Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мидии

Катя Слободян
Добрый день. Перепало мне пакет свежих мидий, в раковинах. Подскажите пожалуйста что с ними делать? Вычитала рецепт пасты с мидиями в сливочном соусе, но там мидии уже без раковин (((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Пятачок
У меня муж их делает, как в бельгийских ресторанах. Он их отваривает в воде, в которую добавлен чеснок и стебли сельдерея.
Катя СлободянВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня муж их делает, как в бельгийских ресторанах. Он их отваривает в воде, в которую добавлен чеснок и стебли сельдерея.
А дальше? Они открылись и из можно оттуда достать? Сколько варить? Пока не откроются? Вы извините, но я с ними дела вообще не имела
Катя Слободян
А дальше? Они открылись и из можно оттуда достать? Сколько варить? Пока не откроются? Вы извините, но я с ними дела вообще не имела
История переписки2
Посмотрите в тЫрнете, там десятки достаточно простых рецептов!
Катя СлободянВ ответ на Napoli
Napoli
Посмотрите в тЫрнете, там десятки достаточно простых рецептов!
История переписки3
Спасибо
ПятачокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
А дальше? Они открылись и из можно оттуда достать? Сколько варить? Пока не откроются? Вы извините, но я с ними дела вообще не имела
История переписки2
Берем кастрюлю воды, доводим до кипения, добавляем соль (примерно половину столовой ложки литра на 3 - 5 воды), стебли сельдерея, чеснок, лавровый лист и черный перец горошком. Потом закладываем мидии. После закипания мидий варить 4-5 минут. Откинуть на дуршлаг, выложить в глубокую миску и есть.

В Бельгии подают прямо в кастрюльке.
Biene GibtesauchВ ответ на Пятачок
Пятачок
Берем кастрюлю воды, доводим до кипения, добавляем соль (примерно половину столовой ложки литра на 3 - 5 воды), стебли сельдерея, чеснок, лавровый лист и черный перец горошком. Потом закладываем мидии. После закипания мидий варить 4-5 минут. Откинуть на дуршлаг, выложить в глубокую миску и есть.

В Бельгии подают прямо в кастрюльке.
История переписки3
Важно выбросить до варки все открытые мидии и после варки все закрытые.
ПятачокВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Важно выбросить до варки все открытые мидии и после варки все закрытые.
История переписки4
Не буду спорить, но мы так не делали.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Важно выбросить до варки все открытые мидии и после варки все закрытые.
История переписки4
А почему???
Biene GibtesauchВ ответ на МарГоша
МарГоша
А почему???
История переписки5
Потому что это несвежие мидии.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Потому что это несвежие мидии.
История переписки6
Я просто не любитель этого зверя. Спросила из любопытства. Спасибо за информацию :-). Хоть знать теперь буду
Катя СлободянВ ответ на Biene Gibtesauch
Biene Gibtesauch
Важно выбросить до варки все открытые мидии и после варки все закрытые.
История переписки4
Уж не знаю откуда я это знала, но так и сделала )))
Катя СлободянВ ответ на Пятачок
Пятачок
Берем кастрюлю воды, доводим до кипения, добавляем соль (примерно половину столовой ложки литра на 3 - 5 воды), стебли сельдерея, чеснок, лавровый лист и черный перец горошком. Потом закладываем мидии. После закипания мидий варить 4-5 минут. Откинуть на дуршлаг, выложить в глубокую миску и есть.

В Бельгии подают прямо в кастрюльке.
История переписки3
Спасибо большое
ПятачокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Спасибо большое
История переписки4
На здоровье. :):):):):):)
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенок
можно купить креветок и сделать паэлью с морепродуктами
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Приказа верить в чудеса.... не поступало...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
можно купить креветок и сделать паэлью с морепродуктами
они когда готовятся то раскрываются в процессе
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
можно купить креветок и сделать паэлью с морепродуктами
Спасибо
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Катя Слободян
Катя Слободян
Спасибо
История переписки2
пошла на ютюб смотреть видео как ее .испанцы готовят... у меня было вкусно но конечно это было все не то...
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
можно купить креветок и сделать паэлью с морепродуктами
там кроме креветок надо много чего купить. :):):):) Это, как каша из топора получится. :):):):))
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
там кроме креветок надо много чего купить. :):):):) Это, как каша из топора получится. :):):):))
История переписки2
да..сорри, у меня все мысли о ней... поеду за спец сковородкой и рисом сорта bomba зеленой и белой фасолью и рыбой ... креветки и кальмары есть....мидии муж не любит но может как то с краю положить, подумаю)))
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
да..сорри, у меня все мысли о ней... поеду за спец сковородкой и рисом сорта bomba зеленой и белой фасолью и рыбой ... креветки и кальмары есть....мидии муж не любит но может как то с краю положить, подумаю)))
История переписки3
А я теперь "бомбу" через пятые руки заказываю. Раньше спокойно привозила из Испании.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
А я теперь "бомбу" через пятые руки заказываю. Раньше спокойно привозила из Испании.
История переписки4
погуглила вроде есть в одном магазине... в крайнем случае он-лайн есть у нас точно
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
погуглила вроде есть в одном магазине... в крайнем случае он-лайн есть у нас точно
История переписки5
У нас в Питере был в одном магазине. Так этот магазин закрылся. В Москве нашла "Испанский дворик". Взяла у них "Рис для паэльи". Испанский. Все по-честному. Но не совсем то, что бомба. Разваривается быстрее.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
там кроме креветок надо много чего купить. :):):):) Это, как каша из топора получится. :):):):))
История переписки2
нам один приятель рассказал как он в ресторане отеля в Москве ел борщ в виде супа-пюре.. наверное испанцы примерно так воспринимают то что мы делаем на тему паэльи
Приказа верить в чудеса.... не поступало...
нам один приятель рассказал как он в ресторане отеля в Москве ел борщ в виде супа-пюре.. наверное испанцы примерно так воспринимают то что мы делаем на тему паэльи
История переписки3
Может быть, но вкуууууууусно". Я люблю с курицей и морепродуктами.
Приказа верить в чудеса.... не поступало..., 1 ребенокВ ответ на Пятачок
Пятачок
Может быть, но вкуууууууусно". Я люблю с курицей и морепродуктами.
История переписки4
я тоже... кролик вроде где то продается но далеко от нас, неохота тащиться, так что обхожусь курицей