Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мультиварка PHILIPS-HD3039/00

Наталья
У кого такая мультиварка? что скажите? у меня такой вопрос....как на ней готовить молочную кашу если нет спец.режима? а еще везде твердят что заложил все ингридиенты и включил. А в инструкции написано...положите это...через 10 минут помешайте...через 20 минут положите это и снова помешайте...выходит смысла нет? готовить так же как и у плиты?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
31
12
НатальяВ ответ на Лёля
Лёля
У меня простая мультиварка есть функция "молочная каша" Инструкцию почитайте там должно быть !
в моей инструкции хрень полная!:(
виктория
 мультиварка это хорошо. мне вот йогуртницу подарили...не знаю сколько теперь лежать будет...
Леди*
У меня филипс, но понятия не имею, какая модель.......
Мелинда
у меня самсунг, рецептов в инете для нее море, готовить в ней можно по разному - хоть сразу продукты загружай, хоть постепенно добавляй (в зависимости от того какое блюдо готовишь). В свое время колебалась между самсунгом и тошибой, склонилась в сторону первой из-за обилия рецептов, не жалею :up:
НатальяВ ответ на Nochka
Nochka
А она у вас уже есть или только планируете?
уже есть
Лёля
У меня простая мультиварка есть функция "молочная каша" Инструкцию почитайте там должно быть !
Звездный Странник
Конечно,только на плите вкуснее получится....;)
ГАР, 2 ребенка
Да кашу наверное во всех мультиварках одинаково - все засыпала, залила, закрыла и забыла))) Достаешь только готовую кашу. У меня филипс. Так и делаю.
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
уже есть
На режимие тушения можно попробовать. Но надо приноровиться. 
без ника, 1 ребенок
Во и у меня такая, но кашу еще не варила! а впрочем, эта штуковина хорошо готовит!
Ирина ЮрченкоВ ответ на Мелинда
Мелинда
у меня самсунг, рецептов в инете для нее море, готовить в ней можно по разному - хоть сразу продукты загружай, хоть постепенно добавляй (в зависимости от того какое блюдо готовишь). В свое время колебалась между самсунгом и тошибой, склонилась в сторону первой из-за обилия рецептов, не жалею :up:
Сообщение от Мелинда, 23 апреля 2013 года в 09:23
у меня самсунг, рецептов в инете для нее море, готовить в ней можно по разному - хоть сразу продукты загружай, хоть постепенно добавляй (в зависимости от того какое блюдо готовишь). В свое время колебалась между самсунгом и тошибой, склонилась в сторону первой из-за обилия рецептов, не жалею :up:
Я даже не знала что у этих фирм есть мульти!?.
МелиндаВ ответ на Ирина Юрченко
Ирина Юрченко
Сообщение от Мелинда, 23 апреля 2013 года в 09:23
у меня самсунг, рецептов в инете для нее море, готовить в ней можно по разному - хоть сразу продукты загружай, хоть постепенно добавляй (в зависимости от того какое блюдо готовишь). В свое время колебалась между самсунгом и тошибой, склонилась в сторону первой из-за обилия рецептов, не жалею :up:
Я даже не знала что у этих фирм есть мульти!?.
есть, и мульти, и хлебопечки :D
Елена Соколова, 2 ребенка
у меня бранд с керамической чашей
с вечера загружаю крупу,молоко пополам с водой,соль и сахар
включаю таймер-и в 7.15 каша готова
добрая бобра
у меня тоже филипс и тоже написано добавить, помешать... ничего этого не делаю, закинула и пошла делами заниматься и отлично все получается, а какие протамленые щи просто класс
ЛёляВ ответ на Наталья
Наталья
в моей инструкции хрень полная!:(
Сообщение от Натулька, 23 апреля 2013 года в 09:28
в моей инструкции хрень полная!:(
Вы зайдите в интернет забейте "молочная каша режимы " он вам выдаст все что вам нужно ! У меня так же нет  режима "СУП",  я делаю все на тушении.
НатальяВ ответ на добрая бобра
добрая бобра
у меня тоже филипс и тоже написано добавить, помешать... ничего этого не делаю, закинула и пошла делами заниматься и отлично все получается, а какие протамленые щи просто класс
а как щи в ней готовите? расскажите пожалуйста. Всё сразу ложите и какой режим включаете?
Baby, 1 ребенокВ ответ на Елена Соколова
Елена Соколова
у меня бранд с керамической чашей
с вечера загружаю крупу,молоко пополам с водой,соль и сахар
включаю таймер-и в 7.15 каша готова
Скажите, а молоко с вечера не закиснет ли? Всегда интересно было.
НатальяВ ответ на Baby
Baby
Скажите, а молоко с вечера не закиснет ли? Всегда интересно было.
хороший вопрос )))
НатальяВ ответ на Nochka
Nochka
На режимие тушения можно попробовать. Но надо приноровиться. 
на режиме ТУШЕНИЕ молоко убегает через клапан для пара.:(И ровно 1 час наверно это долго для приготовления каши.
Nochka, 2 ребенкаВ ответ на Наталья
Наталья
на режиме ТУШЕНИЕ молоко убегает через клапан для пара.:(И ровно 1 час наверно это долго для приготовления каши.
Где-то читала, чтобы каша не убегала в мульте - надо молоко пополам с водой разбавить.  А про время примерно 1ч 40 минут....(Проще на плите) Почитайте, есть рецепты для нее. Просто у меня со скороваркой, а там все быстрее и проще.
Елена Соколова, 2 ребенкаВ ответ на Baby
Baby
Скажите, а молоко с вечера не закиснет ли? Всегда интересно было.
Ни разу не скисло
Там керамика.Однажды суп забыла переложить в кастрюлю и убрать в холодильник,так в чаше и простоял до утра
Думаю-всё,прощай суп-лапша...А оказалось,что не испортился!
Стрекоза, 2 ребенкаВ ответ на Baby
Baby
Скажите, а молоко с вечера не закиснет ли? Всегда интересно было.
У меня зимой не закисало, а в марте стало киснуть. Потеплело(
Наталья
У меня мультиварка Филлипс. Купила именно из-за молочной каши, ребенок маленький. времени у плиты стоять нет.
Купилась на рекламу, на ней все так красочно нарисовано: и каши и супы, и рагу. выпечка ,холодец и т.д.
Кашу сначала готовила на режимах гречка,рис._все убегало... Расстроилась сильно. Инструкция _ полная хрень_ в ней вообще нет ни одного рецепта с молочной кашей. Перепробовала все режимы. и суп и тушение, варила на молоке- и пополам с водой- все убегало,,,,
НО  я все же нашла подходящий режим. делаю так
Сначала наливаю воду 1 стакан, кладу крупу. Ставлю режим тушение. и довожу  до кипения, примерно минут 10. Потом добавляю молоко 3 стакана, соль, сахар. И дальше она доваривается сама. каша получается вкусно-едят все.
Попробуйте сделать так.
НатальяВ ответ на Наталья
Наталья
У меня мультиварка Филлипс. Купила именно из-за молочной каши, ребенок маленький. времени у плиты стоять нет.
Купилась на рекламу, на ней все так красочно нарисовано: и каши и супы, и рагу. выпечка ,холодец и т.д.
Кашу сначала готовила на режимах гречка,рис._все убегало... Расстроилась сильно. Инструкция _ полная хрень_ в ней вообще нет ни одного рецепта с молочной кашей. Перепробовала все режимы. и суп и тушение, варила на молоке- и пополам с водой- все убегало,,,,
НО  я все же нашла подходящий режим. делаю так
Сначала наливаю воду 1 стакан, кладу крупу. Ставлю режим тушение. и довожу  до кипения, примерно минут 10. Потом добавляю молоко 3 стакана, соль, сахар. И дальше она доваривается сама. каша получается вкусно-едят все.
Попробуйте сделать так.
на отложенный старт уже не получится (((
НатальяВ ответ на Бегущая по граблям
Бегущая по граблям
Каша не убежит если сверху в чашу ставить ту штуковину с дырочками, которая для варки на пару. Я так делаю, и с отсроченным стартом и без. Не убегает. Время  у меня автоматом пол часа идет. Режим "каша". У меня тоже филипс.
Хм. надо попробовать с этой штуковиной, но у меня нету режима "каша"
12