Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 февраля 2016, 15:37, Форум, Досуг, Кулинария

Куриное филе

Девочки! Дано куриное филе и картошка. Что приготовить быстро и вкусно?) В одну кучку нельзя бросить? Сил готовить нет. А надо.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Iron_Lady
вместе потушить ,и делов!
Пожаловаться
Iron_Lady
в мультиварке
Пожаловаться
ПростоЖенщина, 1 ребенок
в сметанке,в кастрюльке)
Пожаловаться
Iron_Lady
а то)
Пожаловаться
Mariya
А мне не нравиться филе тушить, оно сухое становится и волокнистое( Я бы порезала, подмариновала чуток и обжарила перед подачей.
Пожаловаться
Iron_Lady
хозяин-барин..
Пожаловаться
Вот оно какое наше лето)
Вот моим тоже сухо. Им наггетсы подавай, а маме лень
Пожаловаться
Mariya
Филе (любое) длительная готовка портит. Я даже если делаю с подливой, то сначала тушу морковку с луком, а филе за пять минут до конца приготовления с майонезом и чесноком)
Пожаловаться
Лёвка
Да чего там готовить, соль, перец, панировка. На хорошо разогретую сковороду с минимумом масла, 4 минуты с одной стороны, 3 с другой.
Пожаловаться
momo, 2 ребенка
Дык в наггетсках ничего сложного. Порезать, обвалять в панировочных сухарях с солью и в духовку на 20 минут. Единмтвенное посуды мыть больше
Пожаловаться
Marfa
Чтобы филе не было сухим, его надо класть на холодную сковородку
Пожаловаться
Mariya
Зачем? На горячей сразу запечатывается и сок не вытекает. У меня всегда сочное получается.
Пожаловаться
Marfa
Именно с грудкой надо "наоборот". Давно еще из ток шоу про готовку услышала, действительно так получилось сочнее.
Пожаловаться
Mariya
Надо попробовать, хотя недавно жарила большим куском для бутеров, сухая получилась, думала, что как раз из за того что не разогрела сковороду. Может само филе было не супер?
Пожаловаться
Marfa
Я полосочками делала. А грудка она вобще вкусно через раз получается. Вот , как вы выше писали, сначала овощи а ее в последний момент, чаще и выходит более съедобно, главное не передержать.
Пожаловаться
Mariya
Вот-вот, главное не передержать) Автор, я вспомнила, что в кляре вкусно получается! Как раз для любителей нагетсов подойдет. В контейнере замутить кляр из муки, яйца, специй и чеснока. Филе порезать полосками поперек волокон и закинуть туда. Перемешать и пусть полежит. Я иногда по два дня его готовлю, как в маринаде хранится в этом кляре. На сковородке очень быстро жарится.
Пожаловаться
Marfa
А мне еще нравится в перемолотых кукурузных хлопьях обжаривать, ну это нагетсы получаются
Пожаловаться
Mariya
Не пробовала) Но мне кажется, что в кляре легче. Закинул и перемешал, а в хлопьях каждый кусочек нужно обвалять)))
Пожаловаться
анна копосова
А вы его сначала обдайте крутым кипятком и тушите,вот тогда оно будет сочным
Пожаловаться
Mariya
Есть куча другого мяса, больше подходящего для тушения)))
Пожаловаться
Вот оно какое наше лето)
Ну мне же надо филе))))
Пожаловаться
Alilen, 2 ребенка
Картошку сварить, грудку отбить в сухари +яйцо , пожарить . Жарится быстро-быстро. вкусно -вкусно
Пожаловаться
Mariya
Ну, вот Вы и попробуйте обдать кипятком)))
Пожаловаться
Ежевика, 1 ребенок
Я к Вам) Пожарить, замариновав
Пожаловаться
Mariya
Блин, не нравится, конечно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас