Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
4 апреля 2013, 20:08, Досуг, Кулинария

Мультиварка

Добрый вечер, девченки! На днях мама подарила мульту, вот никак не разбирусь. Дареному коню в зубы не смотрят, но я вся в расстроенных чувствах((( Никаких автоматических режимов, можно только выбрать температуру и время приготовления. Инструкцию читала, не помогло. Одни безполезные рецепты, типа филе миньон. Может кто в курсе как с ней вообще управиться? Интересует как приготовить молочную кашу, сварить гречку/рис,  выпекать что нибудь   чаю.
Мультиварка Mystery MCM-5014

Помогите! А то желание выкинуть ее на фиг, если честно. Так мечтала о мультиварке и вот....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
ПозитиFF, 2 ребенка
Берёте рис, перебираете-промываете, и варите в кастрюле на плите, помешивая время от времени.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ПозитиFF, 2 ребенка
Выкидывать-то вещицу жалко, поэкспериментируйте на свой страх и риск.
Белочка, 1 ребенок
:up:
Анонимка, 1 ребенок
Сообщение от Lyusinda, 4 апреля 2013 года в 20:13
Берёте рис, перебираете-промываете, и варите в кастрюле на плите, помешивая время от времени.

:up::up::up:
Тина12, 2 ребенка
А в инструкции не описаны функции и что на какой функции готовить? Можно в инете попробовать найти инструкцию. Кстати, выпечку не советую в мультиварке делать, бисквиты и кексы как вареные получаются. Хотя это на любителя, кто-то доволен.

Blooomm, 2 ребенка
Сообщение от Тина12, 4 апреля 2013 года в 20:15
А в инструкции не описаны функции и что на какой функции готовить? Можно в инете попробовать найти инструкцию. Кстати, выпечку не советую в мультиварке делать, бисквиты и кексы как вареные получаются. Хотя это на любителя, кто-то доволен.

В интернете та же инструкция что и в коробке. А там ничего конкретного.
Тина12, 2 ребенка
У меня каши делаются на функции рис, ставлю по умолчанию на 25 минут. Температуру честно не знаю. В каких-то мультиварках есть специальная функция молочная каша. Есть форум мультиварка ру, попробуйте сходить туда. Наверняка кто-то имеет такую же мультиварку и смогут вам помочь.
Сухинова
это если вы готовить не умеете. у меня все нормуль.
Тина12, 2 ребенка
Готовлю не я, а мультиварка))). Видимо, моя не умеет :D. Кстати, на форумах обладательниц мультиварок очень многие разочарованы именно в этой функции. Бисквиты поднимаются, но в духовке получается гораздо лучше. И кстати, прежде чем иронизировать, перечтите мой комментарий. Я написала, что выпечка из мультиварки на любителя. Вам нравится, слава Богу. Пеките дальше :D.
Умка
Я себе присматривала, ваша самая дорогая была из всех по моему, а режимов наоборот толком нет. Странно(

Nokia, беременна 41 неделю
Не хочу обижать, но мистери- самая дешевая фирма и не оч по качеству((

по теме: каши варятся около 20-25 минут. Куриные грудки - 30 можно посмотреть рецепты к другим мультиваркам в сети) есть и просто народные есть)

Blooomm, 2 ребенка
Тут даже не во времени а в температуре вопрос(((
Анечка, 3 ребенка
она похожа на смесь пароварки и аэрогриля, но никак на мультиварку. на ней написаны программы,если не подходит какая-то программа, то методом научного тыка подбираете программу. я довольна как слон!)

Blooomm, 2 ребенка
У вас такая? Может подскажете что-нибудь?
Анечка, 3 ребенка
у меня скарлет, но это вторая, с первой я намучилась сильно. в инструкции написано так, что без 100 грамм не разберешь))) а ваша мультиварка похожа на аэрогриль, там просто выставляешь время и темп. вам придется самостоятельно выбирать прогамму, бегать и смотреть как готовится. но весь кайф теряется  от такой готовки(
Белочка, 1 ребенок
Ну а вообще попробуйте, я каши варю при темп. 260* минут 40.
 У меня аэрогриль, каши варю только там. И выпечка очень хорошая получается.
Blooomm, 2 ребенка
варила кашу при 220 сгорела на фиг! а я в аэрогриле только курочку и семгу делаю.
Белочка, 1 ребенок
в аэрогриле сгорела? какой гриль? как варили?
Blooomm, 2 ребенка
нет, в мульте сгорела. засыпала рис, залила молоком, выставила температуру, как в режиме Варка. Молоко начало гореть.
Белочка, 1 ребенок
понятно. я варю в горшке глиняном, каша идеальная получается)
Звездный Странник
Сообщение от Юлия, 4 апреля 2013 года в 20:18
Ну а вообще попробуйте, я каши варю при темп. 260* минут 40.
 У меня аэрогриль, каши варю только там. И выпечка очень хорошая получается.

А можете рассказать,как вы каши в аэрогриле варите?Пожалуйста,а то он у меня без дела стоит.
Белочка, 1 ребенок
Конечно). Молочная: на 1 ст. холодного молока 1 ст.л. с горкой крупы (пшено, рис). Горшок глиняный смазываете внутри слив. маслом , заливаете молоком, кидаете крупу и сахар. Крышкой не накрывать. Я варю 40 мин. при 260*, средняя скорость. Варю вечером, к утру она (каша) очень вкусная.
На гарнир: на 1 ст. риса/2,5 ст. кипятка. В тот же горшок, солю, накрываю крышкой. Здесь достаточно 35 мин. Тоже с гречкой, только пропорция 1/2. На плите рис всегда убегает, а в аэрогриле все чудно.
Nokia, беременна 41 неделю
Не хочу обижать, но мистери- самая дешевая фирма и не оч по качеству((

по теме: каши варятся около 20-25 минут. Куриные грудки - 30. Можно посмотреть рецепты к другим мультиваркам в сети) есть и просто народные есть)

у нас мультиварка вот такая

скачайте к ней инструкцию - там рецептов море)

Мелинда, 1 ребенок
частично именно из-за обилия рецептов в инете, я взяла мультю Панасоник
Galka
Не расстраивайтесь. Попробуйте на специализированных форумах поспрашивать. Там помогут. У меня Panasonic, поэтому по Вашей сказать не смогу. 
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас