Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ленивые вареники

Утка
Девочки, поделитесь рецептиком) В последний раз их готовила лет 5 назад. Обычно готовлю нормальные.  А сейчас дети хотят вареники, а я катастрофически не хочу их лепить)) Еще с утра договорились на ленивые и вот время пришло. Но в нете такое количество рецептов... 
В наличии имеется 500 гр творога
 Яйца, сметана и даже взбитые сливки)
Ток не отправляйте готовить обычные вареники... так лениво сегодня)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
23
Аноним 9, 2 ребенка
сырники давно делали?
вот налепите маленьких сырников и сварите)
УткаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
сырники давно делали?
вот налепите маленьких сырников и сварите)
Тоже давно не готовила) Они у меня больше блинчики с разными начинками любят. Запеканки всякие. И вареники) Обычно сижу леплю. Либо сама, либо со старшими детьми. А сегодня не хоцца. Простыла немного. Сошлись на вот таком компромиссе)
Ононим тринадцатый
Обожаю. Меня мой дедушка научил
Пачка творога, одно яйцо,соль смешиваем. Добавляем в эту смесь муку, чтобы она стала густая. И можно было б скатать колбаски.
Колбаски режем на кусочки и кижаем в подсоленнную воду. Сахар и сметану добавляем при подаче по вкусу. Усе
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Обожаю. Меня мой дедушка научил
Пачка творога, одно яйцо,соль смешиваем. Добавляем в эту смесь муку, чтобы она стала густая. И можно было б скатать колбаски.
Колбаски режем на кусочки и кижаем в подсоленнную воду. Сахар и сметану добавляем при подаче по вкусу. Усе
Если есть время. То смесь с мукой на два три часа отправляю в холодильник. Аналогично поступаю для любого теста. Мука за это время набухнет. Станет менее липкой. Проще размешивать. Катать колбаски и нарезать
УткаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Если есть время. То смесь с мукой на два три часа отправляю в холодильник. Аналогично поступаю для любого теста. Мука за это время набухнет. Станет менее липкой. Проще размешивать. Катать колбаски и нарезать
История переписки2
Час-другой в запасе еще есть))) Спасибо за совет
Vera KovarskiВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Если есть время. То смесь с мукой на два три часа отправляю в холодильник. Аналогично поступаю для любого теста. Мука за это время набухнет. Станет менее липкой. Проще размешивать. Катать колбаски и нарезать
История переписки2
Оооо, идея. На заврак сделаю.
Жить хорошо!
Попробуйте такую базу-на 200 гр творога 1 яйцо и щепотка соли.Это обязательная часть.Еще сахар(по вкусу-2-3 ст.л.) и мука примерно 2-3 ст.ложки.
Все смешать в названном порядке,скатать жгут,нарезать на кусочки(если сильно липнут ,припылить мукой) и отварить в подслащеной воде пока не всплывут.Все.
УткаВ ответ на Жить хорошо!
Жить хорошо!
Попробуйте такую базу-на 200 гр творога 1 яйцо и щепотка соли.Это обязательная часть.Еще сахар(по вкусу-2-3 ст.л.) и мука примерно 2-3 ст.ложки.
Все смешать в названном порядке,скатать жгут,нарезать на кусочки(если сильно липнут ,припылить мукой) и отварить в подслащеной воде пока не всплывут.Все.
Спасибо)
Леся, 1 ребенок
На глаз готовлю. Творог, сахар, соль, яйца, мука. Замесить тесто, раскатать колбаски, нарезать и бросать в кипящую воду. Полить растопленным сливочным маслом.
УткаВ ответ на Леся
Леся
На глаз готовлю. Творог, сахар, соль, яйца, мука. Замесить тесто, раскатать колбаски, нарезать и бросать в кипящую воду. Полить растопленным сливочным маслом.
Вот... масла у меня как раз и нет. Нужно дочку сейчас отправить)
Ононим тринадцатыйВ ответ на Утка
Утка
Вот... масла у меня как раз и нет. Нужно дочку сейчас отправить)
История переписки2
Сметана или сгущенка его прекрасно заменчт
Леся, 1 ребенокВ ответ на Утка
Утка
Вот... масла у меня как раз и нет. Нужно дочку сейчас отправить)
История переписки2
Сметаной можно. А еще я их могу налепить побольше. Потом на разделочную доску натянуть пакетик, разложить их по одному и заморозить. Ссыпать в один пакет и закинуть в морозилку. Очень спасает, когда утром или вечером запара и нет времени готовить. Варить прямо замороженные.
Vera KovarskiВ ответ на Утка
Утка
Вот... масла у меня как раз и нет. Нужно дочку сейчас отправить)
История переписки2
так и со сметаной отлично пойдут...
Валерия Багижева
Здравствуйте! Готовлю ленивые вареники каждое утро..Приведу на 250 гр творога.
Творог разминаю со сливочным маслом (чайная ложка) и сахаром(1 столовая ложка, можно меньше по вкусу) и вбиваю яйцо.
Если творог сухой, достаточно добавить 2 столовые ложки муки и замесить липкое тесто.Его обвалять в муке(ещё 1 столовая ложка) и раскатать колбаску..Ее порезать на кусочки и варить в кипящей воде.Забрасывать в кипящую подсоленную воду,не мешать.После всплытия, ещё 2 минуты проварить.
Подаю со сметаной))
Валерия БагижеваВ ответ на Валерия Багижева
Валерия Багижева
Здравствуйте! Готовлю ленивые вареники каждое утро..Приведу на 250 гр творога.
Творог разминаю со сливочным маслом (чайная ложка) и сахаром(1 столовая ложка, можно меньше по вкусу) и вбиваю яйцо.
Если творог сухой, достаточно добавить 2 столовые ложки муки и замесить липкое тесто.Его обвалять в муке(ещё 1 столовая ложка) и раскатать колбаску..Ее порезать на кусочки и варить в кипящей воде.Забрасывать в кипящую подсоленную воду,не мешать.После всплытия, ещё 2 минуты проварить.
Подаю со сметаной))
Забыла немного манки ещё в тесто добавляю)) чайную ложку
Оксана, 1 ребенокВ ответ на Валерия Багижева
Валерия Багижева
Забыла немного манки ещё в тесто добавляю)) чайную ложку
История переписки2
Тоже сделаю завтра утром вареники))...прям захотелось!!
Vera KovarskiВ ответ на Валерия Багижева
Валерия Багижева
Забыла немного манки ещё в тесто добавляю)) чайную ложку
История переписки2
И мука. и манка?
УткаВ ответ на Валерия Багижева
Валерия Багижева
Здравствуйте! Готовлю ленивые вареники каждое утро..Приведу на 250 гр творога.
Творог разминаю со сливочным маслом (чайная ложка) и сахаром(1 столовая ложка, можно меньше по вкусу) и вбиваю яйцо.
Если творог сухой, достаточно добавить 2 столовые ложки муки и замесить липкое тесто.Его обвалять в муке(ещё 1 столовая ложка) и раскатать колбаску..Ее порезать на кусочки и варить в кипящей воде.Забрасывать в кипящую подсоленную воду,не мешать.После всплытия, ещё 2 минуты проварить.
Подаю со сметаной))
Спасибо!)
life is but a dream
Так лениво. Часто идет выражение на форуме. по моему звучит не по русски. Мне лень что то делать. или я не права? мы русский тут сохраняем, просто интересно стало.
УткаВ ответ на life is but a dream
life is but a dream
Так лениво. Часто идет выражение на форуме. по моему звучит не по русски. Мне лень что то делать. или я не права? мы русский тут сохраняем, просто интересно стало.
Сокращение. Типа ОК, хоцца, лю и тп)))
Печатать сегодня не хочется))) Я ж говорю, обленилась в конец))) Даже на форум реже выползать стала))) Предпочитаю гулять с детьми и наслаждаться последними жаркими денечками))) Даже не смотря на простуду)
Tetyana NekrasovaВ ответ на life is but a dream
life is but a dream
Так лениво. Часто идет выражение на форуме. по моему звучит не по русски. Мне лень что то делать. или я не права? мы русский тут сохраняем, просто интересно стало.
"Так лениво" - это как раз нормально звучит (для разговорного языка), а вот "Часто идет выражение..." - это уже не совсем по-русски:)) Мы живем в Германии, тоже стараюсь у сына сохранить чистый и правильный русский:)
life is but a dreamВ ответ на Tetyana Nekrasova
Tetyana Nekrasova
"Так лениво" - это как раз нормально звучит (для разговорного языка), а вот "Часто идет выражение..." - это уже не совсем по-русски:)) Мы живем в Германии, тоже стараюсь у сына сохранить чистый и правильный русский:)
История переписки2
Так лень, так лень мне. У нас так говорили в семье. Выражение встречается, могу заменить.
life is but a dream
вот это правильно. Мне лень и ленивые вареники приготовить