Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
31 декабря 2015, 14:00, Форум, Досуг, Кулинария

Морепродукты

С наступающим вас! Здоровья вам и вашим близким 

Подскажите... Есть замороженые морепродукты - мидии, кальмары, осьминожки... и осталось ещё грамм 300 креветок. Какой салатик соорудить? Чтобы в магазин не ходить. Есть огурцы свежие, оливки, майонез, пекинская капуста, лайм, грибы, сыр, перец болгарский свежий. Ну и остальное обычное - картошка, яйца и всё такое. Что смешать чтобы было вкусно?)

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ольга Макарова
Фсе)) В желудке все равно все вместе петь будут))
Пожаловаться
Vikki
Я б их так сьела. А так хорошо они сочетаются с салатом, огурцом свежим, помидоркой и заправить по вкусу. Или оставьте- завтра сделаете спагетти с ними.

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Та наверное так и сделаю, кстати.
Пожаловаться
Vikki
В сливочном соусе с белым вином.... Обьеденье.
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
согласна
Пожаловаться
Мышна, 1 ребенок

Поддержу))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
все вместе,плюс яйцо,плюс тертый сыр и зеленая часть пекинской капусты. я еще икру санта бремор туда кладу и палки крабьи

Пожаловаться
Генератор идей, 13 детей
я тоже всех этих гадов мешаю с криль-пастой санта-бремор, яичко, зелень - и закатываю в лаваш.
быстро съедают...
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
ща креветки остынут и пойду строгать))
Пожаловаться
Luka, 2 ребенка
а,еще черри половинками туда. а яйцо должно быть перепелиное))
Пожаловаться
Алена мама 3D.
Как я люблю морепродукты. Но я их давно не ела((( Чепам приходится отдавать, они тоже любят такое трескать.
Пожаловаться
Anna
я их все вместе с луком и морковью обжариваю, а потом с гарниром (можно рис, можно картофель (что больше любите) подаю.
А так можно с вареными яйцами и свежим салатом смешать, получится вкусно.
Вот Вам еще рецептик:
морской коктейль, яйца вареные, огурцы свежие, помидоры свежие, капуста пекинская: Разморозить морской коктейль и отварить его до готовности. За это время порезать кубиками помидоры, ломтиками – огурцы, тонко нарезать пекинскую капусту. Яйца сварить вкрутую, затем остудить, очистить и накрошить. Перемешать морской коктейль с нарезанными помидорами, огурцами, капустой и яйцами. Приправить оливковым маслом, посолить по вкусу.
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Помидоров нет... а если вместо них перец? Я думаю можно попробовать))
Пожаловаться
Anna
можно. Хотя, думаю, что перец лучше как украшение сверху выложить (не перемешивать). И так должно быть вкусно.
Еще, вспомнила, мой любимый салат:
берется апельсин, режется пополам, вынимается мякоть, а кожура как салатник, куда все складывается. Берется салат (какой нравится, я беру салатную смесь), режется апельсин, туда же морепродукты (иногда делаю с куриной грудкой отварной, тоже вкусно, можно добавить огурец (не обязательно), заправка по желанию (я обычно беру сметану или нежирный йогурт, в него измельченного чеснока и трав, взбиваю, чуть-чуть соли). Все перемешивается, складывается в апельсиновую корку. Получается ооочень вкусно.
В выходные буду готовить обязательно (в этом году идем к маме, поэтому я отдыхаю от готовки совсем:))
Пожаловаться
нет такого net takogo
а именно салат надо?
Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
Ну блюдо какое-то... А что ещё можно?
Пожаловаться
V=значит Владимировна
все сварить, нарезать, перемешать, заправить майонезом.
Пожаловаться
ТанюсиК
Я сегодня сделала-креветки,кальмары,крабовые палочки,яблоко,икра и майонез
Ещё туда надо было яйца,но я их не люблю.Вам можно все имеющиеся морепродукты сразу в ход пустить
Пожаловаться
Юся
помню отваривала я это безобразие. либо ничего не добавляла, либо авокадо добавляла. заправляла мандариновым соком с маслом. подробностей не помню, жаль. а было вкусно
Пожаловаться
Svetlana Flohr
у меня тоже мидии и крабы лежат, но не сегодня буду, завтра.Хорошо хоть у меня никто не ест это, все мне, мне))
Пожаловаться
Вот я как раз буду делать такой салатик....Пекинская капуста,креветки,кальмары(можно еще мидии),оливки,а заправка :масло подсолнечное,уксус,горчица,соль перец.Думаю будет не дурно))

Пожаловаться
Элисявка, 2 ребенка
а если огурчики ещё туда? И вареные белки
Пожаловаться
А туда кстати и яйца идут,я сейчас делала,просто забыла.А огурчика нет,но уверена вкус только свежее будет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас