Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
3 апреля 2012, 12:43, Досуг, Кулинария

Лазанья

Девочки напишите рецептик!Ток попроще, а то у меня руки из попы(В нете посмотрела, все рецепты какие то мудрёные(
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Елена
делала по рецепту из инета-очень просто и вкусно))
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Сонная муха, 1 ребенок
Видно я не там смотрю(все рецепты с какими то непонятными ингридиентами и белым вином....нет у меня его
Елена
вот уж не найти рецепта, но там все просто. Я покупала готовые листы, а фарш и соус готовила по рецепту. Объедение.
Mira, 1 ребенок
если не мудрено: покупаете листики лазаньи. выкладываете на смазанную форму без просветов. сверху мясной фарш с помидорками, сверху соус, потом сыр. закрыли снова листиками без просвета. и так до 5-6 слоев.
на верхний слой только соус и сыр. в духовку. все

но с начинкой можно вытворять все что угодно. я как пример привела мясной фарш с помидорами.

Mira, 1 ребенок
если делать листики самой - получается вкуснее...но возиться достаточно долго (на час время готовки увеличивается точно)
Сонная муха, 1 ребенок
подскажите как их делать, плииииз)
Mira, 1 ребенок
умучаетесь!!!
как делаю я: тесто как для пельменей, но яиц побольше. раскатываете тесто толщиной как на пельмени (чем тоньше, тем лучше, но не до дыр само собой), режете на листики нужного размера. подсоленную воду доводите до кипения и в неё опускаете по одному (потом когда приноровитесь - можно по два и три сразу варить) листику. важно: вода должна кипеть!!!.варить в кипящей воде достаточно 20-30 секунд. вытаскиваете (мне удобнее это делать шумовкой) и выкладываете на тарелку. чтобы листики между собой не склеивались, обильно смазываю растительным маслом.

ну а потом эти листики использую по назначению. но имейте в виду, что не смотря на масло все равно от долгого лежания листики могут склеиться
Сонная муха, 1 ребенок
нееее, я лучше куплю))))мне не сделать
Mira, 1 ребенок
когда появился ребенок, я теперь тоже предпочитаю покупать. так намного проще и куда менее хлопотно )))
Сонная муха, 1 ребенок
Спасибо!
safira
Я делаю 2 слоя,а больше это роту накормить можно!
Mira, 1 ребенок
смотря какой площади форма для лазаньи ))) у нас так не очень небольшая
404, 1 ребенок
У меня почему-то нижние и верхние листики получаются твердыми(А так, вкусно очень.
Australlijka
побольше соуса ложите. Соус должен полностью покрыть лазанью.
404, 1 ребенок
Все равно твердая, все равно нижний пласт жирный и каменный. Может, сначала пленкой закрывать, чтобы пропарилось(
Australlijka
Я ничем не накрываю. Может у вас макароны с предварительной варкой. Я брала такие, чтобы сразу в духовку.
Дамиля, 2 ребенка
возможно было соуса мало по этой причине и не пропеклось, соус не жалейте.
...кстати вкуснее сварить как везде пишут соус и потом когда будет готов добавлять почуток сыр, если бухнуть все то будет кусочками,а так равномерно расплавиться-вкуснее
Дамиля, 2 ребенка
и еще наливайте на дно бешамель, потом пласт, потом соус с фаршем, в итоге сверху должен закрывать соус бешамель.
кстати на "кукинг" неплохой рецепт был, кажеться та м еще вино добавляли, но я без вина дела.
404, 1 ребенок
Я тоже без вина делала, на упаковке с лазаньей написан рецепт. Спасибо, соуса не жалела, а все равно твердое, пришлось отделять нижний пласт(
Дамиля, 2 ребенка
тогда может стот посмотреть режим в котором пекли?
404, 1 ребенок
Попробую уменьшить, попарить,спасибо.
Виктория Goltz, 2 ребенка
НИжние листики на соус нужно ложить,то есть сначала соус,а потом уже листы лазаньи.
Верхний...или колличество соуса нужно увеличить,или прикрывайте на 20 минут алюминиевой фольгой. Потом сыром можете посыпать и ещё на 15 минут в духовку.
404, 1 ребенок
Спасибо, накрывать еще не пробовала.
Маришка
А я минут за 5-10 до готовности поливаю верхний слой немного молоком или сливками - получается очень мягкий и нежный верхний слой.
Mira, 1 ребенок
чтобы нижние не были твердыми, нужно форму обильно смазать масло: растительным или оливковым, если не жалко
а на верхний слой положите побольше соуса, чтобы покрывал листики полностью
ах да, и температуру духовки можно попробовать сделать поменьше
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас