопья, смешанные предварительно с мукой и орехами. Замесить тесто и чайной ложкой выкладывать на противень. смазанный маслом. Печь 15 минут, снимать очень аккуратно. 
второй рецепт - если любите с мёдом. Стакан муки, сткан хлопьев, полстакана сахара, полстакана мёда, полстакана сметаны, 1 яйцо, 100 гр. масла, пол-ложечки соды. (получается сдобное сладкое тесто).Мука+сода. Масло растереть с сахаром добела, постепенно добавляю мёд, сметану, яйцо, хлопья. В последнюю очередь - муку с содой. Вымешивать тесто минуты два. аккуратно раскатать. вырезать разные фигурки. Печь 15 минут. температура 200-220.
Третий рецепт.2 стакана хлопьев замочить стаканом горячего молока, оставить набухать до остывания. Добавить  ложку муки, ложку крахмала, яйцо, 5 ложек какао, 2 стакана сахара, 200 гр творога, 100 гр мягкого масла или маргарина., все тщательно перемешать и вылить на смазанный жиром противень. Когда печенье испечется, разрезать его еще горячим на противне и складывать на плоскую тарелку, хорошо посыпая сахарной пудрой.
Спасибо, скопирую себе. Люблю овсяное печенье.:up:
Фыва ПролджэВ ответ на Tatyana
Tatyana
Спасибо, скопирую себе. Люблю овсяное печенье.:up:
История переписки2
И я сегодня решила испечь! Нашла остатки хлопьев. пачку творога - употреблю в дело!!
TatyanaВ ответ на Фыва Пролджэ
Фыва Пролджэ
И я сегодня решила испечь! Нашла остатки хлопьев. пачку творога - употреблю в дело!!
История переписки3
У хорошей хозяйки всё пригодится. :)
Squidward
Я вам овсяного печенья дам рецепт :)

150 г сливочного масла
100 г сахара
3 яйца
3 ст.л. меда
100 г овсяных хлопьев (лучше тонкого помола, я вообще пару раз мюсли брала)
100 г шоколада (кулинарного)
150 г вяленой ягоды
1 ч.л. молотой корицы
2 ч.л. разрыхлителя
350-400 г муки
Шоколад нарезать кубиками примерно 0.5х0.5 см. Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, мед,  вяленую ягоду, шоколад, корицу,  хлопья, все перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Из теста сформировать лепешечки, выложить их на противень. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 20-25 минут.
ЛинаВ ответ на Squidward
Squidward
Я вам овсяного печенья дам рецепт :)

150 г сливочного масла
100 г сахара
3 яйца
3 ст.л. меда
100 г овсяных хлопьев (лучше тонкого помола, я вообще пару раз мюсли брала)
100 г шоколада (кулинарного)
150 г вяленой ягоды
1 ч.л. молотой корицы
2 ч.л. разрыхлителя
350-400 г муки
Шоколад нарезать кубиками примерно 0.5х0.5 см. Масло растереть с сахаром. Добавить яйца, мед,  вяленую ягоду, шоколад, корицу,  хлопья, все перемешать. Добавить разрыхлитель и муку, замесить тесто. Противень смазать маслом или застелить бумагой для выпечки. Из теста сформировать лепешечки, выложить их на противень. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке в течение 20-25 минут.
:up: спасибо! сейчас все рецепты прочитаю и в понедельник буду печь))
Svetlana Bo, 1 ребенок
Я делала такое варенье. 
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Я делала такое варенье. 
Сообщение от Svetlana Bo, 16 августа 2014 года в 19:26
Я делала такое варенье. 
Его можно кушать 2-3 чайных ложки в день, т к это сильное мочегонное  средство. ;)
ВетаАгащас
самое необычное варенье,которое  я пробовала (есть))),это варенье из бергамота)) и алоэ)
Antuanetta
в детстве прабабушка готовила варенье из роз)
Antuanetta
а так ела из алоэ, арбуза, ревеня, а самое любимое лимонное с орехами)
TatyanaВ ответ на Antuanetta
Antuanetta
а так ела из алоэ, арбуза, ревеня, а самое любимое лимонное с орехами)
А рецептик?:)
Анна Понамарева
Арбузное не варила, а вот мандариновое делала уже не раз, очень вкусное
110111213