Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Маринованные огурцы

надежда кустова
Доброе время суток, может у кого есть рецепт маринованных огурецов, чтобы были похожи на магазине, если поделитесь буду благодарна, заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
10
Пятачок
Могу дать, как в магазине. Только что опробовала. Но это будут магазинные огурцы, как делают в Финляндии. Они более сладкие, чем мы привыкли.
Колокольчик Комарова, 2 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Могу дать, как в магазине. Только что опробовала. Но это будут магазинные огурцы, как делают в Финляндии. Они более сладкие, чем мы привыкли.
Даже огуречные темы - и те идут пачками.
ПятачокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Даже огуречные темы - и те идут пачками.
История переписки2
Ну, что делать. :):):):) Это, наверное происходит по принципу «ну, и я спрошу заодно». :):):):)
надежда кустоваВ ответ на Пятачок
Пятачок
Ну, что делать. :):):):) Это, наверное происходит по принципу «ну, и я спрошу заодно». :):):):)
История переписки3
Читала ваш рецепт, попробовать надо
надежда кустоваВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Даже огуречные темы - и те идут пачками.
История переписки2
Так огурцы прут как незмо что, уже раздавать начали
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Колокольчик Комарова
Колокольчик Комарова
Даже огуречные темы - и те идут пачками.
История переписки2
Запретят как ковид
Gala, 1 ребенок
добавьте уксуса больше и будут вам магазинные огурцы
SWEET_lana
Банки помыть, не стерилизовать( не вижу в этом смысла).Огурцы помыть, можно порезать. В банки положить:
На 1 литровую банку :
огурцы
Укроп, перец горошек, лук репку кусочками, хрен ( по желанию )
Лаврушка
семена горчицы 1 ч. ложка.
Чеснок -2-3 зуб.
Прямо в банку насыпать соль 1 чайн.ложку и сахар 2 чайн. ложки. туда же налить уксус 9 % - 50 мл.
залить ХОЛОДНОЙ ( комнатной ) водой.
Накрыть крышками. Поставить в кастрюлю и налить ХОЛОДНУЮ (комнатную ) воду. Стерилизовать7 мин.( после закипания )
Банки достать и закрутить. Поставить вверх дном и не прикрывать. Пусть остывают голые.
На 600гр банку-30 мл уксуса
800гр- 40 мл уксуса
1 литр- 50 мл уксуса.( 1 ч л. эссенции )
3 литра-150 мл уксуса (3 ч. л. эссенции )
Стерилизация:
1 литр банка 7мин.
3 литр банка 15-20 мин
надежда кустоваВ ответ на SWEET_lana
SWEET_lana
Банки помыть, не стерилизовать( не вижу в этом смысла).Огурцы помыть, можно порезать. В банки положить:
На 1 литровую банку :
огурцы
Укроп, перец горошек, лук репку кусочками, хрен ( по желанию )
Лаврушка
семена горчицы 1 ч. ложка.
Чеснок -2-3 зуб.
Прямо в банку насыпать соль 1 чайн.ложку и сахар 2 чайн. ложки. туда же налить уксус 9 % - 50 мл.
залить ХОЛОДНОЙ ( комнатной ) водой.
Накрыть крышками. Поставить в кастрюлю и налить ХОЛОДНУЮ (комнатную ) воду. Стерилизовать7 мин.( после закипания )
Банки достать и закрутить. Поставить вверх дном и не прикрывать. Пусть остывают голые.
На 600гр банку-30 мл уксуса
800гр- 40 мл уксуса
1 литр- 50 мл уксуса.( 1 ч л. эссенции )
3 литра-150 мл уксуса (3 ч. л. эссенции )
Стерилизация:
1 литр банка 7мин.
3 литр банка 15-20 мин
Спасибо
Затмевающая Луну
приправа волшеное дерево и как в магазине