Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 ноября 2013, 15:33, Форум, Досуг, Кулинария

мидии

Требуется помощь зала.

Есть пакет замороженных мидий на створках. Есть бутылочка розового санджовезе. Специй вагон любых. Есть черный, красный и белый рис, есть разнообразная паста (но углеводы не хочу). Есть пол-лимона, авокадо, тыква, картошка, груши и пармезан. Есть хамон. Чеснок вроде тоже есть.

Что замутить на ужин? Ничего не хочу, вдохновения вообще нет, голова раскалывается, давление. А мужиков чем-то кормить надо, и мидий извести нужно.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Тыква!
Точно, куплю тыкву, запеку с курицей, морковкой и картошкой)

Но в вашу тему загляну, вдруг интересных рецептов накидают :D
Пожаловаться
Ta Len
тыква да... но сегодня не до духовки.
Пожаловаться
RomА
поподробнее плииз:):):)
Пожаловаться
ancora vivo ...
про курицу с овощами? крошите крупными кусками , куру тоже порционными кусками большими. специй любых , соль. перемешали и все в пакет и в духовку.
можно и в сковороде - красиво слоями уложить... как захотите!:)
Пожаловаться
На краю света
Сообщение от ancora vivo ..., 2 ноября 2013 года в 16:50
про курицу с овощами? крошите крупными кусками , куру тоже порционными кусками большими. специй любых , соль. перемешали и все в пакет и в духовку.
можно и в сковороде - красиво слоями уложить... как захотите!:)
Можно я задам глупый вопрос? Слово "кура" официальное слово или это Вы просто так курицу называете? Я не издеваюсь, мне правда интересно. Я "вживую" это ни разу не слышала, только тут на форуме от некоторых.
Пожаловаться
ancora vivo ...
:D конечно это курица) и кура и курка и курёнок и курица-ца, курчёнок иногда (если худенький):D;)
Пожаловаться
На краю света
Сообщение от ancora vivo ..., 2 ноября 2013 года в 17:16
:D конечно это курица) и кура и курка и курёнок и курица-ца, курчёнок иногда (если худенький):D;)
Ну я поняла, что это курица, просто слово "кура" для меня непонятно и непривычно:)
Пожаловаться
Альбина
так говорят в некоторых регионах РФ, рискну предположить что бессмертный пони из Питера))
Пожаловаться
На краю света
Сообщение от Альбина, 2 ноября 2013 года в 17:23
так говорят в некоторых регионах РФ, рискну предположить что бессмертный пони из Питера))
Ясно, спасибо :)
Пожаловаться
ancora vivo ...
в Украине так говорят, это точно знаю, потому что самая старшая сестра там живёт)
Пожаловаться
ancora vivo ...
мы с сестрой так между собой всегда называем, теперь и с мужем тоже. у нас много таких вот словечек)))
Пожаловаться
На краю света
Ок, ключевое выражение "между собой" :)
Пожаловаться
ancora vivo ...
не нудите, а!
Пожаловаться
На краю света
:shock::shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
На краю света
Следующий раз я буду сразу хамить, если Вы к этому привыкли ;)
Пожаловаться
ancora vivo ...
а я уже привыкла, что такие Вы вечно хамят и придираются ко всему на свете просто так, от скучно жить! так что не удивите! я к Вам не лезла с тупыми вопросами!!!
Пожаловаться
Крысатуля , 2 ребенка
Бессмертный пони, смело отвечайте, что это официальное название курицы в Питере. :) И нервы свои сбережете.
Пожаловаться
ancora vivo ...
в следующий раз так и напишу:D:up: а то сама спросила, типа я просто так... и до*балась до каждой буквы!!!:angry:
Пожаловаться
Агата Граф
Сообщение от ancora vivo ..., 2 ноября 2013 года в 18:11
в следующий раз так и напишу:D:up: а то сама спросила, типа я просто так... и до*балась до каждой буквы!!!:angry:
He Уважаемая КУРА, Вы неадекватны. Успокоительного попейте. И купите словарь.
Пожаловаться
ancora vivo ...
у Вас ПМС????;)
Пожаловаться
На краю света
Ну да, что еще от "куры" ожидать? Полуграмотные тетки всегда хамят на пустом месте. Всего доброго!
Пожаловаться
ancora vivo ...
приятно познакомиться))) и Вам всего доброго, полуграмотная тётка!!!:D:D:D
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Все просто до безобразия: куриное филе, картофель, морковку и тыкву режу примерно одинаковыми кусочками, добавляю соль-перец по вкусу, складываю в стеклянный противень - и в духовку, разогретую до 180 градусов. Люблю, когда тыква разваривается)))
Если хочется пожирнее - добавляю сметаны. 
Пожаловаться
RomА
спасибо...:up: еще интересует - масло? сливки? травки?
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Да что ваша душенька пожелает)))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас