Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 января 2013, 09:51, Форум, Досуг, Кулинария

Мультиварка!

Девочки, привет! Знаю, тема про мультиварку была, но я ее не нашла (видимо в связи с переделкой форума). Муж настоял на покупке, да я сама загорелась, понаслушалась про это чудо! начала там готовить.. ну что сказать часть блюд удалась, часть - нет. Но вот этого "Вау!" не случилось, типа того как "каша, как из русской печки", "плов пассыпчатый" , "томлённые щи"... Все достаточно обычненько. Удобна, конечно , функция "отложенного старта". Поделитесь, пожалуйста, как именно вы пользуетесь мультиваркой? Может секретики какие? Пишите, что особенно удалось , чего делать не надо.
P.S. У меня мультиварка - REDMOND RMC-M4502

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
я купила хваленый всеми Панасоник на 4.5 литра
кашу, плов освоила, вкусно
правда "вау" тоже нет, думаю, я еще не научилась, готовила раз 5 всего
Пожаловаться
Муррр...
А рецептики в прилагаемой книжечке такие аппетитные.... ммм
Пожаловаться
romashka
Послушаю, у меня новая стоит, в упаковке, ждет пока разберусь, как ей пользоваться! 
Пожаловаться
послушаю....мы хотим купить ..думаю..а стоит ли ...
Пожаловаться
Муррр...
Думаю, что стоит. Утром ребенка в школу собираешь, а кашка сама готовится. Можно даже с вечера все закинуть. С работы опять же придешь, а супчик ко времени готов и тёпленкий стоит)))
Пожаловаться
romashka
Вот мне и не понятно, как это с вечера? Получается всю ночь крупа в воде размокает? И как после этого каша, нормальная получается?
Пожаловаться
Муррр...
Каша хорошая получается. Но вот я слышала где-то, что если кашу с вечера на утро закладываешь, о молоко пополам с водичкой, чтоб не скисло. Но я на молоке делала – отлично.
Пожаловаться
Хельга, 1 ребенок
послушаю....мы хотим купить ..думаю..а стоит ли ...
Тоже посижу послушаю:):):)
Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
я после рассказа подруг не впечатлилась .. буду все ж по старинке, на плите

Пожаловаться
+++++ к вам, у сына стоит уже четыре года мёртвым грузом, покупала студенту, думала помощь будет, куда там, даже ребёнок появился не пользуются, они решили её продать, что б место не занимала...  
Пожаловаться
Светлая, 2 ребенка
Мне нравиться-много времени экономит, особенно с маленькими детьми! Бисквиты и пироги вкусные получаются, теперь хлеб там пеку-оч нравиться!))
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
а модель какая?
Пожаловаться
Светлая, 2 ребенка
Polaris PMC 0512AD
Пожаловаться
Муррр...
Ух ты! С выпечкой вообще еще не пробывала...
Пожаловаться
Светлая, 2 ребенка
C выпечкой самое то! Хлеб с первого раза не получился правда, но теперь выходит оч хороший! По времени правда долье печь т к надо переворачивать, но я оч довольна))
Пожаловаться
прикольно!!!!!!!!!!а то у меня с пирогами раз на раз не приходиться ...
Пожаловаться
ЯвНыЙ АгЕнТ, 1 ребенок
Поделитесь рецептами?):)
Пожаловаться
Анна, 1 ребенок
про хлеб я заинтересовалась)) не дадите рецептик?
Пожаловаться
Светлая, 2 ребенка
Хлеб в МВ(рецепт взят с сайта мультиваркару)
500гр. воды,
1 маленькая пачка быстрорастворимых дрожжей
1ст. ложка соли
1ст. ложка сахара(можно поменьше а то будет сладковат))
800 - 900 гр. муки.(у меня выходит полностью пачка)

Дрожжи растворить в теплой воде, добавить сахар, соль.
Всыпать постепенно муку и замесить эластичное тесто.
Прикрыть полотенцем и оставить в теплом месте на час.
После
расстойки тесто снова мнем и формируем из него шар, кладем в смазанную
чашу, включаем подогрев и даем тесту подняться. Правда я на просто предварительно мультиварку разогреваю на подогреве а затем выключаю из сети, у меня подогрев оч сильный, практически низ начинает выпекаться, так что просто делаю ее теплой))
Выпекала на режиме "выпечка" 50 минут. После сигнала хлеб аккуратно перевернула и еще 50 минут на "выпечку"
Пожаловаться
Ивера
Я Заказала в интернет магазине Виконте, вот жду когда пришлют. Я думаю, что она мне на даче очень пригодится.

Пожаловаться
๑۩۞۩๑Swarovski๑۩۞۩๑, 2 ребенка
вчера одна форумчанка говорила, что у нее такая модель, может появится

Пожаловаться
Муррр...
Ждём-с......
Пожаловаться
Каля, 1 ребенок
посижу ,послушаю
недавно загорелась , тож хочу купить

Пожаловаться
Ela-la, 1 ребенок
У меня как раз 4502, довольна ей, нравится чаша. В принципе мне кажется, что они все примерно одинаковые. Удобно варить каши, готовить на пару, тушить. Если есть духовка хорошая, то запекать и выпечку делать там однозначно лучше. Я использую мультиварку для приготовления еды себе и ребенку. Муж как то не любит еду оттуда, но он у меня любитель всего жареного в основном или запеченого. 
Пожаловаться
romashka
А разве на ней нельзя жарить? В инструкции написано, что можно, или плохо получается?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас