Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Морской коктейль

Счастлива по умолчанию
Ну вот- Хорватия сделала свое "дурное" дело- я иду мимо мясного отдела магазина в отдел рыбы и  замороженных морепродуктов (свежих у нас даже на рынке нет- Балтика только рыбой може похвастать).
Купила я замороженный морской коктейль (креветки, кальмары, осьминожки, мидии уже чищенные)- упаковка 500 гр, а что из ЭТОГО готовить не знаю... Мои домочадцы никогда любовью к морепродуктам не отличались, поэтому я никогда ТАКОЕ не готовила. в Хорватии дружно распробовали, поняли смак, а теперь я в ступоре. ЧТО можно приготовить из того что я купила? Хочется чего-то возможно к макаронным изделиям, возможно салат... Хочу от вас проверенные рецепты.
Спасибо всем откликнувшимся ) 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
215
Tabasko TabaskoВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
примерно по времени сколко тушить? как готовность определить?
История переписки4
Если варено-мороженый, то число символически, если сырой-то несколько минут, чтоб резиновый не стал
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Tabasko Tabasko
Tabasko Tabasko
Если варено-мороженый, то число символически, если сырой-то несколько минут, чтоб резиновый не стал
История переписки5
а говорили что вы кулинар никакой ))) 
Tabasko TabaskoВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
а говорили что вы кулинар никакой ))) 
История переписки6
Нее, я так-то ниче готовлю, с мусакой просто оказия тогда вышла
Буду без ника), 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
примерно по времени сколко тушить? как готовность определить?
История переписки4
на упаковке Вашей с гадами написано сколько минут
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
на упаковке Вашей с гадами написано сколько минут
История переписки5
изучила всю- даже на пельменях пишут сколько варить- тут ничего (((( 
Счастлива по умолчанию
изучила всю- даже на пельменях пишут сколько варить- тут ничего (((( 
История переписки6
Скорее всего, потому не написано, что замороженные морепродукты в таких смесях уже приготовлены. Их нужно лишь протушить - если с соусом, разогреть - если отдельно есть. Мидии свежие в ракушках готовят до раскрытия раковины, а потом дальше с ними телодвижения производят. И то это недолго. Всех морских гадов варят недолго. В кипящую воду, 3-5 минут
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Скорее всего, потому не написано, что замороженные морепродукты в таких смесях уже приготовлены. Их нужно лишь протушить - если с соусом, разогреть - если отдельно есть. Мидии свежие в ракушках готовят до раскрытия раковины, а потом дальше с ними телодвижения производят. И то это недолго. Всех морских гадов варят недолго. В кипящую воду, 3-5 минут
История переписки7
написано-бланшированы
но льда там уйдет и мороженной воды тоже много ((((
Счастлива по умолчанию
написано-бланшированы
но льда там уйдет и мороженной воды тоже много ((((
История переписки8
Бланшированы  - следовательно, опущенные в горячую воду и прокипяченные, т.е. Практически готовые ;) Я б порекомендовала не брать коктейли все же. Лучше взять отдельно по два-три гада и в прозрачной упаковке - тогда видно, перемороженные они или нет. И мгновенной заморозки сырых морских фруктов, а не готовых к употреблению. Вам тогда легче процесс контролировать будет. 
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Squidward
Squidward
Бланшированы  - следовательно, опущенные в горячую воду и прокипяченные, т.е. Практически готовые ;) Я б порекомендовала не брать коктейли все же. Лучше взять отдельно по два-три гада и в прозрачной упаковке - тогда видно, перемороженные они или нет. И мгновенной заморозки сырых морских фруктов, а не готовых к употреблению. Вам тогда легче процесс контролировать будет. 
История переписки9
так и тут прозрачная упаковка.....
Счастлива по умолчанию
примерно по времени сколко тушить? как готовность определить?
История переписки4
Не больше 5 минут
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Diana
Diana
Не больше 5 минут
История переписки5
спасибо!
KaterinaВ ответ на Буду без ника)
Буду без ника)
потом залить сливками , добавить пожаренный лук и томат))))сбрызнуть мукой и сверху порубить много разной зелени, потом выложить всё это безобразие на пасту)за уши не оттащишь. 
История переписки3
ващет ночь на дворе хватит дразнится:D
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Katerina
Katerina
ващет ночь на дворе хватит дразнится:D
История переписки4
19.37 всего ))))))))))))))))
Счастлива по умолчанию
19.37 всего ))))))))))))))))
История переписки5
22.30)))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Katerina
Katerina
22.30)))
История переписки6
у нас на час больше Мск
Счастлива по умолчанию
подавить просто на все чеснок?
История переписки2
кидаю в разогрето масло один зубчик чеснока , когда аромат пошел убираю и кидаю морской коктейль
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Katerina
Katerina
кидаю в разогрето масло один зубчик чеснока , когда аромат пошел убираю и кидаю морской коктейль
История переписки3
ага, спасибо, записала
Это не ЯВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
подавить просто на все чеснок?
История переписки2
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 7 сентября 2013 года в 20:18
подавить просто на все чеснок?
Не. Я сначала обжаривала крупно порезанный чеснок на оливковом масле, потом его убирала из масла. Масло приобретает чесночный запах. Затем, обжаривала морских гадов. Добавляла помидоры, паприку, лук-порей. С пастой вкусно:up: Можно еще в процессе приготовления гадов сливки добавит и потушить. Под белое вино-вкусняшка!
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Это не Я
Это не Я
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 7 сентября 2013 года в 20:18
подавить просто на все чеснок?
Не. Я сначала обжаривала крупно порезанный чеснок на оливковом масле, потом его убирала из масла. Масло приобретает чесночный запах. Затем, обжаривала морских гадов. Добавляла помидоры, паприку, лук-порей. С пастой вкусно:up: Можно еще в процессе приготовления гадов сливки добавит и потушить. Под белое вино-вкусняшка!
История переписки3
Ир, вина 15 литров...с дегустационных погребов :up:
Это не ЯВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
Ир, вина 15 литров...с дегустационных погребов :up:
История переписки4
Здорово:up:)) Я тоже литров 10 привезла из Сан-Марино. Тоже с дегустации. Ещё в марте привезла. До сих пор стоит))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Это не Я
Это не Я
Здорово:up:)) Я тоже литров 10 привезла из Сан-Марино. Тоже с дегустации. Ещё в марте привезла. До сих пор стоит))
История переписки5
у нас не застоится так долго ( 
Это не ЯВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
у нас не застоится так долго ( 
История переписки6
Ирина, ты о своей поездке создавала тему? А то я я редко на форуме. Наверно, пропустила(. И ещё отдельное спасибо тебе за идею подарка мужу ко Дню рождения))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Это не Я
Это не Я
Ирина, ты о своей поездке создавала тему? А то я я редко на форуме. Наверно, пропустила(. И ещё отдельное спасибо тебе за идею подарка мужу ко Дню рождения))
История переписки7
какую идею? я уже не помню что советовала )))
да, темку-отчет делала - вот http://deti.mail.ru/forum/dosug/puteshestvija_i_poezdki/obeshhannaja_horvatija_foto_jekskursija/
Это не ЯВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
какую идею? я уже не помню что советовала )))
да, темку-отчет делала - вот http://deti.mail.ru/forum/dosug/puteshestvija_i_poezdki/obeshhannaja_horvatija_foto_jekskursija/
История переписки8
А вот, не скажу))) А идея хорошая была. Мужу понравилось))
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Это не Я
Это не Я
А вот, не скажу))) А идея хорошая была. Мужу понравилось))
История переписки9
озадачила )))))
но главное что ты угодила мужу и он остался доволен )