Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
23 февраля 2014, 17:06, Форум, Досуг, Кулинария

Масленица

С завтрашнего дня начинается масленица. Будем печь блины. Давайте делится своими самыми вкусными рецептами. И оригинальными начинками к ним.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
карамелизированные яблочки с корицей

Пожаловаться
Гали
Точно! Блины. 
Пожаловаться
Гали
Пеку классические, только молоко вливаю горячим. Начинки нравятся такие: икра, рыба, капуста, бананы с шоколадом, нравятся блины с апельсиновым вареньем и мороженым, но самые любимые - со щавелем, их обожаю!!
Пожаловаться
хочу...
расскажите про бананы с шоколадом
Пожаловаться
Гали
А что там рассказывать? Режете бананы, кладете в блин,  немного шоколадом поливаете, заворачиваете и сверху тоже растопленным шоколадом какую-нибудь сеточку рисуете. Мои любят, когда я бананы в блин мешочком заворачиваю и перевязываю веточкой мяты. Вот так примерно, только в моем сладком варианте - мята:

Пожаловаться
хочу...
спасибо:up: просто как вариант , я думала сначала бананы в шоколаде делаете , а потом уже в блины. а как на картинке , я делаю с грибами и курицей , тоже вкусно:up:
Пожаловаться
Гали
Бананы в шоколаде делаем отдельно от блинов)) Просто макаем кусочки бананов на шпажке в расплавленный шоколад. И клубнику, ну и кусочки других фруктов. 
Пожаловаться
хочу...
да , фондю  фруктовое  :up:я вот и подумала , что такая морока, сначала в шоколад , они должны застыть, а потом в блины....Ваш вариант проще , а по вкусу наверное разницы нет особой ...
Пожаловаться
Гали
С блинами все проще))
Пожаловаться
*Алена*, 2 ребенка
Хорошо,что напомнили,завтра буду печь блинчики)

Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
оригинальная?..... не знаю даже... фрукты карамелизированные....

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
научите карамелизировать?? Как не попробую сахар в комочки сбивается и получаются комочки с леденцами.:(
Пожаловаться
Добрая Бабайка, 1 ребенок
ну... как Вам сказать.... на сковороду выливаю предварительно разведенный сахар с водой ( 1:1). как только начинаются появляться пузырьки ) почти сразу )  - выкладываю кусочки фруктов. 3 - 4 минуты протушиваю, накрываю крышкой  минут на 5 и все.:)
не знаю правильно ли так......
но больше я люблю с домашним шоколадом....
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
рыба соленая - лучшая начинка)

Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
красная с сыром мягким 
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
красная -:up:
Пожаловаться
Ludmila Stepanova
Сообщение от Margarita, 23 февраля 2014 года в 17:12
красная с сыром мягким 

И укропчик туда. Делаю с такой начинкой блинный торт. Съедается мгновенно.
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
я недавно попробовала, мне почему-то не понравилось. А вы с какой рыбой делаете?
Пожаловаться
Хатуль мадан, 3 ребенка
Форель красная или семга. Солю сама) купила кусочек, порезала, солью пересыпала, 12 часов постояло - малосольная,свежая рыбка))
Пожаловаться
Елена Прекрасная
На Масленицу - блины "живьём" едим, со сметаной: ничем не начиняем ;)
Пожаловаться
Margarita, 2 ребенка
я со сгущенкой люблю
Пожаловаться
Елена Прекрасная
Тоже - хорошо, вкусно ;)
Пожаловаться
Юлишна, 2 ребенка
или вареньем
Пожаловаться
Елена Прекрасная
У нас варенье почему-то не естся: недавно доели баночку варенья, сваренную (внимание!) в 1980 году ;)
Пожаловаться
Людмила Саввина, 2 ребенка
С вареньем делаю быстрый пирог.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас