Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морской окунь

Когда я стану кошкой...
Всем доброе утро/день или вечер. Буду краток: поделитесь, пожалуйста, вкусными и не особо заморочистыми в плане приготовления и затрат рецептами блюд из морского окуня. Предпочтения: в жареном или запеченном виде, НЕ УХА. Всем заранее огромнейшее спасибо! Пы.Сы. морской окунь сильно костлявый?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Юхансон
Юхансон
Я либо котлеты делаю, либо запекаю с картошкой. При запекании на саму рыбу выкладываю перец, помидоры ( да хоть кабачки или репу ), нарезанные кружками + приправы и зелень. Когда всё это почти запеклось - посыпаю сыром. Сыр расплавился - готово.
А ещё можно рыбу, картошку или другие овощи, перемешать со специями, запихать в пакет для запекания или фольгу - и в духовку. Тоже вкусно.
Спасибо за рецепт.
Енотта с фейхойей
нет, не сильно - только плавники, зараза, колючие. я его тушу - либо просто с овощами либо томлю в томате. интересует?
MILYEN
м муке с солью и приправой смешанной обваляю и жарю. Очень люблю эту рыбу.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
нет, не сильно - только плавники, зараза, колючие. я его тушу - либо просто с овощами либо томлю в томате. интересует?
Меня все интересует. Потом проголосую и выберу.
Света, 2 ребенка
почистить, посолить, лимончиком его сбрызнуть, обвалять в муке и на сковородку.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на MILYEN
MILYEN
м муке с солью и приправой смешанной обваляю и жарю. Очень люблю эту рыбу.
Спасибо.
Кошмар Натощак
я почти всю небольшую рыбу натираю смесью соли, перца и приправ (можно в брюхо запихать лимон), сбрызгиваю оливковым маслом, заворачиваю как конфету в фольгу и отправляю в духовку на 40-60 минут. На выходе - необыкновенно нежная, сочная и вкусная рыбка
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Света
Света
почистить, посолить, лимончиком его сбрызнуть, обвалять в муке и на сковородку.
Спасибо.
Добрая фея
Я еще когда рыбу жара (любую), муку смешиваю с маской. Корочка получается супер. Даже когда остынет хрустеть будет
Добрая феяВ ответ на Добрая фея
Добрая фея
Я еще когда рыбу жара (любую), муку смешиваю с маской. Корочка получается супер. Даже когда остынет хрустеть будет
Не с маской а с манкой)))
Элисявка
Я всю рыбу плюс-минус одинаково готовлю. На вкус она разная из-за "породы", а способы приготовления всё равно одни и те же
ЛюЛюКа
Прежде, чем чистить эту рыбку, обрежьте ножницами все плавники, ибо они очень колючие! Я запекаю рыбу или на противне или в рукаве, в фольге. Соль, перец, смазываю чудок подсолнечным масло и в духовку. Можно есть и горячим и холодным. Часто жарю в электрогриле.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
я почти всю небольшую рыбу натираю смесью соли, перца и приправ (можно в брюхо запихать лимон), сбрызгиваю оливковым маслом, заворачиваю как конфету в фольгу и отправляю в духовку на 40-60 минут. На выходе - необыкновенно нежная, сочная и вкусная рыбка
Спасибо. Подумаем.
Света, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Спасибо.
Сообщение от Когда я стану кошкой..., 22 октября 2015 года в 09:04
Спасибо.
на здоровье!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
А что такое маска?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Добрая фея
Добрая фея
Не с маской а с манкой)))

Василиса Микулишна
Плавники и хвосты обрезаю, поторошу, потом кусочки обваливаю в муке с солью и жарю в луке до полуготовности. Потом заливаю омлетом. Мммм, сочная такая получается рыбка))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на ЛюЛюКа
ЛюЛюКа
Прежде, чем чистить эту рыбку, обрежьте ножницами все плавники, ибо они очень колючие! Я запекаю рыбу или на противне или в рукаве, в фольге. Соль, перец, смазываю чудок подсолнечным масло и в духовку. Можно есть и горячим и холодным. Часто жарю в электрогриле.
Спасибо за рецепт.
Наташа
Едим просто отварив в подсоленной воде.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Плавники и хвосты обрезаю, поторошу, потом кусочки обваливаю в муке с солью и жарю в луке до полуготовности. Потом заливаю омлетом. Мммм, сочная такая получается рыбка))
Спасибо. Подумаем.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Наташа
Наташа
Едим просто отварив в подсоленной воде.
Спасибо. В вареном виде только дочь ест.
Енотта с фейхойейВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Меня все интересует. Потом проголосую и выберу.
для тушения в томате - в казанок наливаете чуток маслица, забрасываете мелко порезанный лук и тертую морковку (можете еще и помидорок, если есть - без шкурки), солите и добавляете немного соды (не больше 1/3 чайной ложки) и тушите под крышкой на маленьком огоньке. параллельно посоленную рыбу обваливаете в муке и обжариваете на сливочном масле или маргарине на большом огне по пару минут с каждой стороны - чтоб прихватилась золотистая корочка. затем закладываете рыбу в овощи (за счет добавления соды они растушаться в пюре, дадут цвет и аромат), заливаете водой, добавляете томатную пасту (подруга как-то остатки лечо туда закинула - говорит, получилось обалденно) и томите на маленьком огоньке. бабушка моя еще сметаны чуток добавляла - но это на любителя. если спешите - достаточно протушить не более 30 минут - чтоб рыба сок взяла. можно запихнуть в духовку и томить там - тогда кости распарятся и их можно будет есть без опаски.
я в воскресенье тушила с овощами - так как у меня диета, пришлось облегчить рецепт: в сотейник налила воды, забросила лук и морковку, посолила, протушила до готовности под крышкой, затем забросила туда рыбу, обвалянную в муке, добавила воды, чтоб покрывала рыбу и протушила 10 минут с одной стороны, 10 минут с другой.
Вреднюка
Натереть солью,перцем,оливковым маслом,предварительно сделав по 2-3 надреза поперечных косых с двух сторон-на решетку в духовку под самый верх на режим гриль+фан. А под решетку противень с картошечкой по-деревенский( ломтиками) перчиком,помидорками,баклажаном( это все посолить,картошку смазать маслом). Через мин 25 вкуснейший ужин.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Енотта с фейхойей
Енотта с фейхойей
для тушения в томате - в казанок наливаете чуток маслица, забрасываете мелко порезанный лук и тертую морковку (можете еще и помидорок, если есть - без шкурки), солите и добавляете немного соды (не больше 1/3 чайной ложки) и тушите под крышкой на маленьком огоньке. параллельно посоленную рыбу обваливаете в муке и обжариваете на сливочном масле или маргарине на большом огне по пару минут с каждой стороны - чтоб прихватилась золотистая корочка. затем закладываете рыбу в овощи (за счет добавления соды они растушаться в пюре, дадут цвет и аромат), заливаете водой, добавляете томатную пасту (подруга как-то остатки лечо туда закинула - говорит, получилось обалденно) и томите на маленьком огоньке. бабушка моя еще сметаны чуток добавляла - но это на любителя. если спешите - достаточно протушить не более 30 минут - чтоб рыба сок взяла. можно запихнуть в духовку и томить там - тогда кости распарятся и их можно будет есть без опаски.
я в воскресенье тушила с овощами - так как у меня диета, пришлось облегчить рецепт: в сотейник налила воды, забросила лук и морковку, посолила, протушила до готовности под крышкой, затем забросила туда рыбу, обвалянную в муке, добавила воды, чтоб покрывала рыбу и протушила 10 минут с одной стороны, 10 минут с другой.
Спасибо. Очень интересный рецепт. А может, морковь с луком на сковородке слегка обжарить, а потом в казанке потушить?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Вреднюка
Вреднюка
Натереть солью,перцем,оливковым маслом,предварительно сделав по 2-3 надреза поперечных косых с двух сторон-на решетку в духовку под самый верх на режим гриль+фан. А под решетку противень с картошечкой по-деревенский( ломтиками) перчиком,помидорками,баклажаном( это все посолить,картошку смазать маслом). Через мин 25 вкуснейший ужин.
Спасибо. Подумаем.
12