Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меню для детского праздника.

Лошадка
Всем доброго вечера . Что -то я не могу понять, как мне рассчитать меню на 10 детей на детский праздник. Будем в детском клубе .Клуб закрытый Поэтому и выбора. Планирую пиццу. ( как рассчитать) сырная и какая -нибудь простая с колбасой, бутерброды с колбасой , ( с красной рыбой наверное не надо детям ) или маленькие сырные булочки сделать типа минигарбургер , помидоры черри, тарталетки -а с чем ? ( сегодня делала с фаршем -типа суфле) дочка не заценила-суховато и пресновато. Из сладостей понятно -торт и пирожное картошка и фрукты ( яблоки и бананы , мандарины) . Взрослым ( я не знаю , кто останется , чел 5 - думала небольшой сет суши самых простых купить и тарталетки с креветкой и красной рыбой ( 2 года назад отлично разошлись) буду благодарна вашим советам . Всем добра.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
А зачем на детский стол в кафе с аниматором еще и родителей кормить? Тем более суши креветки и красная рыба...
Суши хочу заказать, так будут 2 моих бывших коллеги и мы давно не виделись .. там Сашенька сет на 20 штучек чисто в рот кинуть. И тарталетку с креветкой ( чисто для себя) про красную рыбу спрашивала -нет решила не буду вообще .
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Суши хочу заказать, так будут 2 моих бывших коллеги и мы давно не виделись .. там Сашенька сет на 20 штучек чисто в рот кинуть. И тарталетку с креветкой ( чисто для себя) про красную рыбу спрашивала -нет решила не буду вообще .
История переписки2
Вот меня теперь т9 подводит жестоко.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Суши хочу заказать, так будут 2 моих бывших коллеги и мы давно не виделись .. там Сашенька сет на 20 штучек чисто в рот кинуть. И тарталетку с креветкой ( чисто для себя) про красную рыбу спрашивала -нет решила не буду вообще .
История переписки2
Сет маленький
Ghost in the ShellВ ответ на Лошадка
Лошадка
Суши хочу заказать, так будут 2 моих бывших коллеги и мы давно не виделись .. там Сашенька сет на 20 штучек чисто в рот кинуть. И тарталетку с креветкой ( чисто для себя) про красную рыбу спрашивала -нет решила не буду вообще .
История переписки2
креветки в маке и бургер кинге вкусные сейчас )))
ЛанаЯ
Я последние годы не парюсь. Пиццы съедаются из расчета пицца на троих, беру, правда, с запасом - пицца на двоих, всегда остается. Плюс соки разные, вода газированная и негазированная.
Сладкое: торт, фрукты, макарон, печенье, орешки, конфеты. Плюс чай.
Ляля
не знаю, что советовать, вкусы детей разные, как и взрослых.
вот вам пишут, что зачем так много пиццы, а мои дети, и не только мои, ее много могли съесть.
да и мне, взрослому человеку, лучше пицца, чем суши.
дальше - яблоки дети не очень едят (мое мнение, не более), как и торты.
я бы и детям, и взрослым заказала несколько видов пиццы, картошку фри, наггетсы, небольшие по размеру пирожные, лимонад.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Ляля
Ляля
не знаю, что советовать, вкусы детей разные, как и взрослых.
вот вам пишут, что зачем так много пиццы, а мои дети, и не только мои, ее много могли съесть.
да и мне, взрослому человеку, лучше пицца, чем суши.
дальше - яблоки дети не очень едят (мое мнение, не более), как и торты.
я бы и детям, и взрослым заказала несколько видов пиццы, картошку фри, наггетсы, небольшие по размеру пирожные, лимонад.
.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Ляля
Ляля
не знаю, что советовать, вкусы детей разные, как и взрослых.
вот вам пишут, что зачем так много пиццы, а мои дети, и не только мои, ее много могли съесть.
да и мне, взрослому человеку, лучше пицца, чем суши.
дальше - яблоки дети не очень едят (мое мнение, не более), как и торты.
я бы и детям, и взрослым заказала несколько видов пиццы, картошку фри, наггетсы, небольшие по размеру пирожные, лимонад.
Е если кому -то фри не разрешают , нагется все пережаренные , только если самим готовить в духовке.
Гражданка
У нас на днях рождения дети особо не едят, в основном бегают. Обычно из еды только торт и пицца, плюс может фрукты. Соки и вода обязательно. И все. По количеству - одна большая тарелка фруктовой нарезки, дети может по паре кусочков с'едят. И пицца по одному -паре кусочков на каждого, то есть вам не более 5ти пицц. Родителям обычно беру кофе и воду, но и доедают за детьми ) в детском центре особо не до еды
Ночная фурия, 2 ребенка
Неделю назад к нам приходили дети в количестве 12 человек. Купили пиццу, картошку фри, нагетсы, блины, огурцы, помидоры и фрукты. Съели в итоге почти всё, но они были у нас с 3 до 8. Тарталетки дети не любят обычно. Максимально просто и понятно. Пиццы заказали 3, муж взял 4 коробки картошки в Маке, и нагется миратороовские 2 коробки разогрели в духовке. Голодный никто не ушёл. Не забудьте простой питьевой воды взять, не только сок.
Звезда в шоке, 2 ребенка
У нас было 2 большие пиццы- сырная и вегетарианская, слойки с сыром, канапе черри, моцарелла, шпинат; виноград, сыр, виноград; банан, киви, ананас. Овощная нарезка. Фрукты. Торт. Пили воду и сок. На 7 человек было отлично, ещё осталось.
Юлиана
Вот Вы заморачиваетесь...Куда столько? Зачем столько денег тратить? Всё останется. 4 суши 33 см, морс, чай, торт. Вы езе и домой пиццу унесёте! Ну сильно хочется- возьмите им фри картошки еще пару тарелок. Суши ? Это если родители останутся))) Вашей, насколько я помню, будет 7 лет? Не нужно столько всего. Кариошка пирожные фрукты тарталетки... всё это лишнее.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Юлиана
Юлиана
Вот Вы заморачиваетесь...Куда столько? Зачем столько денег тратить? Всё останется. 4 суши 33 см, морс, чай, торт. Вы езе и домой пиццу унесёте! Ну сильно хочется- возьмите им фри картошки еще пару тарелок. Суши ? Это если родители останутся))) Вашей, насколько я помню, будет 7 лет? Не нужно столько всего. Кариошка пирожные фрукты тарталетки... всё это лишнее.
Вот не поверите . 2 года назад тарталетки ушли на улицу, минибургеры тоже. И то мне сказала, что нужно ребёнка в кафе везти супом кормить. А тут много одноклассников . Вот и заморачиваюсь, а вдруг есть дети которые вообще пиццу не едят.
иринаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот не поверите . 2 года назад тарталетки ушли на улицу, минибургеры тоже. И то мне сказала, что нужно ребёнка в кафе везти супом кормить. А тут много одноклассников . Вот и заморачиваюсь, а вдруг есть дети которые вообще пиццу не едят.
История переписки2
я, честно говоря, не понимаю почему все утверждают, что дети едят как птички. Они будут бегать, проголодаются. Пусть лучше еда останется, чем 10 детей будут смотреть на 4 несчастных пиццы. Вам дали нормальные советы - пицца, картошка, нагетсы, торт. Дети это любят и это не повседневная еда. И не заморачивайтесь кому чего нельзя, это не ваши проблемы. А родителей я бы не кормила)) Ну только если это ваши подружки, с которыми вам хочется посидеть самой. И то, можно без деликатесов
Шелкопряд ТутовыйВ ответ на ирина
ирина
я, честно говоря, не понимаю почему все утверждают, что дети едят как птички. Они будут бегать, проголодаются. Пусть лучше еда останется, чем 10 детей будут смотреть на 4 несчастных пиццы. Вам дали нормальные советы - пицца, картошка, нагетсы, торт. Дети это любят и это не повседневная еда. И не заморачивайтесь кому чего нельзя, это не ваши проблемы. А родителей я бы не кормила)) Ну только если это ваши подружки, с которыми вам хочется посидеть самой. И то, можно без деликатесов
История переписки3
.... я, честно говоря, не понимаю почему все утверждают, что дети едят как птички...
Мне тоже непонятно, может это наши девочки с таким хорошим аппетитом, на др дочки девочки от 5 до 10 лет много съели, все выпили, торт так вообще кусочек остался
иринаВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
.... я, честно говоря, не понимаю почему все утверждают, что дети едят как птички...
Мне тоже непонятно, может это наши девочки с таким хорошим аппетитом, на др дочки девочки от 5 до 10 лет много съели, все выпили, торт так вообще кусочек остался
История переписки4
вот и я не видела еще, чтоб приходилось еду выбрасывать после детского др))
Кассандра Космическая
На ребенка по 2 куска пиццы(не острой), картофель фри(это прям как приложение к пицце), но надо выяснить кому что можно. Сын у меня не может все есть, фри ему нельзя, на него заказывается доп. кусок пиццы. Еще заказывали медальоны (отбивные запеченные с сыром - опять не всем можно жаренное), так вот, было много мальчиков 11-14 лет, ели как-будто живут последний день)))).. все смели . Еще мне нравятся сладкие шашлычки с сыром, т. е. на шпажках кубиками сыр+ яблоки/груши + виноград, заканчивается сыром. Ну и торт, или отдельные пироженки 2 -3 разных видов(смотря вес какой пироженок).
Наталья КВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
На ребенка по 2 куска пиццы(не острой), картофель фри(это прям как приложение к пицце), но надо выяснить кому что можно. Сын у меня не может все есть, фри ему нельзя, на него заказывается доп. кусок пиццы. Еще заказывали медальоны (отбивные запеченные с сыром - опять не всем можно жаренное), так вот, было много мальчиков 11-14 лет, ели как-будто живут последний день)))).. все смели . Еще мне нравятся сладкие шашлычки с сыром, т. е. на шпажках кубиками сыр+ яблоки/груши + виноград, заканчивается сыром. Ну и торт, или отдельные пироженки 2 -3 разных видов(смотря вес какой пироженок).

Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Кассандра Космическая
Кассандра Космическая
На ребенка по 2 куска пиццы(не острой), картофель фри(это прям как приложение к пицце), но надо выяснить кому что можно. Сын у меня не может все есть, фри ему нельзя, на него заказывается доп. кусок пиццы. Еще заказывали медальоны (отбивные запеченные с сыром - опять не всем можно жаренное), так вот, было много мальчиков 11-14 лет, ели как-будто живут последний день)))).. все смели . Еще мне нравятся сладкие шашлычки с сыром, т. е. на шпажках кубиками сыр+ яблоки/груши + виноград, заканчивается сыром. Ну и торт, или отдельные пироженки 2 -3 разных видов(смотря вес какой пироженок).
Шпажки отличная идея. Украду себе, у нас тоже скоро Днюха. И полезно, и привлекательно смотрится.
Кассандра КосмическаяВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Шпажки отличная идея. Украду себе, у нас тоже скоро Днюха. И полезно, и привлекательно смотрится.
История переписки2
Это кстати первое что уходит со стола. Кусочки сыр + яблоко/груша+банан+виноград без косточек=вкуснятина!!!)
Asli
Колбасную нарезку я бы добавила, а так пицца сырная иной раз не але бывает. Икру да, дети не любят. А вот с гамбургерами хорошо, мы тот раз делали чтоб сами собирали с чем хотят, подготовили все ингредиенты. Ваши и правда любят пирожные картошка?
Наталья КВ ответ на Asli
Asli
Колбасную нарезку я бы добавила, а так пицца сырная иной раз не але бывает. Икру да, дети не любят. А вот с гамбургерами хорошо, мы тот раз делали чтоб сами собирали с чем хотят, подготовили все ингредиенты. Ваши и правда любят пирожные картошка?
колбасу и дома поедят....)
Наталья К
детям бутеры с колбасой?что за праздничное угощение..я никогда не ем колбасу за праздничным столом...зачем ее ставят вообще в кач-ве угощения....дети любят картошку фри..наггетсы..пиццу...смотрю как накрывают стол детям в нашем ТЦ в ресторанном дворике...
Юлия Та самая
Детям: пицца (по два куска на ребенка), дополнительно можно немного картофель фри, комбо разные (сырные или картофельные шарики, нагетсы и т.п.), торт и конфеты/мини-шоколадки (чтобы таскать можно было, может какие червячки желейные), немного резанных фруктов (но у нас как-то вообще они не шли), много питья (сладкого, чая, воды). Бутерброды, гамбургеры, тарталетки не нужно. Про взрослых, если будут мужики, то ролы и рыбные бутерброды как-то не очень: ролы и + на мужиков пиццу/мясное что-то.
markiza
Странно, с колбасой бутерброды - ок, а со слабосоленой красной рыбой - нет?! Где колбаса и где рыба... И что такое фарш типа суфле?