Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Мандарины

Привет, форум!
Купила вчера мандарины, очень крупные, оказались кислючие, просто "вырви глаз", есть невозможно. Выкидывать жалко. Что вкусненького из них можно сообразить?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Фея, просто Фея
компот очень вкусный, курага + мандарины
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Мандарины чистить? Я как-то пробовала из них компот варить, получилось нечто невыразительное и безвкусное.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Да.
Пожаловаться
Мария, 2 ребенка
Я пироги пекла с мандаринами или апельсинами,что то Тип о шарлотки
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Бисквитный?
Пожаловаться
Майя
Курицу запеките с апельсинами. Погуглите рецепт Ники Белоцерковской. Любой пирог - от галеты до шарлотки. Салат из курицы , апельсинов, сыра, яиц. Свинину потушить с апельсинами или сделать из отбитых кусочков рулетики, нафаршированные апельсинами. Такие же рулетики можно сделать из филе курицы и индейки. Творожную запеканку с апельсинами. Морковный суп-пюре и туда одну для аромата. Кофе сварите на апельсиновом соке
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Много у вас вариантов) Но мне что-то сладкое нужно. Курицу с мандаринами муж есть не будет, как и мясо. Это только продукты переводить. Я вот наверно варенье сделаю.
Пожаловаться
Майя
Почему то я вам везде писала " апельсины", хотя имела в виду мандарины
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Да не суть, мысль я поняла)) Просто сладкое мясо муж не любит, а выпечку тоже надо знать, какая с мандаринами именно хорошо. Компто я как-то вот пробовала варить по рецепту из инета, получилось не вкусно.
Пожаловаться
Жить хорошо!
Варенье,компот,желе.
Пожаловаться
Варенье сварите. Помойте, порежьте на 4 части, засыпьте сахаром, дайте постоять до выделения сока. Варите в микроволновке 3 подхода по 10 минут.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Очищать не надо?
Пожаловаться
Только косточки вынуть, если есть. В шкурке же особая прелесть, там получается сладковато-горько-кисловатый вкус.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Спасибо. Попробую наверно так сделать. А в мультиварку можно вместо микроволновки?
Пожаловаться
Наверное, можно и в мультиварке, просто у меня такого агрегата нет. Главное, чтобы шкурка пропиталась сиропом и стала похожа на цукат.)
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
да я сварила вчера на плите, очистила, немного цедры потерла для аромата и привкуса. Вполне неплохо получилось. Жидковато только. Думаю вот, может еще поварить немного. Загустеет?
Пожаловаться
Я бы поварила, если бы объем был большой - несколько литров. Если варенья получается меньше литра, то сироп бы слила, а густую часть съела бы. К этому варенью хорошо идут оладьи или блины, особенно толстые панкейки, сверху помазанные сливочным маслом. Знаете, как на горячем блине тает масло?!)))
Поварите еще, конечно, только придется следить за пригоранием.
Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Я перемолола блендером. Так что сливать мне уже нечего)) Объем получился около двух литров. Наверно включу еще на медленный огонь, пусть побулькает.
Пожаловаться
Ну, тогда загустеет, особенно, когда остынет основательно.
Пожаловаться
Есть только миг
корки завариваю с чаем
Пожаловаться
Тутовый шелкопряд, 1 ребенок
Я рыбу запекаю с лимоном, можно с вашими мандаринами попробовать)
Пожаловаться
Майя
Я запекалс лосось с мандаринами. И убедилась, что в случае с рыбой лимон ароматнее
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
А они твердые? У меня такие лежали, до НГ еще покупала
-кислые прекислые. Выкинуть было жалко. Каникулы, туда-сюда. Вчера думаю, съем с чаем вместо сладкого, так уж и быть, а они сладющие...
Почти все съела. Но они были маленькие и крепкие.

Пожаловаться
Нудятина, 2 ребенка
Мягкие. И огромные. Я до этого брала такие же, только в другом магазине, они вкусные были. А вчера вот попробовали, несъедобные.
Пожаловаться
сладко на губах, 2 ребенка
Джем можно приготовить. Или какие-либо засахаренные дольки.
Пожаловаться
12
Подпишитесь на нас