Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морской коктейль

Счастлива по умолчанию
Ну вот- Хорватия сделала свое "дурное" дело- я иду мимо мясного отдела магазина в отдел рыбы и  замороженных морепродуктов (свежих у нас даже на рынке нет- Балтика только рыбой може похвастать).
Купила я замороженный морской коктейль (креветки, кальмары, осьминожки, мидии уже чищенные)- упаковка 500 гр, а что из ЭТОГО готовить не знаю... Мои домочадцы никогда любовью к морепродуктам не отличались, поэтому я никогда ТАКОЕ не готовила. в Хорватии дружно распробовали, поняли смак, а теперь я в ступоре. ЧТО можно приготовить из того что я купила? Хочется чего-то возможно к макаронным изделиям, возможно салат... Хочу от вас проверенные рецепты.
Спасибо всем откликнувшимся ) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
215
Счастлива по умолчанию
да-да..тут уже насоветовали ))) 
Да терпения не хватает все комменты читать, надо сразу и свои пять копеек вставить:D
Паэлья это вкусно, но долго:D
А у нас тут еще делаю не знаю как обьяснить, вроде как в кляре, только кляр тоненький такой воздушный, и рядос чесночный соус. Я таких мидий, креветок и кальмаров могу 5 тонн сьесть:up: осьминожек не оч люблю:)
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
Я вас сразу опечалю - из этих 500 грамм на выходе будет в лучшем случае 250...
Katerina
жарю на сливочном масле с чеснаком
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Кошка,которая гуляла сама по себе
Кошка,которая гуляла сама по себе
ну пасту, ессно
меня больше интересует приготовление гадов самих) 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Katerina
Katerina
жарю на сливочном масле с чеснаком
подавить просто на все чеснок?
feya-persik-marakyia, 3 ребенка
паста со сливками
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)
Я вас сразу опечалю - из этих 500 грамм на выходе будет в лучшем случае 250...
да я это понимаю.... я впервые вообще такое купила..если эксперимент удастся, то можно будет и покаупать и готовить чаще- это проба пера так сказаь) 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на feya-persik-marakyia
feya-persik-marakyia
паста со сливками
звучит ага, а сам рецепт? ))))) 
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
подавить просто на все чеснок?
потом залить сливками , добавить пожаренный лук и томат))))сбрызнуть мукой и сверху порубить много разной зелени, потом выложить всё это безобразие на пасту)за уши не оттащишь. 
Счастлива по умолчанию
подавить просто на все чеснок?
кидаю в разогрето масло один зубчик чеснока , когда аромат пошел убираю и кидаю морской коктейль
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Katerina
Katerina
кидаю в разогрето масло один зубчик чеснока , когда аромат пошел убираю и кидаю морской коктейль
ага, спасибо, записала
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
потом залить сливками , добавить пожаренный лук и томат))))сбрызнуть мукой и сверху порубить много разной зелени, потом выложить всё это безобразие на пасту)за уши не оттащишь. 
примерно по времени сколко тушить? как готовность определить?
Муми-Мама
Положить на ночь в холодильник, они разморозятся... Потом протереть их хорошенько, чтобы не слишком мокрые были.. В сковороде нагреть оливковое маслице, бросить туда чеснок на пару минут. Достать чеснок и выложить гадов) Посолить, поперчить, чили на любителя.. В конце добавить черри, много зелени, сливочек) Готовить минут 5-10, не больше.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Положить на ночь в холодильник, они разморозятся... Потом протереть их хорошенько, чтобы не слишком мокрые были.. В сковороде нагреть оливковое маслице, бросить туда чеснок на пару минут. Достать чеснок и выложить гадов) Посолить, поперчить, чили на любителя.. В конце добавить черри, много зелени, сливочек) Готовить минут 5-10, не больше.
протереть бумажным полотенцем? 
сливочки - какая % жирности? у нас 10-12% кофейные и 35% есть... других нет
KaterinaВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
потом залить сливками , добавить пожаренный лук и томат))))сбрызнуть мукой и сверху порубить много разной зелени, потом выложить всё это безобразие на пасту)за уши не оттащишь. 
ващет ночь на дворе хватит дразнится:D
Джоли (Спасибо Рыжику за эксклюзив)В ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
да я это понимаю.... я впервые вообще такое купила..если эксперимент удастся, то можно будет и покаупать и готовить чаще- это проба пера так сказаь) 
Я пиццу морскую делала. Размораживала это добро в кипятке (если оно варено-мороженое, а не сырое) - и на тесто. Не очень понравилось, лучше отдельно тушку кальмира купить, креветок и мидий -осьминогов - по вкусу.
Кстати, мясо мидий не покупайте. Я попробовала с ними пасту сделать - все как положено, со сливками... не пошло...
Ла Шатрик
Ир,сделай пасту с морепродуктами:D:up:
Муми-МамаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
протереть бумажным полотенцем? 
сливочки - какая % жирности? у нас 10-12% кофейные и 35% есть... других нет
Да, салфетками. Они хорошо впитывают.

Я беру 30%) Но тогда масла меньше. Блюдо конечно жирное.. Но сами морепродукты диетические)))
Irina
Мы раньше его просто на сковороде жарили (тушили )
И с пивом
я
я делаю плов с ними,очень вкусно,только я еще туда рыбку красную кидаю.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Муми-Мама
Муми-Мама
Да, салфетками. Они хорошо впитывают.

Я беру 30%) Но тогда масла меньше. Блюдо конечно жирное.. Но сами морепродукты диетические)))
ага, спасибочки! 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Ла Шатрик
Ла Шатрик
Ир,сделай пасту с морепродуктами:D:up:
сделай...умела бы - не спрашивала
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Irina
Irina
Мы раньше его просто на сковороде жарили (тушили )
И с пивом
у нас вино...15 литров из Венгрии вкусняцкого привезли )))
Катюша
Я срисом делаю, типа плова. Мальчики мои лопают. Делала пицу - не пошло. 
Frida
плов можно с ними сделать. можно просто отварить "друзей", маринованный лук, огурец свежий, яйцо по желанию - вкусненько. можно туда еще банку красной икры бахнуть - еще вкуснее будет) . что-то в  голову совсем ничего не лезет, хотя я люблю всякую такую дрянь - как ее называет мой муж)))))