Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
30 декабря 2013, 04:44, Форум, Досуг, Кулинария

Мидии

Девочки здравствуйте!!!С наступающим всех вас Новым годом)))Помогите пожалуйста....очень хочу мидии...купила...и все...а что делать с ними не знаю....посоветуйте какой нибудь несложный рецептик салатика с мидиями)))
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ласточка, 2 ребенка
салат с мидиями никогда не ела. А вот мидий в томатном соусе или с пастой ела, вкусно. Правда я их не готовила

Пожаловаться
Танцующая с Ауте, 1 ребенок
гтовила с пастой мидии))) неочень(((
Пожаловаться
Ирина Федотова(Ильина), 1 ребенок
Ку ку:)
Пожаловаться
-
В каком виде Вы их купили?
Пожаловаться
-
С кусочком хлеба из духовки или тостера, чесночком и лимончиком.. Плюс белое сухое вино)
Пожаловаться
Анна
Автор похоже уснула)))
Пожаловаться
-
Или мидии убежала есть) Не дожидаясь Нового Года :)
Пожаловаться
Анна
Одно из двух :D
Пожаловаться
Ирина Федотова(Ильина), 1 ребенок
да на работе я девочки...сдесь я сдесь..мидии чищенные замороженые
Пожаловаться
Анна
:up: тогда записывайте! Размораживаете, обдаёте кипятком. Немного оливкового масла, чеснок, лимонная кислота, перец чёрный, соль, всё по вкусу. Приятного аппетита!;)
Пожаловаться
eltat.poralina@mail.ru
С морской капустой салат...Только если в масле мидии промойте, жирно и не вкусно будет...Если капуста и мидии без добавления масла, заправьте оливковым...
Пожаловаться
Вера В, 1 ребенок
Я просто их размораживаю и обжариваю с лучком. Очень вкусно, можно как самостоятельное блюдо

Пожаловаться
Анна Борисова, 2 ребенка
Как вариант, еще можно в роллы закатать, или других морепродуктов добавить, салатик сделать)) А я мидии не люблю что-то, вкус не нравится, хотя остальные морепродукты обожаю - кальмары, креветки, осьминогов тоже, но мне их (осьминогов) жалко, поэтому не ем:D С наступающим вас!:)

Пожаловаться
Виктория, 1 ребенок
Я их покупаю варено-мороженые.
В кипяток.
Чеснок, соевый соус, лимонный сок-и кушаем)
Пожаловаться
Княгиня, 1 ребенок
Мидии целиком. На крупной терке редиска, порезать укроп. Все смешать, заправить майонезом. Соль по вкусу
Пожаловаться
Белочка, 1 ребенок
Я из только с пастой или паэльей употребляю.
Пожаловаться
Время, 2 ребенка
Могу посоветовать вредную такую штуку, но при условии, что мидии крупные. Заматываете их в кусочек бекона на манер рулетика и запекаете в духовке.
Или также с сыром, предварительно замариновав в лимонном соке или белом вине.
Пожаловаться
Девочка с персиками, 2 ребенка
Потушить в красном вине, офигенно  вкусно!

Пожаловаться
Гульназ Салахова
:)Привет!!!Я очень люблю вот это салат из мидий:
Колбасу вареную нарезаем кубиками
помидоры тоже кубиками
и добавляем мидии в масле, соль по вкусу !Все перемешиваем,а перед подачей добавляем сухарики,любые тоже на вкус или просто ставим на стол,чтобы каждый сам добавлял в салат,т.к. салат вкусный когда сухарики хрустящие!!!!:up:либо вообще без них!!!!;)
Пожаловаться
Meduza Gargonova
а что сними готовить: сбрызнули соком лайма и готово, - вся слюнями изошлась
осталось за малым, найти хороший продукт :(:(:( - не здесь, и не сейчас...
Пожаловаться
Наталия Павлышко
самый вкусный салат из мидий, который я ела - мидии, в каком-то соусе) там точно присутствовал лимон, и еще какой-то уксус, наверное) и все)) 
Пожаловаться
Lancome, 2 ребенка
Не люблю мидии, скрипят периодически на зубах... Всех остальных морских гадов ем, а этих выковыриваю из салата.

Пожаловаться
Рассердилась и ушла.
Запечь в духовке.
Кладете в миску и в духовку, потом полить вином и посыпать тертым сыром.
Пожаловаться
Екатерина EKATERINA
Я обычно покупаю мидии в рассоле их можно просто есть, а можно и в салате.
 Салат: листья салата айсберг или латук (порвать руками или порезать), болгарский перец( соломкой), свежий огурец, мидии. Можно добавить консервированную кукурузу, все перемешать и готово, даже можно и не заправлять! Но можно заправить майонезом или немного соевого соуса. Также мидии, если они в ракушках можно запечь в духовке с сыром или как в Тануки с икрой тобико:)
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас