Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Место крышки при приготовлении?

Янчик
Девочки, может дурацкий вопрос, но что-то уже назрел. Дано - готовим, жарим, парим. Кастрюли, сковородки с крышками. Вот куда вы деваете крышку когда снимаете с горячей кастрюли на время? 
Мойка у меня с крылом, но далеко крыло, те через два стола тянуться. Обычно на стол рядом кладу как сняла, но воды натекает, это каждый раз вытирать лужу. Перевернула ручкой вверх - привет крышке, чуть задела, она как неваляшка и свалилась на пол, разбилась. 
Вот думаю явно же что-то придумали для этого случая. Как у вас )
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
68
sviksoВ ответ на svikso
svikso
Berossi, так и называется подставка. Крышка держится любая, даже самая большая и тяжелая.
Фото не могу добавить. Она пластмассовая, есть много цветов.
why all these, 1 ребенок
Когда готовит муж, рядом аккуратненько стелится кухонное полотенце. На него кладется все - крышка, ложки-ножи, приправы, в общем все для готовки.
Я кладу крышку рядом с плитой на стол ручкой вниз, чтобы воды меньше натекало. Всякие тряпочки-полотенчики меня бесят, мне проще потом стол протереть
why all these, 1 ребенокВ ответ на why all these
why all these
Когда готовит муж, рядом аккуратненько стелится кухонное полотенце. На него кладется все - крышка, ложки-ножи, приправы, в общем все для готовки.
Я кладу крышку рядом с плитой на стол ручкой вниз, чтобы воды меньше натекало. Всякие тряпочки-полотенчики меня бесят, мне проще потом стол протереть
всякие приспособления - держатели для крышек может красиво-культурно-и даже кому то удрбно. Лично для меня сразу нет - сначала купи, после каждого пользования помой, затем где-то храни (на столе не люблю лишнего, в шкаф убирать каждый раз не буду). Поэтому для меня такая приспособа - развод на деньги на очередной кухонный аксессуар (поиграться и выбросить)
В переводе я Земная
Спец подставка есть
елена иванова, 1 ребенок
На край раковины кладу. А чаще никуда, просто в руке держу , помешала, перевернула и накрыла опять.
Елена Елена
На полотенчико. Но ручкой вниз.
По дороге с облаками, 2 ребенка
На пустую камфорку или на угол раковины
best
В переводе я ЗемнаяВ ответ на best
best
У меня типа такой, складная
best
Наталия, 2 ребенка
на доску или на стол, потом бумажным полотенцем вытираю.
К шеЯм кошачьим..., 1 ребенок
На кастрюлях крышки треугольные, те одна сторона плоская, никуда не укатываются. Со сковородами сложнее, но переворачиваю ручкой вниз на полотенце и тогда ничего не сбегает и не катится)
Света, 2 ребенка
В раковину. Вниз мордой
Flora
На стол рядом кладу, там доска большая деревянная лежит. И крышек я тоже перебила знатное кол-во. Мама в гости приехала и все удивлялась, где крышки и как их можно разбить.
Утка
На сковородку))) Кстати, реально удобно))) Потом ополоснул и все. 
Маруся, 2 ребенка
На рабочей поверхности кладу полотенце и на него потом крышку.
Злая тётка Да-Я самая злая, 1 ребенок
У меня блюдо стоит широкое (такие продаются дешевенькие - для тортов, к ним еще керамическая лопаточка прилагается).
ИШ
у меня на столе банка с солью (килограммовая где-то) вот как крышку нужно на чуток снять переворачиваю и на эту баку, она как подставка. Если занята банка, значит на табуретку (если готовлю 2-3 блюда у меня и на столах и на табуретках по полотенцу кухонному лежат)