Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морской окунь

Когда я стану кошкой...
Всем доброе утро/день или вечер. Буду краток: поделитесь, пожалуйста, вкусными и не особо заморочистыми в плане приготовления и затрат рецептами блюд из морского окуня. Предпочтения: в жареном или запеченном виде, НЕ УХА. Всем заранее огромнейшее спасибо! Пы.Сы. морской окунь сильно костлявый?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Наташа
Едим просто отварив в подсоленной воде.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Наташа
Наташа
Едим просто отварив в подсоленной воде.
Спасибо. В вареном виде только дочь ест.
Вреднюка
Натереть солью,перцем,оливковым маслом,предварительно сделав по 2-3 надреза поперечных косых с двух сторон-на решетку в духовку под самый верх на режим гриль+фан. А под решетку противень с картошечкой по-деревенский( ломтиками) перчиком,помидорками,баклажаном( это все посолить,картошку смазать маслом). Через мин 25 вкуснейший ужин.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Вреднюка
Вреднюка
Натереть солью,перцем,оливковым маслом,предварительно сделав по 2-3 надреза поперечных косых с двух сторон-на решетку в духовку под самый верх на режим гриль+фан. А под решетку противень с картошечкой по-деревенский( ломтиками) перчиком,помидорками,баклажаном( это все посолить,картошку смазать маслом). Через мин 25 вкуснейший ужин.
Спасибо. Подумаем.
Наталья Актау
В фольге с овощами или картошкой, потушить с помидорами в мультиварке,обжарить в сухарях на сковороде!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
В фольге с овощами или картошкой, потушить с помидорами в мультиварке,обжарить в сухарях на сковороде!
Спасибо. Мультиварки нет, есть электроплита современная только.
Ольга, 1 ребенок
Посолить, смазать сметанкой и запечь-минимум телодвижений-максимум результат!
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Посолить, смазать сметанкой и запечь-минимум телодвижений-максимум результат!
Спасибо. Подумаем.
Lerk
просто в муке с солью, никаких заморочек.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Lerk
Lerk
просто в муке с солью, никаких заморочек.
Спасибо.
Ольга ., 2 ребенка
Я покупаю филе .
Отварить некрупный картофель до полуготовности в мундире .
Взять противень ,смазать сливочным маслом (!),острым ножом нарезать помидоры кружочком ,разложить на противень ,лук нарезать кольцами ,помять руками что бы дал сок ,разложить ровным слоем на помидоры ,затем рыбу замариновать соевым соусом ,остатки соуса с рыбы удалить салфеткой ,рыбу аккуратно разложить на лук ,затем очищаете картофель и режете кружочками ,картошку кладете на рыбу ,далее делаете соус (на выбор )1)майонез ,немного воды ,соевый соус 2,3 чайных ложки 2)кетчуп или томатная паста ,вода ,майонез ,3)сметана или йогурт без добавок ,вода ,соевый соус ,по вкусу ,соль ,перец ,сверху сыр(твердые сорта ) .Запекать в разогретой духовке при 180гр ,сорок мин ,минут через 15 противень накрыть фольгой иначе верх сгорит .
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ольга .
Ольга .
Я покупаю филе .
Отварить некрупный картофель до полуготовности в мундире .
Взять противень ,смазать сливочным маслом (!),острым ножом нарезать помидоры кружочком ,разложить на противень ,лук нарезать кольцами ,помять руками что бы дал сок ,разложить ровным слоем на помидоры ,затем рыбу замариновать соевым соусом ,остатки соуса с рыбы удалить салфеткой ,рыбу аккуратно разложить на лук ,затем очищаете картофель и режете кружочками ,картошку кладете на рыбу ,далее делаете соус (на выбор )1)майонез ,немного воды ,соевый соус 2,3 чайных ложки 2)кетчуп или томатная паста ,вода ,майонез ,3)сметана или йогурт без добавок ,вода ,соевый соус ,по вкусу ,соль ,перец ,сверху сыр(твердые сорта ) .Запекать в разогретой духовке при 180гр ,сорок мин ,минут через 15 противень накрыть фольгой иначе верх сгорит .
Спасибо. Очень интересный рецепт, подумаем.
Ольга ., 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Спасибо. Очень интересный рецепт, подумаем.
История переписки2
На здоровье !!!!
Анастасия
я жарю прямо тушками без головы,только его обязательно почистить надо. Обычно разделываю,присаливаю,использую приправу для рыбы,по желанью обваливаю в муке перед жаркой. Иногда запекаю порционно в фольге в духовке,с укропом и приправой. Нет,он не костлявый и очень вкусный
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Анастасия
Анастасия
я жарю прямо тушками без головы,только его обязательно почистить надо. Обычно разделываю,присаливаю,использую приправу для рыбы,по желанью обваливаю в муке перед жаркой. Иногда запекаю порционно в фольге в духовке,с укропом и приправой. Нет,он не костлявый и очень вкусный
Спасибо. Подумаем.
Марина Коваленко
мы в фольге с зеленью и лимоном запекаем.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Марина Коваленко
Марина Коваленко
мы в фольге с зеленью и лимоном запекаем.
Спасибо за рецепт.
Майя
C шампиньонами: филе порезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обвалять в муке и немного обжарить ( не до корки). Отдельно обжарить лук, добавить к нему шампиньоны и обжаренные кусочки рыбы. Залить смесью сметана (сливки)+ томат-паста (кетчуп). Тушить 10-15 минут
с болгарским перцем: перец нарезать кубиками, посетовать вместе с луком и чесноком, развесит бульоном или сливками и тушить 10минут. Филе обвалять в муке и немного обжарить. В перечный соус добавить сметаны, немного паприки, соединить с филе, посолить, поперчить, добавить укроп и несколько минут потушить.
к обоим вариантам на гарнир лучше всего картофельное пюре
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Майя
Майя
C шампиньонами: филе порезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обвалять в муке и немного обжарить ( не до корки). Отдельно обжарить лук, добавить к нему шампиньоны и обжаренные кусочки рыбы. Залить смесью сметана (сливки)+ томат-паста (кетчуп). Тушить 10-15 минут
с болгарским перцем: перец нарезать кубиками, посетовать вместе с луком и чесноком, развесит бульоном или сливками и тушить 10минут. Филе обвалять в муке и немного обжарить. В перечный соус добавить сметаны, немного паприки, соединить с филе, посолить, поперчить, добавить укроп и несколько минут потушить.
к обоим вариантам на гарнир лучше всего картофельное пюре
Спасибо большое, подумаем.
Когда я стану кошкой...
Спасибо большое, подумаем.
История переписки2
Пассеровать (т9 бунтует)
Юхансон
Я либо котлеты делаю, либо запекаю с картошкой. При запекании на саму рыбу выкладываю перец, помидоры ( да хоть кабачки или репу ), нарезанные кружками + приправы и зелень. Когда всё это почти запеклось - посыпаю сыром. Сыр расплавился - готово.
А ещё можно рыбу, картошку или другие овощи, перемешать со специями, запихать в пакет для запекания или фольгу - и в духовку. Тоже вкусно.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Юхансон
Юхансон
Я либо котлеты делаю, либо запекаю с картошкой. При запекании на саму рыбу выкладываю перец, помидоры ( да хоть кабачки или репу ), нарезанные кружками + приправы и зелень. Когда всё это почти запеклось - посыпаю сыром. Сыр расплавился - готово.
А ещё можно рыбу, картошку или другие овощи, перемешать со специями, запихать в пакет для запекания или фольгу - и в духовку. Тоже вкусно.
Спасибо за рецепт.
12