Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июля 2013, 19:45, Форум, Досуг, Кулинария

Не надолго.Плита Индезит.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
И?

Пожаловаться
Марья Царевна
Текст почему то не скопировался.
Пожаловаться
Марья Царевна
Текст не вставился((((Ну,да ладно.Хочу купить такую плиту квартирантам.У нее верх-газ,а духовка электрическая.Плиту беру с рук.Инструкции нет и маркировок на плите тоже.Никто не знает,нужна ли специальная проводка или старая алюминевая потянет?Буду благодарна за любую информацию.В инете по внешнему виду что-то нет нашла я ее((((
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Может не надо с рук-то? Может не дорогую, но в магазине? Хоть какая-то гарантия
Пожаловаться
Марья Царевна
Беру  у аккуратной соседки.Знаю ее много лет,во вранье замечена не была.Говорит,что плита работает исправно.По цене 4000рэ.Конечно можно добавть 2-3 т.р. и купить новую,но эта мне по внешнему виду нравится;)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Так может таких плит и не выпускают уже, вот вы и не можете ее найти. А значит, может возникнуть проблема с о шлангами и т.п. Тем более, ни инструкции, ни маркировки...

У моих квартирантов, когда плита полетела, я купила почти такую же и недорого, в смысле той же фирмы.
Пожаловаться
Марья Царевна
Мне эта нравится.С ручками золотыми)))Я иногда такая ворона;)
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Ну смотрите. Хотя ею пользоваться-то все равно квартиранты будут.
Ну хотя бы со специалистом посоветуйтесь из газовой службы. а то ведь ваше же жилье, безопасность важнее.
Пожаловаться
сайт холодильник.ру, на форуме попросите инструкцию, Маркировка с обратной стороны плиты на мет табличке (размером с сигаретную пачку). Проводка потянет и алюминька, обычная на 220В но с землей, вилка обычная.
Пожаловаться
Марья Царевна
Спасибо большое!
Пожаловаться
и газ - специалист, духовка в обычную розетку (обычная вилка с землей), но
если на проводке нет земли-ничего страшного., тогда обычная вилка но
сопротивление 16 А, не меньше. потому что даже 10А-сгорит, а 6 А- даже не вздумайте включать.
Пожаловаться
Марья Царевна
Спасибо-спасибо!
Пожаловаться
сопротивление(может не понятно объяснила, сама криво написала:D) 16А и на вилке и на розетке.
Пожаловаться
Елена Холодная, 2 ребенка
сопротивление(может не понятно объяснила, сама криво написала:D) 16А и на вилке и на розетке.
Сопротивление 16 А - это как?
Пожаловаться
я же  выше  сказала, что криво объяснила....не обязана со школы помнить все понятия и определения, маркировка должна быть 16А...  я не умничаю, теории не развожу... а беру и делаю. кто помнит школьный учебник, тот вызывает мастера...
Пожаловаться
Кто помнит школьный учебник не обязательно вызывает мастера. А 16 А - это величина силы тока ( А - Ампер - единица измерения силы тока)
Пожаловаться
спасибо, что напомнили, но я и без определения из учебника знаю, что на 6А розетка и вилка у стиральной машинки сгорят к чертям собачьим..... без формулировки я не умру, а с не соотв. эл. оборудованием я устрою замыкание и пожар. мне этого достаточно.....
Пожаловаться
Так определения я Вам и не писала. Но если Вам достаточно малого, то больше знаний Вам и не надо. Счастливо
Пожаловаться
по электрике и сантехнике- спрашивайте, все в квартире своими лапками подключала (плиту, эл.варку, п\м,с\м, смесители, сливы).
Пожаловаться
Марья Царевна
Ого!Я на такие подвиги не способна!Я обойки ободрать могу,да батарею покрасить.А смесители муж,слава Богу,меняет:)
Пожаловаться
я и у машины под капот ныряю))))от скуки-на все руки))))
Пожаловаться
Марья Царевна
Я капот один раз за 10 лет открывала чтоб омывайку налить.Как гляну на трубки-железки-мне прям дурно становится.Ну,как в этом можно разобраться?Муж когда спрашивает сколько топлива в баке получает ответный вопрос "А сколько мяса в морозилке?".Говорит-"Не знаю".Вот и я не знаю НИЧЕГО,что касается техники.
Пожаловаться
ну уж бензик-датчик на торпеде)))
Пожаловаться
Марья Царевна
Там он,зараза!Но я на него не смотрю никогда.За столько лет привыкла,что машина полностью на муже.
Пожаловаться
разбаловал))))халявщица))) села на шею мужу и ножки свесила))):up:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас