Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 октября 2015, 11:07, Форум, Досуг, Кулинария

Надоело!!!

Девочки, надоела эта кухня проклятая, сил моих нет!!!! За эти две недели так вымотали по работе, что реально сил нет, да и голова уже не соображает, что его готовить. Откровенно говоря, уже все надоело. Да еще ж и диета по столу № 5 - нельзя жареного, острого, копченого и некоторых продуктов (например, грибов, майонез).
 Подскажите какие-нибудь рецептики, чтоб быстро, вкусно, много и не проблематично разогревать. В воскресенье опять буду грузиться в свой мартеновский цех - готовлю на два-три дня, и не могу сообразить, чтоб такого наваять. С супом определилась - будет уха с пангасиуса с кусочками семги (больше для запаха). А со всем остальным определиться не могу. Из мяса есть молоденькая говядина - ребро, ошеек, качалочка, есть немного молоденькой индюшатины (бедро и голень), завтра на ярмарке возьму кролика и курицу, творог и сливки. Насчет выпечки думаю насчет творожного торта с ягодами по подсказке Гали - но не знаю, будет ли вдохновение. А если кто-то знает, как вкусно сварить перловку и ячку ( в т.ч. и в мультиварке) - отдельное огромное спасибо.
Спасайте, девы, не дайте еноту умереть голодной смертью)))))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Света, 2 ребенка
запеканка картофельная с мясом. и просто и диета не нарушается.
Пожаловаться
Птичка
голубцы вместе с перцем фаршированным, овощное рагу с кусочками говядины
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
)))) одновременно написали одинаковые комменты
Пожаловаться
Птичка
видимо мы с вами давно питаемся диетически))
Пожаловаться
по крайней мере стараемся ))
Пожаловаться
плов, фаршированные перцы в духовке, овощное рагу с мясом. на выбор. ))
Пожаловаться
Леся
Перловку вкусно варить, как плов, только вместо риса ее.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
а перловку (не дробленую) замачивать перед варкой нужно? никогда не варила(((
Пожаловаться
Леся
Желательно) Я утром замачивала перед работой, вечером готовила. Или с вечера на ночь.
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
нужно, и варится она дольше.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
пропорции перловки и воды какие лучше - 1:2 или 1:3???
Пожаловаться
Nadin, 1 ребенок
тут не подскажу, всем по-разному нравится. Я бы взяла 1:2.
Пожаловаться
Katharina Vasilenko, 2 ребенка
Блин столько продуктов. Мясо с овощами в мультю. Ребрышки с картохой. Плов.
Кролика в духовке.

Пожаловаться
Енотта с фейхойей
да мультя у меня и так пашет - мясо уже перетушила со всеми овощами во всевозможных вариациях. да вот в том то и дело, что продуктов масса, а что готовить - вопрос, так как уже готовлено-переготовлено.
а кролик в духове - как именно? я вот тут думаю завтра еще перепелов взять, так зависла, какой бы к ним соус подиетичнее
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Блин, когда я на пятом столе, мне вообще не до разносолов))) Подкину вам рецепт кролика на будущее, не диетический: рубите на крупные куски, натираете смесью перцев и немножко соли и обжариваете до румяной корочки. Прямо в сотейнике (я вообще в утятнице делаю) обжариваете лук (я люблю много) и яблоки - твердые зеленые, хорошо антоновка идет. Можно морковочку еще, если любите. Выкладываете туда кролика, тушите все вместе и заливаете белым сухим вином. Я чилийское беру - они, мне кажется, хорошо для аких вещей подходят. Тушу, пока мясо легко отделяться не гачнет. Из специй кладу розмарин и смесь перцев. С солью осторожно - вино усиливает вкус соли.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
я на пятом стоел пожизненно по ходу, так что приходится проявлять фантазию, так как все уже приелось. за кролика спасибо - на новогоднюю сходку гостям приготовлю))
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Я только когда хвост прижмет - люблю вкусненькое и не могу отказаться)))
Пожаловаться
Friкаделька, 1 ребенок
Самое не хлопотное и вполне диетическое с мясом это засунуть его в рукав и в духовку)))
Пожаловаться
No way out, 3 ребенка
Не знаю особенности диеты, но меня выручает духовка и горшочки. Накидал всего, поставил - само готовится. Кашу варю просто на воде и добавляю масла немного (можно вам его?). Запеканки всякие попробуйте. Овощи люблю любые на пару. К ним можно отварное мясо.
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
у меня вместо горшочков мультя)) масло можно. запеканки перепробованы во многих вариантах. грибочков хочется и салата оливье - но низзя((((
Пожаловаться
Елена
посмотрела диету №5 и не поняла, почему зеленый перец в виде пюре надо есть.
В оливье если вместо майонеза нежирную сметану, вместо колбасы - мясо, то вроде и можно
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
по моей диете № 5 (их есть несколько видов) перец вообще нельзя, ни в каком виде, да и сметана в очень малом количестве и свежая... ну буду думать, может через годик рискну
Пожаловаться
Елена
ой, простите, думаю одно, а пишу другое - ГОРОШЕК :) перец - фиг с ним, а горошек в оливье нужен зеленый...
(каша из горошка зачем - непонятно, но может это мне корявый вариант диеты попался)
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
ааааа, зеленый горошек можно)))) я думаю, что это из-за плотности его шкурки - она тяжело переваривается - потому и надо в пюре перетирать)))
Пожаловаться
Елена
о, блин.... надо из мозговых сортов который - тот мягкий. И шкурку на всякий случай снять нафиг :)

у меня из-за некоторых особенностей с желчным тоже были большие проблемы с жирной едой - я делала салат и заправляла его 15% сметаной, сильно разведенной водой. Просто очень хотелось салата :)
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас