Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 ноября 2015, 13:37, Форум, Досуг, Кулинария

Мультиварка.

Добрый день поварихам и всем остальным!

Хочу купить мультиварку. Выберу сама, функции все знаю. Теоретически знаю разницу между мультиваркой и мультиваркой - скороваркой. Практически - хочу советов, семья большая, готовим много. 
Так что купить?  и про му)))- скороварку поподробнее, пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Вы же знаете,что хотите,или я Вас не поняла....
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Я хочу узнать разницу между просто мультиваркой и мультиваркой -скороваркой. И нужна ли мультиварка-скороварка?
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Теперь я поняла)) У меня мультиварка редмонд 250,я её очень довольна))
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Т.е вполне можно купить просто мультиварку? Ну, будет чуть подольше.
Уже столько всякой навороченной техники везде, что хочется попроще и безответственней.
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Видимо да))) Хорошая мультиварка,короче меня все устраивает)))
Пожаловаться
Гармония
У меня дома была мультиварка, у моей мамы мультиварка-скороварка. Мне нравился мой девайс, а мама очень хвалила свой, так как мясо в её скороварке готовится намного быстрее. Если семья большая, то берите с максимально большой чашей, так как её наполнять полностью при готовке нельзя, и я, на вашем месте, взяла бы скороварку.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Да я уже поняла, что надо.
Мультиварка тем, кто дома мало бывает, чтоб к приходу приготовилось.
А скороварка тем, кто дома мало бывает, а готовит много. Это я.
А определиться мне помог форум.
Пожаловаться
Бета Самчик
Вы ведь прекрасно знаете, что скороварка только позволяет ускорить время приготовления некоторых продуктов. Если быть точным, то тех которые варятся.

Лучше обратить внимание на гибкость настроек. Чтобы время приготовления и температуру можно было выставить любые. Хотя с другой стороны если меню мультиварки(в том плане, что она может и так прекрасно знать при какой температуре например варить крупу и сколько времени) отлично подобрано, то это может и не понадобиться.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Я знаю так много ненужного, что уже хочется послушать чужие советы о нужном ))) и решение принять, так сказать, коллегиально)))
Вот засомневалась, фразу правильно построила?
Пожаловаться
Бета Самчик
Всё зависит от целей. Поскольку я провожу мало времени дома, то готовится всё на моих глазах. Поэтому меня не волновали всякие таймеры и температура(ограничение времени снизу у моей модели негибкое). Контролирую всё лично.
Но. Если у вас цель освободить время, то всё это должно настраиваться.
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Ваша еще и красивая! Дорогая?
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Муж дарил мне на 1 августа,это мой ДР,покупал в магазине Юлмарт ,живу в Питере цена 5.200,сейчас думаю можно такую же найти дешевле)))
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Я цены еще не смотрела, думала - 10.
Спасибо, думаю остановлюсь на просто -мультиварке, без скоро-...
Пожаловаться
Дикая Кошка, 1 ребенок
Это Вам решать,сейчас очень много моделей мультиварок,так,что инет Вам в помощь,думаю найдете свою мультиварку))
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
Сообщение от ЦВЕТОЧиК беленький, 1 ноября 2015 года в 13:52
Я хочу узнать разницу между просто мультиваркой и мультиваркой -скороваркой. И нужна ли мультиварка-скороварка?
Скороварка готовит под давлением, поэтому быстро. Но некоторых это пугает. В обычных мультиварках (не во всех, но во многих) есть так называемые сенсорные режимы. Это когда она сама определяет когда каша сварилась и отключается когда, когда вся вода впитается.
В скороварках таких режимов нет. Она включится в указанное время, варит сколько установили и отключается. Но если налить нужное количество воды и установить время, какое в рецепте указано, то получишь то же самое.
Я готовила раньше в скороварке для плиты, поэтому выбрала скороварку и не жалею. Если нужно что то днем сварить, то через полчаса гречка готова, а в мультиварке больше часа ждать нужно
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
у меня редмонд RMC-PM 4506, моделью довольна
Пожаловаться
ЕЛОЧКА, 1 ребенок

у меня такая же
Пожаловаться
ЦВЕТОЧиК беленький
Спасибо
Пожаловаться
Евгения Опейкина, 2 ребенка
Что-то Вы про гречку загнууули! Гречка и просто на плите минут 25 варится. А больше часа - это перловка и кукурузная каша.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
на плите готовит гораздо быстрее чем в мультиварке. И 25 минут-это от закипания. А я писала про полчаса в скороварке- это с набором давления и с его спадом (я не сбрасываю принудительно). А чисто варка-10-12 минут.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
да ну уж больше часа! У меня обычная Редмонд М-70. Что рис, что гречка варится 25 мин. на режиме рис-варка или плов или молочная каша. И это вместе с закипанием. Рисовую кашу еще я оставляю выключенной потомиться минут 10. А еще мне очень нравится, что автоподогрев можно сразу отключить, перед приготовлением.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
я время не засекала, но у дочки в панасонике варится долго. Если не час, то около этого.
Пожаловаться
Кроша, 2 ребенка
А чего там засекать? У меня время показано на табло - можно по программе, можно самой поставить, как включишь - начинается обратный отсчет.
Пожаловаться
оля селупева, 2 ребенка
на панасонике время не отображается, там выставляется время, к которому нужно приготовить. И он сам определят когда включиться и выключиться
Пожаловаться
ромина жена
ну сама и выбирайте, какие проблемы
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас