Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мидии

Катя Слободян
Добрый день. Перепало мне пакет свежих мидий, в раковинах. Подскажите пожалуйста что с ними делать? Вычитала рецепт пасты с мидиями в сливочном соусе, но там мидии уже без раковин (((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
я тоже... кролик вроде где то продается но далеко от нас, неохота тащиться, так что обхожусь курицей
История переписки5
Я мясо кролика не очень люблю. Сладковатое оно.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я мясо кролика не очень люблю. Сладковатое оно.
История переписки6
ой, я даже не пробовала никогда... интересно, правда у нас зайцы пасутся дикие... даже не знаю как я буду есть их родственника.. хоть мне и приходится огораживать их любимые растения но все равно они милые, одно слово зайки)))
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
ой, я даже не пробовала никогда... интересно, правда у нас зайцы пасутся дикие... даже не знаю как я буду есть их родственника.. хоть мне и приходится огораживать их любимые растения но все равно они милые, одно слово зайки)))
История переписки7
Мне сыну, когда был маленький совсем, привезли. Он есть отказался. Я попробовала и мне не понравилось.
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Пятачок
Пятачок
Мне сыну, когда был маленький совсем, привезли. Он есть отказался. Я попробовала и мне не понравилось.
История переписки8
Кролика надо правильно готовить что бы мясо было не сладким добавлять кислое. Напремер кислый гранат.
Юлия Бугаенко Прекрасная
Кролика надо правильно готовить что бы мясо было не сладким добавлять кислое. Напремер кислый гранат.
История переписки9
Ага, годовалому ребенку с атопическим дерматитом только с гранатом и готовить. :):):):):):)
Юлия Бугаенко ПрекраснаяВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ага, годовалому ребенку с атопическим дерматитом только с гранатом и готовить. :):):):):):)
История переписки10
Не я больше про Вас. А так конечно лучше тогда и не готовить.
Юлия Бугаенко Прекрасная
Не я больше про Вас. А так конечно лучше тогда и не готовить.
История переписки11
:):):)
Спасибо за идею. Может как-нибудь реализую. Если кролик попадётся.
LanaBK, 1 ребенок
Посмотрите в интернете, рецепт Джейми Оливера Спагетти с вонголе. Вот мы вместо вонголе кладем мидии в раковинах, один из наших самых любимых рецептов.
Катя СлободянВ ответ на LanaBK
LanaBK
Посмотрите в интернете, рецепт Джейми Оливера Спагетти с вонголе. Вот мы вместо вонголе кладем мидии в раковинах, один из наших самых любимых рецептов.
Спасибо большое
Наталия Журова
Мы каждое воскресенье свеженькие готовим)
Смешать в кастрюльке сливочное и оливкое масло (немного), добавить полстакана вина и мидии, специи, довести до кипения, через пару минут откроются. Достаем и едим.
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Мы каждое воскресенье свеженькие готовим)
Смешать в кастрюльке сливочное и оливкое масло (немного), добавить полстакана вина и мидии, специи, довести до кипения, через пару минут откроются. Достаем и едим.
Вкуснятина! Добавлю, что вино белое сухое. :-)
Наталия ЖуроваВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Вкуснятина! Добавлю, что вино белое сухое. :-)
История переписки2
Да. Но я любое лью, какое в наличии)
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Да. Но я любое лью, какое в наличии)
История переписки3
Я только с белым сухим вином кушала. А ещё вкусно, когда добавляют в соус blue cheese.
One of a kindВ ответ на Svetlana Bo
Svetlana Bo
Вкуснятина! Добавлю, что вино белое сухое. :-)
История переписки2
Мидии-это mussels что ли? Я вот в России их сроду не ела, а тут только в ресторанах едим Их ещё и в паэлью добавляют?
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
Мидии-это mussels что ли? Я вот в России их сроду не ела, а тут только в ресторанах едим Их ещё и в паэлью добавляют?
История переписки3
Да, это mussels.
Svetlana Bo, 1 ребенокВ ответ на One of a kind
One of a kind
Мидии-это mussels что ли? Я вот в России их сроду не ела, а тут только в ресторанах едим Их ещё и в паэлью добавляют?
История переписки3
Я кушала в ресторанах в Москве. Даже специально ходили в рестораны, когда был сезон мидий. Сама не готовила, кушаю только в ресторанах. В паэлью добавляют мидии.
Катя СлободянВ ответ на Наталия Журова
Наталия Журова
Мы каждое воскресенье свеженькие готовим)
Смешать в кастрюльке сливочное и оливкое масло (немного), добавить полстакана вина и мидии, специи, довести до кипения, через пару минут откроются. Достаем и едим.
Спасибо
Жить хорошо!
В кастрюлю воды, соли, лимонного сока по вкусу(белое вино,если любите), горошек перца, лаврового листа, стеблеаого сельдерея, лука.Все факультативно, по вкусу.Вскипятить и высыпать мидии. Ровно настолько, чтобы они открылись.Практически на пару. Те, что останутся закрытыми есть нельзя.
Подавать в глубоких мисках с бульоном, свежим багетом, который вкусно макать в ароматный бульон.
Едят мидии, используя одну из них как пинцет)))))
Катя СлободянВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
В кастрюлю воды, соли, лимонного сока по вкусу(белое вино,если любите), горошек перца, лаврового листа, стеблеаого сельдерея, лука.Все факультативно, по вкусу.Вскипятить и высыпать мидии. Ровно настолько, чтобы они открылись.Практически на пару. Те, что останутся закрытыми есть нельзя.
Подавать в глубоких мисках с бульоном, свежим багетом, который вкусно макать в ароматный бульон.
Едят мидии, используя одну из них как пинцет)))))
Спасибо большое
One of a kindВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
В кастрюлю воды, соли, лимонного сока по вкусу(белое вино,если любите), горошек перца, лаврового листа, стеблеаого сельдерея, лука.Все факультативно, по вкусу.Вскипятить и высыпать мидии. Ровно настолько, чтобы они открылись.Практически на пару. Те, что останутся закрытыми есть нельзя.
Подавать в глубоких мисках с бульоном, свежим багетом, который вкусно макать в ароматный бульон.
Едят мидии, используя одну из них как пинцет)))))
О как. Про пинцет будем знать
Посижу- Послушаю
Ой мы в Испании самые вкусные мидии кушали. Подсмотрела там, теперь сама так же делаю. Вообщем делюсь рецептом. Берете казан или вок, сливочное масло и растительное туда. Режете мелко чеснок, лук и обжариваете. Туда же томатную пасту, соль, перец. И много укопа, петрушки и что важно базилик. Наливаете воды и туда мидии, как открылись буквально три минутки. И приятного аппетита. Можно добавить сухого вина, но мне нравиться им запивать :).
Олька-молька
Соус можно отдельно забабахать... и к отдельно приготовленным мидиям. Они вместе от силы 3 минуты по феншую, так что никаких "пропиток и обменов" особых не получится.
И в этом мире в кафешках в ту же пасту мидии и в раковинах кладут, только сверху или сбоку, не закапывать, короче... ну и осторожно с панцирями в таком варианте...
Куда хочу, куда лечу?, 2 ребенка
Просто кидаем на раскаленную сковородку. 2-3 минуты и они открылись. Всё.
Аккуратно перекладываем на тарелку, чтоб не вылился сок. Кушать с белым вином. Можно лимон капнуть, соевый соус.
Юлия Бугаенко Прекрасная
Кролика надо с кислым готовить. Тогда будет вкусно.
m s
Их нужно выкинуть, как кто-то это сделал с ними до вас.