Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Меню для детского праздника.

Лошадка
Всем доброго вечера . Что -то я не могу понять, как мне рассчитать меню на 10 детей на детский праздник. Будем в детском клубе .Клуб закрытый Поэтому и выбора. Планирую пиццу. ( как рассчитать) сырная и какая -нибудь простая с колбасой, бутерброды с колбасой , ( с красной рыбой наверное не надо детям ) или маленькие сырные булочки сделать типа минигарбургер , помидоры черри, тарталетки -а с чем ? ( сегодня делала с фаршем -типа суфле) дочка не заценила-суховато и пресновато. Из сладостей понятно -торт и пирожное картошка и фрукты ( яблоки и бананы , мандарины) . Взрослым ( я не знаю , кто останется , чел 5 - думала небольшой сет суши самых простых купить и тарталетки с креветкой и красной рыбой ( 2 года назад отлично разошлись) буду благодарна вашим советам . Всем добра.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
100
Shenja, 2 ребенкаВ ответ на Иллюзия счастья
Иллюзия счастья
3 куска пиццы на ребенка.
10 детей - 30 кусков
1 пицца 6 кусков.
= 5 пицц.
Воды много
Сладкой и несладкой.
Мандарины,
Бананы пополам.
Конфеты.
По 3 куска семилетки не съедят)
Светлана Евгеньева
Я заказывала по 2 куска пиццы на ребенка (8-9 лет), потом дозаказывала 2 раза, они все съели по целой. Плюс десерты и мороженое. Куда только влезло?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Светлана Евгеньева
Светлана Евгеньева
Я заказывала по 2 куска пиццы на ребенка (8-9 лет), потом дозаказывала 2 раза, они все съели по целой. Плюс десерты и мороженое. Куда только влезло?
Вот раз на раз не угадаешь мы были на одном , но там в основном мальчишки были . Они как с голодного края , эти пиццы в рот заталкивали . А вот мы 2 года назад. На ура как раз разошлись минибургеры с варёной колбасой и копчёной и огурчик . Тарталетки с креветками, суши взрослые ели и дети по старше . Торт и быть кап-кейки на палочке . Тоже лучше торта ушли. Но фраза одной мамы , на вопрос чего вы так быстро уходите-ну надо же заехать в кафе супом покормить ребёнка -меня убила .
Ридикулус Анонимус, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот раз на раз не угадаешь мы были на одном , но там в основном мальчишки были . Они как с голодного края , эти пиццы в рот заталкивали . А вот мы 2 года назад. На ура как раз разошлись минибургеры с варёной колбасой и копчёной и огурчик . Тарталетки с креветками, суши взрослые ели и дети по старше . Торт и быть кап-кейки на палочке . Тоже лучше торта ушли. Но фраза одной мамы , на вопрос чего вы так быстро уходите-ну надо же заехать в кафе супом покормить ребёнка -меня убила .
История переписки2
Почему убила? Вы же не знаете, что ребенок конкретно ел и какая у него диета. Мы, например, ходим в дни рождения со своим термосом и со своими напитками. Очень удобный гость.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Почему убила? Вы же не знаете, что ребенок конкретно ел и какая у него диета. Мы, например, ходим в дни рождения со своим термосом и со своими напитками. Очень удобный гость.
История переписки3
.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Ридикулус Анонимус
Ридикулус Анонимус
Почему убила? Вы же не знаете, что ребенок конкретно ел и какая у него диета. Мы, например, ходим в дни рождения со своим термосом и со своими напитками. Очень удобный гость.
История переписки3
В том то и дело что ограничений нет, ела все что было .
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
В том то и дело что ограничений нет, ела все что было .
История переписки4
Ну у мам тоже свои заскоки бывают. Под каждую подстраиваться? Прежде всего то, что любит именно ваш ребёнок, и большинство детей. У нас тоже была гостья, которая не ест пиццу, не ест то и се. Это трудности родителей уже. У меня сын тоже ниче не ест вечно на праздниках. Я сама думаю, как и чем его кормить. Это не проблема хозяев и большинства.
Española, 2 ребенка
Смотрите в среднем на 10 детей: 5 пицц, 10 порций фри, 10 порций наггетсов, 2 литра простой воды(1 литр воды, если это нет батутов), 1 литр сока на ребёнка,  1 порция сладкого на ребёнка.
По поводу взрослых нужно сразу определиться-либо они будут, либо нет, т.к. для вас это тоже допрасходы и взрослые очень по-разному питаются, в отличии от большинства детей.
сладко на губахВ ответ на Española
Española
Смотрите в среднем на 10 детей: 5 пицц, 10 порций фри, 10 порций наггетсов, 2 литра простой воды(1 литр воды, если это нет батутов), 1 литр сока на ребёнка,  1 порция сладкого на ребёнка.
По поводу взрослых нужно сразу определиться-либо они будут, либо нет, т.к. для вас это тоже допрасходы и взрослые очень по-разному питаются, в отличии от большинства детей.
Это очень много) если конечно там порции нормальные. Наедятся и взрослые, кто останется. Родителей сразу предупредить, что будет только детский стол. Взрослые обычно едят много когда есть алкоголь. Но если для вас это расходы нежелательные - то так и обозначить вежливо, что стол планируется только для детей.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Это очень много) если конечно там порции нормальные. Наедятся и взрослые, кто останется. Родителей сразу предупредить, что будет только детский стол. Взрослые обычно едят много когда есть алкоголь. Но если для вас это расходы нежелательные - то так и обозначить вежливо, что стол планируется только для детей.
История переписки2
Не близким ( школьные подруги) я родителям сказала если ребёнок самостоятельный и не требует сопр то можно оставить, я думаю , что оставят. Будут моих 2 коллеги . Но им 2 бутерброды с рыбой за глаза хватит ( ха ха ха ) маленький сет суши . И шампанское можно только. Ну возьму бутылочку нормального.
сладко на губахВ ответ на Лошадка
Лошадка
Не близким ( школьные подруги) я родителям сказала если ребёнок самостоятельный и не требует сопр то можно оставить, я думаю , что оставят. Будут моих 2 коллеги . Но им 2 бутерброды с рыбой за глаза хватит ( ха ха ха ) маленький сет суши . И шампанское можно только. Ну возьму бутылочку нормального.
История переписки3
А у вас еда с собой будет, своя?
Пару недель назад дочь младшая так гуляла на дне рождения. С мамой именинницу дружим. Мы обошлись детским столом)
Española, 2 ребенкаВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
Это очень много) если конечно там порции нормальные. Наедятся и взрослые, кто останется. Родителей сразу предупредить, что будет только детский стол. Взрослые обычно едят много когда есть алкоголь. Но если для вас это расходы нежелательные - то так и обозначить вежливо, что стол планируется только для детей.
История переписки2
Совсем немного, поверьте. Сама прошла др ребёнка с таким меню в сентябре этого года. Съели все. Детям по 10 лет.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Смотрите в среднем на 10 детей: 5 пицц, 10 порций фри, 10 порций наггетсов, 2 литра простой воды(1 литр воды, если это нет батутов), 1 литр сока на ребёнка,  1 порция сладкого на ребёнка.
По поводу взрослых нужно сразу определиться-либо они будут, либо нет, т.к. для вас это тоже допрасходы и взрослые очень по-разному питаются, в отличии от большинства детей.
Я вообще сомневаюсь что девочки нагется едят моя не есть , подружка тоже..
Española, 2 ребенкаВ ответ на Лошадка
Лошадка
Я вообще сомневаюсь что девочки нагется едят моя не есть , подружка тоже..
История переписки2
Вместо наггетсов можно взять другую закуску, они как пример просто.
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Española
Española
Вместо наггетсов можно взять другую закуску, они как пример просто.
История переписки3
Вот что . В прошлый года я котлетки делала из индейки.
terraВ ответ на Лошадка
Лошадка
Вот что . В прошлый года я котлетки делала из индейки.
История переписки4
Сосиски в тесте, например
Есть сосиски маленькие, детский размер, как раз. И готовить быстро
сладко на губах
Рыбу детям не надо. Картошку фри можно. Именно её, не деревенскую.. Пицца по паре кусков большой, не больше точно считайте. Нагеисы можно. Вот как бы дети не бегали в этих центрах-почти не едят ничего
Шелкопряд Тутовый
3 больших пиццы, 5 картофель фри, 6 сырных соусов, 20 наггетсов, сет из 20 суши, в расчёте на каждого по 2, если все едят суши. Помидоры черри, огурец порезать. Виноград. Сока литров 5, воды 2 литра, если чая не будет. Торт, тарталетки если только мамам, пирожное картошку не стала бы брать, у нас никто не ест
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
3 больших пиццы, 5 картофель фри, 6 сырных соусов, 20 наггетсов, сет из 20 суши, в расчёте на каждого по 2, если все едят суши. Помидоры черри, огурец порезать. Виноград. Сока литров 5, воды 2 литра, если чая не будет. Торт, тарталетки если только мамам, пирожное картошку не стала бы брать, у нас никто не ест
Ну из расчёта торт детям , а картошку ( у нас это немного другая лафрель -маленький шарик в кокосовой стружке и более лёгкая текстура чем картошка ) к чаю родителям . Если вдруг прям все останутся на чай. Нет приготовлю контейнеры и раздам детям с собой .
Евгения Евгения
Мои съедают на двоих одну пиццу 30 см. 5 пицц вам точно хватит, тарталетки Точно не нужны, а вот вместо торта, рекомендую заказать кейк-попсы, дети их обожают
Энжи, 1 ребенок
Может лучше заменить торт на пирожные или капкейки ? А то понадкусают торт и толком не съедят . И наверное , побольше напитков .
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Энжи
Энжи
Может лучше заменить торт на пирожные или капкейки ? А то понадкусают торт и толком не съедят . И наверное , побольше напитков .
Да 2 года назад брала совсем маленький на пол кило на 6 человек .
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Да 2 года назад брала совсем маленький на пол кило на 6 человек .
История переписки2
И как , его дети съели ?
Лошадка, 1 ребенокВ ответ на Энжи
Энжи
И как , его дети съели ?
История переписки3
Да там как раз по маленькому кусочку ну и мамы дошли ..кто не осилил
Энжи, 1 ребенокВ ответ на Лошадка
Лошадка
Да там как раз по маленькому кусочку ну и мамы дошли ..кто не осилил
История переписки4
Хорошо , что мамы пришли на помощь )))