Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 октября 2011, 07:55, Форум, Досуг, Кулинария

научите, пожалуйста!

Доброе утро, девочки. Пожалуйста, кто-нибудь, научите меня варить кофе!
Кофеварка моя скоропостижно скончалась, зато у меня есть турка и кофе в зернах, но в турке у меня такая бурда получается, жуть просто. Без утреннего кофе полдня хожу сонная. Помогите! Научите!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Умка
Просто в холодную воду насыпаю кофе и сахар. И до кипения (знаю не советуют,но мне так нравится).
Для верности насыпьте побольше))

Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
Так пробовала, невкусно мне.
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
у меня мама варит до 3 закипаний - т.е. насыпает кофе в холодную воду, ставит на огонь. раз пенка на подходе - снимает, пенка спадает, она снова на огонь - потом еще раз так дает пенке упасть и на третий раз пить можно. сахар добавляет уже в чашке.
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
Я так же делала. но то ли нюансов каких не учла, то ли еще что...редкая гадость получается(((
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
а у вас какая кофеварка была? гейзерная? просто у меня обычная и кофе в турке мне нравится гораздо больше. а вообще они сильно отличаются и если вам нравится в кофеварке, может в турке просто не нравится
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
Нет, у меня обычная. Мне нравится в турке, когда варит тот, кто умеет это делать, просто у меня ну никак не получается..
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
вы в кофеварку тот же кофе засыпаете?
Пожаловаться
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Купите кофе тонкого помола, который можно заваривать прямо в чашке, и будет Вам щасте ! Я давно уже завязала с варкой - то фигня получается, то убежит...
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
И вкусно? Я так не пробовала...
Пожаловаться
СвободнаяЯ, 1 ребенок
Да как и свареный получается. Беру "Жокей", там есть и классика, и всякие разные, выбор большой.
Пожаловаться
Юлечка
И меня "Жокей" приятно удивил. Для недорогого кофе прекрасный вкус. И По-восточному, и Классика, и Ирландский. Заваривается в чашечке отлично. Тоже перестала варить в турке. )))
Пожаловаться
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
Плюсуюсь, сколько кофе не пробовала, Жокей самое то!
Пожаловаться
Лень ходячая
http://www.garai.ru/informatsiya/retsept... надеюсь поможет:)

Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
Ух ты! Спасибо большое! Буду пробовать.
Пожаловаться
Net
Кофемашину в подарок просите!
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
Густой, крепкий и с пеной? Здорово! Надо попробовать.
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
Эх...только у себя могу попросить...куплю, конечно, но не раньше чем через две недели...а просыпаться то как то надо.
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон, беременна 27 недель
На одну чашку засыпаю 1,5 ч.л. кофе, 1 ч.л. сахара, заливаю водой, и ставлю на медленный огонь и все время мешаю, как только начинает закипать бросаю щепотку соли, чтобы гуща села.
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
Да, тот же.
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
А водой холодной? Или комнатной температуры?
Пожаловаться
Сиама, 2 ребенка
Наливаю в турку чашку холодной воды, кладу туда ложку сахара,довожу до кипения,делаю минимальный огонь и кладу ложку/полторы кофе.Довожу до кипения, даю отстояться, процеживаю ч/з сито и вперед...
Пожаловаться
Снежана Денисовна, 1 ребенок
Завариваю молотый кофе как чай. И все дела.
Пожаловаться
ЛенТочка, 1 ребенок
Огромное спасибо!
Пожаловаться
Катрин, 1 ребенок
В холодную воду насыпаю кофе. 3 раза довожу до кипения, в самый последний момент добавляю щепотку соли, так вкус кофе усиливается, становится ярче. Иногда добавляю корицу, ванилин.
Пожаловаться
Ingeborge
Я кофе не пью, но мужу делаю. Либо насыпаю молотый кофе в чайник-пресс и заливаю кипятком - либо засыпаю в кружку-термос и тоже заливаю кипятком. Постоит минут 5 - и можно пить. Мужу нравится, он доволен. И ему, замечу, есть с чем сравнить - у него на работе две разыне кофемашины и старбакс рядом)

Кофе раньше покупали в зернах, мололи на три дня. Теперь вот купили в икеа молотый эспрессо - мужу понравился.

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас